Что бы такое почитать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

Что бы такое почитать?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2006 г. 02:44  
Тема создана для поиска примерных аналогов произведений по запросам читателей.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 января 2018 г. 14:08  
просточитатель

Если бы посчитал, что подходит под запрос, назвал бы :)
Впрочем, нет. Она слишком плохо написана, я такое людям советовать поостерегусь.
–––
Животные, рождающиеся зимой, могут лучше понять жизнь.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 января 2018 г. 14:13  

цитата просточитатель

сборники Фата Моргана великолепны!

Для 90-х годов. Недавно попался 6-й в буккросинге-половину прочитать трудно. Такое старьё.
–––


активист

Ссылка на сообщение 24 января 2018 г. 15:15  
тессилуч Ну я взял пока на пробу первый из 9, ещё кое-что по вышенаписанной рекомендации приобрел и отложил.

Жаль что пара из них уже недоступна в бумаге, но остальное есть. И жаль что из них 2 русских цикла не будут доизданы, похоже, там русские писатели пропали...И ещё огорчило что 3-я книга цикла "Антарес" не была издана, только на англо-еврейском, которым я владею только на уровне школы...(:-(


активист

Ссылка на сообщение 24 января 2018 г. 15:21  
ugin33 Ещё раз спасибо за подборку!
Хотел только ещё узнать: Я вот взял "Пограничник" Диксона только в общем томе с ещё 2-мя его романами: "Космические пловцы" и "Чужое искусство".Их вы случайно не читали?


авторитет

Ссылка на сообщение 24 января 2018 г. 18:00  
А есть ли что-нибудь с таким сюжетом: девушка / женщина идёт в армию / на войну за возлюбленным, а там у неё обнаруживаются способности к службе / войне, и в итоге она дослуживается до немаленьких чинов. А её возлюбленный – не дослуживается. Или дослуживается, но, всё же, менее высоких, чем она.
Нежелательно, чтобы она служила переодетой в мужчину.

Желательно фантастика, но реализм тоже подойдёт.
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 января 2018 г. 18:28  

цитата Денис II

девушка / женщина идёт в армию / на войну за возлюбленным, а там у неё обнаруживаются способности к службе

Когда-то сделали список про сильных женщин — возможно там найдёте что-то близкое к запросу
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 января 2018 г. 19:14  
talisman918 эти не читал. Что интересно не смог нигде найти краткого содержания или предисловия к Чужому искусству. Интересно ваше мнение после прочтения


новичок

Ссылка на сообщение 24 января 2018 г. 19:52  
Приветствую, товарищи. Не могли бы вы посоветовать книги с главным героем, который является манипулятором, желательно красноречивым.
Спасибо заранее.


активист

Ссылка на сообщение 24 января 2018 г. 20:35  
ugin33 Уже заказал в Озоне всё, что нашёл из предложенных вами, обязательно поделюсь подробным мнением после прочтения.:beer:


магистр

Ссылка на сообщение 24 января 2018 г. 21:23  
Здравствуйте! В трауре, потому что дочитала у Сыромятниковой все, что она закончила ("Житие мое", "Разрушители"; неоконченное читать не люблю). В трауре, потому что она один из немногих авторов, чей юмор мне близок. 90 % так называемого юмористического фентези я читаю с чувством сильного недоумения. Может быть, кто-то посоветует похожее? Сюжет особенного значения не имеет. Главное, чтобы было умеренно легкое чтение, над которым можно и посмеяться, и подумать. Фавориты, кроме Сыромятниковой, Олег Дивов, Терри Пратчетт.
–––
Люди бывают разные. Вот я, например, незабываемая.


философ

Ссылка на сообщение 24 января 2018 г. 21:52  
darkina Оксана Панкеева Хроники странного королевства?
–––
"Любая достаточно продвинутая технология неотличима от большой пушки"(с)


магистр

Ссылка на сообщение 24 января 2018 г. 21:56  
check32, не. Не мое. Прочла несколько романов. ИМХО — быстро исписалась, вместо искрометного юмора бесконечное пережевывание одних и тех же шуток из первых романов. О сюжете вообще молчу очень громко и многозначительно.
–––
Люди бывают разные. Вот я, например, незабываемая.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 января 2018 г. 22:00  

цитата Оbserver

Приветствую, товарищи. Не могли бы вы посоветовать книги с главным героем, который является манипулятором, желательно красноречивым.

Юлия Остапенко «Птицелов»
Виталий Романов «Белые начинают и проигрывают»


философ

Ссылка на сообщение 24 января 2018 г. 22:05  
darkina
Костин Константин Константинович. Моя не понимать?
Джим К. Хайнс Приключения гоблина?
–––
"Любая достаточно продвинутая технология неотличима от большой пушки"(с)


магистр

Ссылка на сообщение 24 января 2018 г. 22:10  
check32, большое спасибо! Обязательно посмотрю. Костина уже читала другое произведение — понравилось. :beer:
–––
Люди бывают разные. Вот я, например, незабываемая.


новичок

Ссылка на сообщение 25 января 2018 г. 02:55  
Есть выражение: "Каждый должен найти своего автора", я его нашел — Энди Вейр, автор книг "Марсианин", и "Артемида", но обе уже прочитал...

Жутко понравилось, как в книгах сочетается фантастика, интересный сюжет, капелька науки, и доля юмора. То, как всё просто написано. Понравилась атмосфера, что вечно у героев какие то проблемы, решая которые вытекают новые. И всё это с мельчайшими деталями. Есть ли ещё книги с такими составляющими?)


философ

Ссылка на сообщение 25 января 2018 г. 15:47  
dakkitaspe не читал Вейра, но думаю вам подойдет "Красный Марс" Ким Стэнли Робинсона, попробуйте


философ

Ссылка на сообщение 25 января 2018 г. 15:52  
Уважаемые друзья, предложите, будьте добры, истории о подводных мирах (желательно с обитателями, описанием их быта, культуры) в жанре фэнтези


миродержец

Ссылка на сообщение 25 января 2018 г. 16:00  

цитата Кузьмичч

Уважаемые друзья, предложите, будьте добры, истории о подводных мирах (желательно с обитателями, описанием их быта, культуры) в жанре фэнтези

Можно сказать классика — Джордж Г. Смит "Королева ведьм Лохленна" — https://fantlab.ru/work54351


философ

Ссылка на сообщение 25 января 2018 г. 16:08  
Кузьмичч в перемешку с документалками но кое что есть https://www.livelib.ru/tag/подводный-мир/...
–––
Чтение-Сила

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

 
  Новое сообщение по теме «Что бы такое почитать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх