Что бы такое почитать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

Что бы такое почитать?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2006 г. 02:44  
Тема создана для поиска примерных аналогов произведений по запросам читателей.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 июня 2010 г. 20:23  

цитата Dentyst

Не слушайте Dark Andrew, — у Муркока-то как раз и фэнтези, и магия, и нелюди, и интриги, которые приветствуются.

Мммм... Не слушайте меня, не слушайте :-D Что я в Муркоке понимаю? Всего-то вот это сделали втроём :-D
Нет у Муркока ничего общего, ни с Мартиным, ни с Джорданом, ни с Гудкайндом. Он вообще эпиков не писал.

Dentyst


миродержец

Ссылка на сообщение 10 июня 2010 г. 20:26  
Dark Andrew
Ну правильно! И поэтому странно слышать именно от Вас отказ Муркоку в эпичности.
Образ Танелорна — не эпос?
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


магистр

Ссылка на сообщение 10 июня 2010 г. 20:37  
осевой поджанр — героика, с поправкой на Танелорн, етернал чампиона и т.д. — мультигероика :), нет?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 июня 2010 г. 21:15  

цитата Dentyst

Ну правильно! И поэтому странно слышать именно от Вас отказ Муркоку в эпичности.
Образ Танелорна — не эпос?

Эпическое фэнтези (эпик) — это направление фэнтези, основными моментами которого является множество героев, множество точек обзора, события происходящие одновременно в разных местах, а также масштабность происходящих событий. У Муркока — только последнее. Муркок в указанных циклах писал чистейшее героическое фэнтези — один ключевой герой-протагонист, акцент на его приключениях.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 июня 2010 г. 21:25  

цитата Dark Andrew

Муркок в указанных циклах писал чистейшее героическое фэнтези

Ну и пусть.
Не буду со спецом больше спорить. Бессмысленно потому что.
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


миротворец

Ссылка на сообщение 10 июня 2010 г. 21:49  

цитата 2ristish

пжласту посоветуйте что-нить эпическое а-ля: Мартин, Джордан, Сапковский — т.е. эпик фентези, ср. века, магия, нелюди, интриги приветствуется!!! Заранее спасибо всем !!)


    Рекомендую Скотта Бэккера "Князь пустоты"-там и эпик фэнтези,и ср.века,и магия, и нелюди,и интриги-все это есть!


философ

Ссылка на сообщение 10 июня 2010 г. 21:58  
Знатоки, посоветуйте что-нибудь лёгкое, приключенческое, а главное — увлекательное. Жанр — фэнтези.
Приветствуются:
Бои, проработанный мир, мистика, магия, религия, оккультизм
Не приветствуются:
женское фэнтези, затянутость, сложность.
Прочитал только что Пехова "Страж"


миротворец

Ссылка на сообщение 10 июня 2010 г. 22:11  

цитата Fadvan

посоветуйте что-нибудь лёгкое, приключенческое, а главное — увлекательное. Жанр — фэнтези.


Если нравится Пехов-почитайте цикл "Ветер и искры".еще Панов "Тайный город".


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июня 2010 г. 10:22  
Ну тады други посоветуйте и мне чтонибудь почитать....
значит приветствуются только русские авторы, я люблю Перумова, уважаю Панова, Пехова, Тропова, Степного, Мартьянова, Аксенова.
Посоветуйте чтонибудь пожалуйста почитать......


миротворец

Ссылка на сообщение 11 июня 2010 г. 10:41  

цитата ОРКъ

значит приветствуются только русские авторы, я люблю Перумова, уважаю Панова, Пехова, Тропова, Степного, Мартьянова, Аксенова.
Посоветуйте чтонибудь пожалуйста почитать......


        П.Корнев "Проклятый металл"
        В.Башун "Будь здоров"
        В.Зыков цикл "Дорога домой"
        А.Кош цикл "Ремесло"
        А.Каменистый цикл"Пограничная река"


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июня 2010 г. 10:56  

цитата vlasin

.Корнев "Проклятый металл"
        В.Башун "Будь здоров"
        В.Зыков цикл "Дорога домой"
        А.Кош цикл "Ремесло"
        А.Каменистый цикл"Пограничная река"


Проклятый метал читал, Зыкова тож, Кош не понравился так и не дочитал, а за остальные предложения спасибо, обязательно посмотрю рецензии на книги...


философ

Ссылка на сообщение 11 июня 2010 г. 13:02  
Друзья поклонники фантастики, у меня к вам маленькая просьба! Хочу почитать такую книгу, чтобы сюжет просто кипел неожиданными поворатами! Сражения, предательство, вообщем все самое захватывающие! классность Отечественные фантасты! Прошу помощи, не откажите!;-)
–––
Я вернулся, уже конечно не тот, что был раньше но вернулся....


магистр

Ссылка на сообщение 11 июня 2010 г. 13:15  
Порекомендуйте произведение из жанра "Фэнтези. Наши в другом мире", где главный герой-"попаденец" не обладал бы никакими магическими способностями (или очень слабыми по сравнению с окружающими) хотя бы до второй трети книги.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июня 2010 г. 13:21  

цитата kovboj_74

Сражения, предательство, вообщем все самое захватывающие!

Камша "Отблески Этерны"


миротворец

Ссылка на сообщение 11 июня 2010 г. 13:22  

цитата nibbles

Порекомендуйте произведение из жанра "Фэнтези. Наши в другом мире", где главный герой-"попаденец" не обладал бы никакими магическими способностями (или очень слабыми по сравнению с окружающими) хотя бы до второй трети книги.

             А.Каменистый "Пограничная река"


магистр

Ссылка на сообщение 11 июня 2010 г. 13:41  

цитата vlasin

А.Каменистый "Пограничная река"

Спасибо. А кроме Каменистого? А то после его проктологических исследований в "Практикантке" мне к его произведениями подходить боязно.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июня 2010 г. 14:37  
Здраствуйте

Перечитал цикл "Стальная Крыса" и знаете захотелось чего то похожего. Очень уж понравился цикл :-)
–––
Человеческая глупость не знает границ


магистр

Ссылка на сообщение 11 июня 2010 г. 14:49  
bryno06, "Мир смерти" того же Гарри Гаррисона


философ

Ссылка на сообщение 11 июня 2010 г. 14:56  

цитата nibbles

Порекомендуйте произведение из жанра "Фэнтези. Наши в другом мире", где главный герой-"попаденец" не обладал бы никакими магическими способностями (или очень слабыми по сравнению с окружающими) хотя бы до второй трети книги.

Павел Корнев. Цикл "Приграничье".
–––
Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 июня 2010 г. 15:52  
nibbles , а посмотрите Живетьеву Стальное княжество. Подростки, со всеми достоинствами и недостатками, прихваченными из своего мира. Магия исключительно местная, этим детям неподвластная.
Страницы: 123...397398399400401...349935003501    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

 
  Новое сообщение по теме «Что бы такое почитать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх