Что бы такое почитать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

Что бы такое почитать?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2006 г. 02:44  
Тема создана для поиска примерных аналогов произведений по запросам читателей.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 мая 20:18  
цитата Jeep1986
что-то генерировать силой мысли. Предметы или действия. Но это стоит условных денег или усилий, которые не так просто восстанавливать

Дэвид Брин Дело практики
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 мая 20:51  
цитата Jeep1986
Нравится фентези, чтобы магия была. И люди (или другие расы) могли что-то генерировать силой мысли. Предметы или действия. Но это стоит условных денег или усилий, которые не так просто восстанавливать. Желательно. чтобы это было написано после 2000х или хотя бы не было ощущения примитивности или наивности. И хотелось бы отдельного внециклового романа или не больше 3х книг в серии.
Сергей Лукьяненко, «Маги без времени» — оплачивается годами своей жизни.


философ

Ссылка на сообщение 9 мая 22:50  
цитата Jeep1986

Сейчас у меня будет довольно размытый запрос, но я попробую. Все надоело, а читать хочеться. И хочется чего-то не то, чтобы необычного. А хочется, что бы легко читалось и затянуло з первых страниц. Нравится фентези, чтобы магия была. И люди (или другие расы) могли что-то генерировать силой мысли. Предметы или действия. Но это стоит условных денег или усилий, которые не так просто восстанавливать. Желательно. чтобы это было написано после 2000х или хотя бы не было ощущения примитивности или наивности. И хотелось бы отдельного внециклового романа или не больше 3х книг в серии.

Можно попробовать
Михаил Баковец
Маг крови
Цикл
Цикл закончен, содержит 4 книги.


магистр

Ссылка на сообщение 10 мая 08:29  
цитата Денис II
А другим оно не очень

А у меня как раз стоят первые 3 тома на полке в бумажном варианте. Пока боюсь начинать)) Может быть стоит решиться

цитата Sprinsky
Дэвид Брин Дело практики

Спасибо, добавил в закладки. Попробую

цитата Консул
Сергей Лукьяненко, «Маги без времени» — оплачивается годами своей жизни.

Да, отличная вещь. Прочитал давно. Сколько искал что-то похожее — так и не смог найти

цитата alenn1
Цикл закончен, содержит 4 книги

Оценка средняя немножко пугает. Хотя когда читаю рассказы, оцененные в 5-6 балов — иногда попадаются и хорошие вещи.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 мая 12:09  
цитата Jeep1986
Пока боюсь начинать)) Может быть стоит решиться

Пока не попробуешь, не узнаешь. ;-)
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


активист

Ссылка на сообщение 10 мая 14:08  
цитата Jeep1986
И люди (или другие расы) могли что-то генерировать силой мысли. Предметы или действия. Но это стоит условных денег или усилий, которые не так просто восстанавливать.
Полгода как вышел сериал Кеширо (Денежный воин), где герой супермен пока в кармане есть деньги (наличные), которые буквально испаряются, когда герой пользуется усилением.
Не сказать, что захватывающе или не наивно, на мой взгляд снято даже как-то намерено простенько. Но это на любителя, может кому другому лучше зайдёт.


философ

Ссылка на сообщение 10 мая 14:20  
цитата Jeep1986
Но это стоит условных денег или усилий, которые не так просто восстанавливать.
Против условия о 2000 годе, но такова магия шагреневой кожи Бальзака и в цикле Диксона «Дракон и Георгий». Где даже отдел аудита есть. Незримый.
А так, это китайская фишка.
цитата
-- За всю историю человечества только двадцать смертных накопили тридцать девять мисок с золотом и серебром на своем счету, -- со злой усмешкой сказал хранитель. -- Я искренне надеюсь, что у вас есть полномочия занять у Цзе Цзина, настоятеля Храма Прокаженных.
-- О, так высоко нам не надо, -- сказал Мастер и почтительно поклонился. Он отвел одну руку назад и скрестил пальцы. -- Мы хотим, чтобы вы проверили счет--
Я и Лунный Мальчик посмотрели друг на друга. Кто еще смог накопить на своем счету столько добродетелей?
-- ... певицы и проститутки по имени Утренняя Печаль, -- спокойно сказал Мастер Ли.


философ

Ссылка на сообщение 10 мая 14:27  
цитата ааа иии
Против условия о 2000 годе, но такова магия шагреневой кожи Бальзака и в цикле Диксона «Дракон и Георгий». Где даже отдел аудита есть. Незримый.
Тогда Ларри Нивен Тайна стеклянного кинжала
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 10 мая 17:24  
цитата Jeep1986
или усилий, которые не так просто восстанавливать.
Просто невозможно в цикле Сайкса "Могила империй"


магистр

Ссылка на сообщение 11 мая 18:54  
Интересует, есть ли циклы про Фэнтези где мир не стоит на месте и развивается? в '"Плоском Мире" Терри Пратчетта мир развивался, к примеру появились банк,газеты, потом поезд и т.д.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 мая 19:00  
цитата AgentSmith2018
Фэнтези где мир не стоит на месте и развивается?

Брендон Сандерсон Скадриаль — индустриальная революция и последствия.
–––
Ёфикаторы - это страшные люди, им не лень тянуться к клавише "ё".


магистр

Ссылка на сообщение 11 мая 19:06  
цитата Славич
Брендон Сандерсон Скадриаль — индустриальная революция и последствия.
спасибо.:beer:


активист

Ссылка на сообщение 11 мая 19:43  
цитата AgentSmith2018
есть ли циклы про Фэнтези где мир не стоит на месте и развивается?
"Освободите эту ведьму".

И больше для лулзов:"Святая Земля находится на грани банкротства, поэтому я изобрел мобильный телефон!" (The Sacred Land Is Going Bankrupt, I Invented a Mobile Phone!)


магистр

Ссылка на сообщение 11 мая 19:54  
цитата fasw98
"Освободите эту ведьму".
спасибо.:beer:


философ

Ссылка на сообщение 11 мая 20:53  
цитата AgentSmith2018
Интересует, есть ли циклы про Фэнтези где мир не стоит на месте и развивается? в '"Плоском Мире" Терри Пратчетта мир развивался, к примеру появились банк,газеты, потом поезд и т.д.

Первое пришедшее в голову: Джо Аберкромби — Земной Круг. Начало классическое условное средневековье, под конец промышленная революция в самом расцвете


миротворец

Ссылка на сообщение 11 мая 21:00  
AgentSmith2018
цитата
Интересует, есть ли циклы про Фэнтези где мир не стоит на месте и развивается? в '"Плоском Мире" Терри Пратчетта мир развивался, к примеру появились банк,газеты, потом поезд и т.д.

Лучшее, что читал на эту тему:
Святослав Логинов Земные пути


магистр

Ссылка на сообщение 11 мая 21:10  
цитата Slimper753
Первое пришедшее в голову: Джо Аберкромби — Земной Круг. Начало классическое условное средневековье, под конец промышленная революция в самом расцвете

цитата Seidhe
Лучшее, что читал на эту тему:
Святослав Логинов Земные пути
спасибо,:beer:


философ

Ссылка на сообщение 11 мая 21:43  
цитата AgentSmith2018
Фэнтези где мир не стоит на месте и развивается?
Сколько ящиков?
"Ведьмак" Сапковского
Суржиков «Полари»
Гилман «Полумир»
Де Камп, Новария
Беннетт «Shadow of the Leviathan»
Дункан «Седьмой меч»
Бачигалупи, Навола ; Алхимик
Бабкин, Слимп
Ффорде, Последняя охотница на драконов
Страуд «Трилогия Бартимеуса»


авторитет

Ссылка на сообщение 11 мая 22:21  
цитата AgentSmith2018
Фэнтези где мир не стоит на месте и развивается?

Роберт Джордан, Колесо времени
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 мая 00:22  
цитата AgentSmith2018
Интересует, есть ли циклы про Фэнтези где мир не стоит на месте и развивается? в '"Плоском Мире" Терри Пратчетта мир развивался, к примеру появились банк,газеты, потом поезд и т.д.
Так, много чего уже накидали, добавлю чуть-чуть:
Макс Далин «Мир Королей».
P.S. А деградация развитием считается? А то у Веры Камши в «Хрониках Арции» произошёл откат в прошлое.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

 
  Новое сообщение по теме «Что бы такое почитать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх