Что бы такое почитать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

Что бы такое почитать?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2006 г. 02:44  
Тема создана для поиска примерных аналогов произведений по запросам читателей.


активист

Ссылка на сообщение 13 сентября 2022 г. 19:25  
Денис хоть джордана перестал советовать, а вообще такое чувство, что народ вы прочитали сколько-то книг давным давно и их и советуете. Я понимаю, что они вам понравились, но не каждый раз же их.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 сентября 2022 г. 20:45  
цитата gamavet
Денис хоть джордана перестал советовать

Эк вас Джордан зацепил-то. На последний запрос в теме Джордана не посоветовал, потому что Джордан под него не подходит. И на предпоследний. И на предпредпоследний. А на предпредпредпоследний не посоветовал, потому что его посоветовали до меня. ;-)
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


активист

Ссылка на сообщение 13 сентября 2022 г. 20:47  
цитата Денис II
Эк вас Джордан зацепил-то. На последний запрос в теме Джордана не посоветовал, потому что Джордан под него не подходит. И на предпоследний. И на предпредпоследний. А на предпредпредпоследний не посоветовал, потому что его посоветовали до меня. ;-)
без обид) мне колесо времени очень даже зашло в свое время, но вы постоянно его советовали помню по поводу и без)


авторитет

Ссылка на сообщение 13 сентября 2022 г. 21:27  
Спасибо откликнувшимся.

цитата ааа иии
А... Что именно Вам понравилось в "Я, Хобо"?

Думал при составлении вопроса, решил что надо стараться в этом топике вписываться в твиттер-формат в части компактности мыслей, формулировок, и не осилю. И возможно не буду понят. Выбрал другую форму:

То первое, что приходит на ум, какие ассоциации вызывает произведение у других читателей — интересно.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 сентября 2022 г. 22:54  
цитата gamavet
без обид) мне колесо времени очень даже зашло в свое время, но вы постоянно его советовали помню по поводу и без)

:-[ По поводу – было, без – нет.
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 сентября 2022 г. 23:25  
Уважаемые фантлабовцы, а не попадались ли кому-нибудь рассказы Г. Ф. Лавкрафта про оборотней? Случайно наткнулась на рассказ «Пожиратель призраков», написанный им в соавторстве с К. М. Эдди-младшим – удивлена. Хотелось бы ещё чего-нибудь такого, чтобы «распробовать» тему. Но не находится. В «Заброшенном доме» упоминаются волки-оборотни, разве что, но вскользь.

В теме про творчество Лавкрафта не помогли.
–––
"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти" ©


миродержец

Ссылка на сообщение 14 сентября 2022 г. 04:30  
цитата magr
"Я, Хобо". Наконец, решился. Явление, уровень и полный надриман!
Что-то перекликающееся имеется на горизонте?

Сергай Павлов, практически весь. Начиная с Лунной радуги. Волшебный локон Ампары вероятно наиболее близок по сложности. На возмущённные отзывы внимания не обращайте, там ругаются именно на сложность текста, которую в данным момент и ищем.
Также несколько вбок, но может подойти — Александр Тюрин Космика, начиная с Каменного века. Предшествующие ему вещи необязательны. Также Боятся ли компьютеры адского пламени
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


магистр

Ссылка на сообщение 14 сентября 2022 г. 09:47  
цитата Ravina
Уважаемые фантлабовцы, а не попадались ли кому-нибудь рассказы Г. Ф. Лавкрафта про оборотней? Случайно наткнулась на рассказ «Пожиратель призраков», написанный им в соавторстве с К. М. Эдди-младшим – удивлена. Хотелось бы ещё чего-нибудь такого, чтобы «распробовать» тему. Но не находится. В «Заброшенном доме» упоминаются волки-оборотни, разве что, но вскользь.

В теме про творчество Лавкрафта не помогли.


Читал практически все рассказы Лавкрафта, и могу сказать, что про оборотней ничего не попадалось.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 сентября 2022 г. 00:27  
цитата Blue Rose
Читал практически все рассказы Лавкрафта, и могу сказать, что про оборотней ничего не попадалось.

Большое спасибо за разъяснение. Понимаю, что рассказ нетипичный, но была надежда... Попробую поискать среди его соавторов и продолжателей.
–––
"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти" ©


авторитет

Ссылка на сообщение 15 сентября 2022 г. 00:49  
alexnick1958
Я коллекционирую редкости.
Из-за размера Кривин и не притягивается. Я его хорошо знаю.

Almashina
Там есть люди, хоть и не сразу это можно понять.

П. Макаров
Да, в запросе было "без людей". Цитата с первой страницы книги, рекомендованной вами:

цитата
Поляков был обыкновенным человеком. Точнее — почти обыкновенным, потому что у каждого человека на земле есть свои особенности, выделяющие его из череды многих.


активист

Ссылка на сообщение 15 сентября 2022 г. 12:50  
цитата NygmaRiver
П. Макаров
Да, в запросе было "без людей". Цитата с первой страницы книги, рекомендованной вами:

цитата
Поляков был обыкновенным человеком. Точнее — почти обыкновенным, потому что у каждого человека на земле есть свои особенности, выделяющие его из череды многих.
Ну в данном-то случае я прямо указал, что это, ИМХО, вам не подойдет — как контрпример
Жаль, не могу вспомнить из других, что в голове вертится... Слишком давно читал и слишком мимолетно


миротворец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2022 г. 15:00  
NygmaRiver Если отодвинуться в сторону реализма, то повесть Алексея Домнина "Дикарь" может подойти — охотник на соболя проходит по линии "прочие опасности".
–––
"Я, может быть, жить начинаю" п. Печкин


новичок

Ссылка на сообщение 15 сентября 2022 г. 18:01  
По "Звездным войнам". В каких романах хорошо показаны как клонируют войска на Камино. Технические и социальные подробности этого процесса?


активист

Ссылка на сообщение 15 сентября 2022 г. 18:48  
Подскажите пожалуйста что нибудь похожее по стилю повествования на ,,Чакру Фролова,, Всеволода Бенигсена


миродержец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2022 г. 18:52  
цитата Piter5
По "Звездным войнам"

Есть профильная тема, там попробуйте спросить
цитата Piter5
Технические и социальные подробности этого процесса?

Не особо в ЗВ заморачиваются подробностями.
Клоны. Взрослеют быстро. Фактически это дети во взрослом теле.
Возможно в wookieepedia надо почитать о подробностях. ЗВ любит детали в Энциклопедии выносить.
Собственно, вот. Крайне исчерпывающе
–––
А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не участвовать в военной игре


новичок

Ссылка на сообщение 15 сентября 2022 г. 19:13  
цитата Manowar76
Есть профильная тема, там попробуйте спросить


На форуме? Что-то не нашел.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2022 г. 19:22  
цитата Piter5
На форуме?


https://fantlab.ru/forum/forum14page1/top...


новичок

Ссылка на сообщение 15 сентября 2022 г. 19:35  
Спсб!!!


новичок

Ссылка на сообщение 16 сентября 2022 г. 13:46  
Ravina, не скажу за соавторов и продолжателей, а вот у его хорошего друга Роберта Говарда есть неоконченная трилогия рассказов из цикла "Де Монтур"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 сентября 2022 г. 21:15  
цитата Молли Журавлёва
Ravina, не скажу за соавторов и продолжателей, а вот у его хорошего друга Роберта Говарда есть неоконченная трилогия рассказов из цикла "Де Монтур"

О, большое спасибо, обязательно посмотрю! И тема интересная, и Роберт И. Говард мне нравится.

Я пока нашла детектива-оборотня Тальбота у Нила Геймана: в рассказе «Просто опять конец света» он его прикрутил к «Мифам Ктулху», а в стихотворении в прозе «Био-вольф» – к «Беовульфу».)
–––
"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти" ©

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

 
  Новое сообщение по теме «Что бы такое почитать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх