Что бы такое почитать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

Что бы такое почитать?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2006 г. 02:44  
Тема создана для поиска примерных аналогов произведений по запросам читателей.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 октября 2018 г. 22:30  

цитата Vlad Tot

представители поджанра "звездный ковчег/корабль поколений" в которых оные настолько огромны, что внутри них используются автомобили

Микрорассказ А, Громова Быль о маленьком звездолете закрывает вопрос напрочь
Бэнксовы корабли Культуры и других высших цивилизаций тоже немного отстают от громовского — там флаеры используются, а то и просто на небольших кораблях летают — например в Флебе
Отдельной категорией идут книги с движущимися планетами — типа "Бегства Земли" Карсака

И даже без всякой фантастики на супертанкерах, которые по 300-500 метров в длину маленькие электромобильчики давно используются для команды. Японцы ещё в 70-х годах начали
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 октября 2018 г. 22:37  

цитата Vlad Tot

а есть представители поджанра "звездный ковчег/корабль поколений" в которых оные настолько огромны, что внутри них используются автомобили?
В повести Йена Макдональда Слеза корабли настолько огромны, что предпочтительны не колёса — крылья.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 октября 2018 г. 23:02  

цитата Sprinsky

Бэнксовы корабли Культуры и других высших цивилизаций тоже немного отстают от громовского — там флаеры используются, а то и просто на небольших кораблях летают

Прочитал я это (процитированное сообщение, не книгу), и меня посетила безумная мысль: а третий уровень где-нибудь есть? Чтобы в большом корабле было какое-то внутреннее транспортное средство, и оно настолько большое, что в нём, в свою очередь, используется своё внутреннее транспортное средство (хотя бы даже и велосипед или ролики).
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


философ

Ссылка на сообщение 6 октября 2018 г. 00:20  

цитата Sprinsky

Дэвид Зинделл Реквием по Homo Sapiens

Подскажите пожалуйста, в этом произведении(ях) насколько сильно упоминается религиозный аспект, больше со стороны пропаганды религии или со стороны атеизма? Или все таки это что-то среднее, как бы просто факт того что в будущем есть религия и нет терзаний и размышлений по теме богов?


миродержец

Ссылка на сообщение 6 октября 2018 г. 00:30  

цитата Глузд

это что-то среднее

Да, скорее рассуждения о религии, ее месте в мире и в жизни разумных, без пропаганды и терзаний по поводу
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


философ

Ссылка на сообщение 6 октября 2018 г. 00:35  

цитата Sprinsky

Да, скорее рассуждения о религии, ее месте в мире и в жизни разумных, без пропаганды и терзаний по поводу

Благодарю!


авторитет

Ссылка на сообщение 6 октября 2018 г. 00:50  
Ребята посоветуйте классный триллер. Что бы как хоррор только без мистики. Типа резни бензопилой. Но только психологически мастерски написано. А то как то советовали Рика Рида, и вот что-то такое и нужно, но Рик очень плохой рассказчик, стиль, манера письма — слабо. Террор Симмонса я знаю. Но мне нужно что-то более городское. Мрак, педофилия, резня, сумасшествие но с сюжетом и отлично прописанными персонажами. Не банальщина где коп со всвоими скелетами ловит психопата который любит кошек и ненавидит людей. А вообще с атмосферой, с сюжетом и со своим миром самобытным — имеется ввиду не фантастика, а скорее внутренний мир книги. Я имею в виду не триллер-детектив, расследования вообще может не быть, но при этом с некой тайной. Что-то типа Фаулзовского Волхва и фильмом Граница 2007 года. Должна быть интрига и много разных героев, ну может не много... Не такое, как банда подростков попала в лес а там живет леший который всех крамсает. Фильмы типа Бензопилы мне вообще не нравятся — дешовка, это я как пример привел. Вот хотелось бы узнать есть что-то подобное в лит-ре? Типа Эллроя и Кинга в одном флаконе...


авторитет

Ссылка на сообщение 6 октября 2018 г. 01:30  
"Сумерки" Глуховского знаю, вот язык там просто чудесный... Но там все-таки мистика-фантастика...


авторитет

Ссылка на сообщение 6 октября 2018 г. 02:03  
Что-то типа СМЕСИ Фаулзовского Волхва и фильмом Граница 2007 года. Пропустил слово в первом посту.


активист

Ссылка на сообщение 6 октября 2018 г. 11:11  
Здравствуйте, посоветуйте книги про путешествие на корабле с вкраплениями в корабельную мирскую суету. Можно разных эпох, можно даже про путешествие современного крейсера во времена ВОВ, главное чтоб стоящее! Чтоб сюжет без дыр, персонажи не картон, и всякие такие атрибуты хорошей книги. Только Жуль Верна и прочие Острова сокровищ не предлагать, ибо читано!!


философ

Ссылка на сообщение 6 октября 2018 г. 11:17  

цитата Денис II

хотя бы даже и велосипед или ролики).

Есть вещи, которые предлагают рассматривать Землю, как космический корабль:-).
Но про ролики могу вспомнить только "Заяц" Климова и Белогруда.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 октября 2018 г. 11:21  
Жескарь, Val99, вопросы про нефантастику задавайте в разделе "Другая литература".


миротворец

Ссылка на сообщение 6 октября 2018 г. 11:24  

цитата Val99


Здравствуйте, посоветуйте книги про путешествие на корабле

Вот А Беляев "Остров погибших кораблей" и реализм и фантастика
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 6 октября 2018 г. 11:41  

цитата Денис II

Чтобы в большом корабле было какое-то внутреннее транспортное средство, и оно настолько большое, что в нём, в свою очередь, используется своё внутреннее транспортное средство

цитата ааа иии

Есть вещи, которые предлагают рассматривать Землю, как космический корабль
И следующая итерация — Владимир Васильев, рассказ "Дом знакомый, дом незнакомый". ;-) Правда, запрос в чистом виде там не реализован.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 октября 2018 г. 12:06  

цитата Gebri

Издавался в Харькове давно:
Старплекс

Я ж специально написал: не издавался официально. А самиздатом — да, было дело.
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


авторитет

Ссылка на сообщение 6 октября 2018 г. 13:28  
[Сообщение изъято модератором]


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 октября 2018 г. 13:41  

сообщение модератора

Жескарь получает предупреждение от модератора
Неуважение к людям старающимся помочь.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 октября 2018 г. 19:34  
Всем доброго дня! Посоветуйте чего почитать,основное направление — Героическое фентези. Мартин,Сапковский,Сальваторе,Перумов,Пехов,Кош прочитаны.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 октября 2018 г. 19:46  


философ

Ссылка на сообщение 6 октября 2018 г. 19:49  
Всем доброго дня! Посоветуйте что-нибудь типа "Дозоров" Лукьяненко. Чтоб борьба добра и зла, чтоб читалось с удовольствием.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

 
  Новое сообщение по теме «Что бы такое почитать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх