Что бы такое почитать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

Что бы такое почитать?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2006 г. 02:44  
Тема создана для поиска примерных аналогов произведений по запросам читателей.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2016 г. 16:17  

цитата Эндрю

Посоветуйте фантастику и фэнтези, где встречается во всём её многообразии доисторическая млекопитающая фауна, либо отдельные представители (не только мамонты, саблезубые тигры и шерстистые носороги).

По идее, Джулиан Мэй "Изгнанники в плиоцен".


миротворец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2016 г. 16:28  

цитата Эндрю

Посоветуйте фантастику и фэнтези, где встречается во всём её многообразии доисторическая млекопитающая фауна, либо отдельные представители (не только мамонты, саблезубые тигры и шерстистые носороги).


Цикл Джеффри Барлоу «Западные Огни».Мамоны и саблезубые кошки — обычные обитатели этой псевдовикторианской эпохи, выдуманной автором.
–––
Don't panic!


авторитет

Ссылка на сообщение 29 ноября 2016 г. 16:44  
Эндрю Обручев "Плутония" — не самое художественное произведение, больше научно-публицистическое, но зато все существа, что там описаны, когда-то были. Оно и понятно — писал этот роман ученый-палеонтолог)
–––
Слава Україні


философ

Ссылка на сообщение 29 ноября 2016 г. 16:48  

цитата kawardan

но зато все существа, что там описаны, когда-то были.
Не факт:-) Книга написана в 1915 году... Наука ушла далеко вперед...
–––
Чтение-Сила


авторитет

Ссылка на сообщение 29 ноября 2016 г. 17:12  

цитата PAN_GOLOvA

Подскажите, пожалуйста, что-нибудь из фантастики на тему исследований космоса, с детальными и красочными описаниями планет и любых других небесных тел

Чарльз Шеффилд, Вселенная Наследия. Исследование всяких странных объектов. Насколько детальные описания, не помню, давно читал.
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2016 г. 17:34  

цитата просточитатель

Книга написана в 1915 году..

Есть подобная книга 1963 года: Г Чижевский "В дебрях времени". Несколько глав посвящено млекопитающим
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2016 г. 19:08  

цитата Эндрю

встречается во всём её многообразии доисторическая млекопитающая фауна

Клиффорд Саймак Мастодония, Проект «Мастодонт»
Джулиан Мэй Изгнанники в плиоцен
Брайан Олдиссь Малайсийский гобелен реликты в современности
Лин Картер Тонгор
Эдгар Берроуз Земля забытая временем, Пеллюсидар
Артур Конан Дойл Затерянный мир
Владимир Обручев Земля Санникова
Джек Лондон Осколок третичной эпохи
Майкл Гир, Кэтлин Гир Люди Огня, Люди Волка
Филип Фармер Древняя Африка
Семён Каратов Земля мамонтов
Жозеф-Анри Рони-старший, Жюстен-Франсуа Рони-младший Дикие времена
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2016 г. 20:37  

цитата Эндрю

Посоветуйте фантастику и фэнтези, где встречается во всём её многообразии доисторическая млекопитающая фауна, либо отдельные представители (не только мамонты, саблезубые тигры и шерстистые носороги).

Цикл "Каменный век" Сергея Щепетова. Хотя классическая триада и преобладает над прочей фауной. Да и время для главного героя не родное.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 ноября 2016 г. 00:19  
Огромное всем спасибо за подсказки!


активист

Ссылка на сообщение 30 ноября 2016 г. 00:31  

цитата PAN_GOLOvA

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, что-нибудь из фантастики на тему исследований космоса, с детальными и красочными описаниями планет и любых других небесных тел и относительной грамотностью автора в физике. Желательно наличие у героев имплантатов, присутствие ИИ и всяческих других достижений научного прогресса) Желательно как можно более объемней.

Ну Ложная Слепота же. https://fantlab.ru/work134421 Видимо, она уже стала монументальной классикой, не смотря на относительную новизну. Но позвольте, уж не эта ли книга вдохновила вас на поиски чего-то похожего? Что ж, понимаю...


новичок

Ссылка на сообщение 30 ноября 2016 г. 00:42  
Посоветуйте пожалуйста , что почитать типо Ведьмака Сапковского, желательно цикл тоже и фентези, с эпиком , пафосом и интересом, кроме Сапковского мне так нравился пожалуй только Перумов цикл про Фесса. Пробовал Пехова , пробовал Колесо времени, не идет и все тут. Желязны Амбер читал , да и почти все рекомендации со страницы фантлаба , там где Ведьмак тоже пробовал , никак не идет.
Мне очень нравятся все книги из цикла про Геральта, и игры, в особенности последняя часть, 700 часов уже наиграно, и еще думаю будет гораздо больше.
А вот с книгами , ну прям никак не идет, что ни начну , бросаю или совсем интереса не вызывает.
Я уже отчаялся прямо таки...


активист

Ссылка на сообщение 30 ноября 2016 г. 06:50  

цитата kawardan

Эндрю Обручев "Плутония" — не самое художественное произведение, больше научно-публицистическое, но зато все существа, что там описаны, когда-то были. Оно и понятно — писал этот роман ученый-палеонтолог)


Спасибо, но "Плутонию" читал ещё лет в 8, впрочем можно и перечитать 25 лет спустя. Всем спасибо за ответы, будем почитать!:beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 30 ноября 2016 г. 07:44  
Seamnis

Аберкромби пробовали?
–––
Животные, рождающиеся зимой, могут лучше понять жизнь.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 ноября 2016 г. 09:43  

цитата Seamnis

Посоветуйте пожалуйста , что почитать типо Ведьмака Сапковского, желательно цикл тоже и фентези, с эпиком , пафосом и интересом, кроме Сапковского мне так нравился пожалуй только Перумов цикл про Фесса. Пробовал Пехова , пробовал Колесо времени, не идет и все тут. Желязны Амбер читал , да и почти все рекомендации со страницы фантлаба , там где Ведьмак тоже пробовал , никак не идет.
Мне очень нравятся все книги из цикла про Геральта, и игры, в особенности последняя часть, 700 часов уже наиграно, и еще думаю будет гораздо больше.
А вот с книгами , ну прям никак не идет, что ни начну , бросаю или совсем интереса не вызывает.
Я уже отчаялся прямо таки...


попробуйте Гудкайнда почитать про Меч Истины
А из Пехова Что именно пробовали? у него несколько довольно-таки замечательных серий!
Джордана Колесо времени все-таки рекомендую еще раз попробовать начать читать — одно из лучших произведений в своем жанре на мой взгляд.

Удачи Вам в поисках =)
ах, да Малазанскую книгу павших еще можно почитать и Хроники Черного отряда


авторитет

Ссылка на сообщение 30 ноября 2016 г. 10:58  

цитата Seamnis

пробовал Колесо времени, не идет и все тут

К «Колесу» какие-то конкретные претензии, или просто и не идёт, и всё?
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


новичок

Ссылка на сообщение 30 ноября 2016 г. 13:22  
Денис II Нет, просто не идет, downfly Стража пробовал , Хроники Сиалы Pavel_Otmorozov , вот Аберкромби не пробовал, что-то конкретное псоветуете ? и Колесо тоже постараюсь осилить , если уж все так хвалят.


новичок

Ссылка на сообщение 30 ноября 2016 г. 13:24  
Avex, Славич спасибо! Жаль плюсов нельзя

Также пользуясь случаем, выражаю благодарность всем людям в этой теме, вы отлично разбираетесь в литературе и не оставляете без совета! :beer:
Около полугода назад, после серии книг Сапковского о Ведьмаке, зашел спросить совета, что почитать дальше, похожего, серьезного, эпичного.
Спасибо вам за Мартина, Аберкромби, Ротфусса, Сандерсона и других :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 30 ноября 2016 г. 14:11  

цитата Seamnis

Денис II Нет, просто не идет, downfly Стража пробовал , Хроники Сиалы Pavel_Otmorozov , вот Аберкромби не пробовал, что-то конкретное псоветуете ? и Колесо тоже постараюсь осилить , если уж все так хвалят.


Страж у Пехова действительно на любителя =)
Почитайте Ветер и Искры там серия из четырех книг
Из Аберкомби трилогия Первый закон (правда сам еще не читал, пока только планирую, но уж многие хвалят)
Сейчас вот читаю Тэда Уильямса Орден манускрипта — достаточно интересно


авторитет

Ссылка на сообщение 30 ноября 2016 г. 17:08  
Seamnis, а пиаримого нынче на каждом углу Мартина пробовали? Мне он не пошёл, но есть целая армия фанатов.

Ещё из эпичного:
Раймонд Фэйст, Хроники Мидкемии
Александр Зорич, Круг земель
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


философ

Ссылка на сообщение 30 ноября 2016 г. 18:22  
А какие есть книги где мужчины вымерли? Пример Ступай к муравью
–––
Чтение-Сила

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

 
  Новое сообщение по теме «Что бы такое почитать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх