Что бы такое почитать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

Что бы такое почитать?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2006 г. 02:44  
Тема создана для поиска примерных аналогов произведений по запросам читателей.


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2020 г. 12:29  

цитата Uran76

но не смотря на то что произошёл Большой Взрыв существа/о эти не погибли, а как бы рассеялись по всей Вселенной
Частично совпадает с "Заповедником гоблинов" Саймака.


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2020 г. 13:00  

цитата MechaAngel

фэнтези о путешествиях во времени ... происходит нечто, что гг пытается предотвратить.

Маргарет Уэйс, Трейси Хикмэн «Час близнецов»

цитата MechaAngel

гг может перемещаться во времени, но лишь на небольшой промежуток
Стругацкие, Понедельник начинается в субботу
Встречается и у Роулинг.

цитата MechaAngel

фэнтези о путешествиях во времени?
Если не считать попаданцев?
Булычев, Козлик Иван Иванович, Гость в кувшине и Лиловый шар.
Бинг «Молли Мун останавливает время»
Блэйлок, Эльфийский корабль
Предположу, понравится Тед Чан, Купец и волшебные врата


миродержец

Ссылка на сообщение 26 мая 2020 г. 13:40  
MechaAngel
Ещё Сварог Бушкова едва ли не в каждой книге по другим временам разгуливает, начиная прямо с первой
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 мая 2020 г. 15:04  
MechaAngel , Тим Пауэрс Врата Анубиса.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 мая 2020 г. 18:53  

цитата Sprinsky

Ещё Сварог Бушкова едва ли не в каждой книге по другим временам разгуливает, начиная прямо с первой

???Что-то я в «Свароге» такого не помню. Был один эпизод в первой книге, и в нескольких последних автор стал разрабатывать тему. Между ними он, конечно, шлялся где ни попадя, но чтобы по временам – такого я не заметил.
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 мая 2020 г. 18:56  

цитата MechaAngel

фэнтези о путешествиях во времени

Энн МакКефри, Пернский цикл. Формально, это фантастика, по духу – фэнтези. А то, что там есть путешествия во времени, – спойлер.
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2020 г. 19:25  

цитата Sprinsky

Плоскую Землю Танит Ли забывать стал, надо перечесть, вроде тоже там такое было, пусть другие подтвердят или опровергнут
Нет Игроки зимы отдельная повесть
–––
Чтение-Сила


авторитет

Ссылка на сообщение 26 мая 2020 г. 19:34  

цитата MechaAngel

гг может перемещаться во времени, но лишь на небольшой промежуток и только назад; происходит нечто, что гг пытается предотвратить. С детективной составляющей было бы вообще идеально.

Я бы Вам посоветовал Re:Zero, но Вы ведь наверняка что-то на него похожее и ищете?


новичок

Ссылка на сообщение 26 мая 2020 г. 22:59  

цитата blind sniper

Я бы Вам посоветовал Re:Zero, но Вы ведь наверняка что-то на него похожее и ищете?

Хм, не рассматривал Re:Zero как вариант, картинка отпугивала. Но Вы натолкнули меня на изучение обзора, и... кажется, первое впечатление было ошибочным. Возможно, посмотрю/почитаю.
Пы.Сы Скорее, мне нужно что-то вроде Steins;Gate, в смысле упора на реализм, пусть даже магический.


новичок

Ссылка на сообщение 26 мая 2020 г. 23:04  

цитата ааа иии

Маргарет Уэйс, Трейси Хикмэн «Час близнецов»

А можно читать в отрыве от "Саги о копье"? А то мне не зашло


авторитет

Ссылка на сообщение 26 мая 2020 г. 23:18  

цитата MechaAngel

Кто-нибудь знает, есть фэнтези о путешествиях во времени?

Мать ученья — "день сурка" это не совсем путешествия во времени, но близко, в остальном вроде бы соответствует запросу


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2020 г. 23:27  

цитата MechaAngel

Пы.Сы Скорее, мне нужно что-то вроде Steins;Gate, в смысле упора на реализм, пусть даже магический.

Ну тогда точно мать ученья))


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2020 г. 23:28  

цитата MechaAngel

А можно читать в отрыве от "Саги о копье"? А то мне не зашло
Можно. Правда оно в стиле Саги
–––
Чтение-Сила


авторитет

Ссылка на сообщение 26 мая 2020 г. 23:29  
MechaAngel, о, даже так? Тогда ещё All You Need Is Kill можно глянуть. Только не экранизацию, впечатление испортите.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 мая 2020 г. 00:00  

цитата MechaAngel

Кто-нибудь знает, есть фэнтези о путешествиях во времени? Чтобы именно магия или что-то околомагическое. Хочется почитать что-то с примерно таким сюжетом: гг может перемещаться во времени, но лишь на небольшой промежуток и только назад; происходит нечто, что гг пытается предотвратить. С детективной составляющей было бы вообще идеально.

"Пролетарская машина времени «Красный Янус»" более известная, как "Гиперборейская чума" от Лазарчука-Успенского отвечает запросу чуть более чем полностью.
–––
All those moments will be lost in time, like tears in rain.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 мая 2020 г. 00:00  

цитата Денис II

в «Свароге» такого не помню. Был один эпизод в первой книге, и в нескольких последних автор стал разрабатывать тему

Краткая подборка хронопохождений Сварога, скрою на всякий случай. вдруг кто спойлерами сочтёт.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Первая книга — перенос к монголам и потом на Талар, на самом Таларе — погружение в запись некоей исторической битвы.
"Летающие острова" — первый перенос в доштормовые времена
"Нечаянный король" — разработка проекта машины времени «Алмазная стрела», неудачная, путешествия по Заводям тысячелетней давности
"Чужие зеркала" — на Димерии закрывает проход, откуда лезли авиаторы-охотники из другого времен
"Спаситель Короны" — провал в древнюю битву, переселение в другое тело с переходом на несколько десятилетий вперёд
"Печать Скорби" — перенос на современную Землю в 90-е — нулевые
"Алый как снег" и дальше — исследование доштормового Талара, проход из дворца туда нашли где-то в предыдущих книгах


просточитатель

"Игроки зимы" к "Плоской земле" не относятся
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


философ

Ссылка на сообщение 27 мая 2020 г. 00:17  

цитата Sprinsky

"Игроки зимы" к "Плоской земле" не относятся
О чем и пишу8:-0 Не относятся. Но какая там хронофантастика...
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 27 мая 2020 г. 10:01  
подскажите , что еще из фантастики можно почитать? зашел в тупик. прочитано много. из понравившегося — гиперион, бараяр, стэн, звездный волк, нейтронный алхимик, первые книги орлова, в бой идут одни старики.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 мая 2020 г. 10:50  

цитата Sprinsky

Краткая подборка хронопохождений Сварога

Многое высосано из пальца. Но разбирать по пунктам, думаю, здесь не стоит. А может, и вообще не стоит.
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 мая 2020 г. 11:13  

цитата mumer67

подскажите , что еще из фантастики можно почитать? зашел в тупик. прочитано много. из понравившегося — гиперион, бараяр, стэн, звездный волк, нейтронный алхимик, первые книги орлова, в бой идут одни старики.

Можно попробовать "Вечный" Злотникова.
https://fantlab.ru/work4650

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

 
  Новое сообщение по теме «Что бы такое почитать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх