Что бы такое почитать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

Что бы такое почитать?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2006 г. 02:44  
Тема создана для поиска примерных аналогов произведений по запросам читателей.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 июня 2010 г. 23:22  

цитата ikostik

может еще посоветуете что нибудь более серьезное?=))
понравилась также книга "тебе держать ответ"Остапенко.

Из совсем лёгкого я поддержу Башуна — он выше среднего.
Затем, Элеонора Раткевич "Найлисский цикл", для повышения квалификации :-)
А после Остапенко совсем уже всерьёз, советую начать читать Дяченко. Начните с "Vita Nostra", чтобы поломать немного стереотипы, а дальше... А дальше снова спросите ;-)


философ

Ссылка на сообщение 15 июня 2010 г. 23:26  
Dark Andrew Я до Дяченко уже дочитал нельзя ли продолжить линию, плиз.
–––
"Любая достаточно продвинутая технология неотличима от большой пушки"(с)


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июня 2010 г. 23:27  

цитата

Из совсем лёгкого я поддержу Башуна — он выше среднего.
Затем, Элеонора Раткевич "Найлисский цикл", для повышения квалификации
А после Остапенко совсем уже всерьёз, советую начать читать Дяченко. Начните с "Vita Nostra", чтобы поломать немного стереотипы, а дальше... А дальше снова спросите

как то так получилось, что Vita Nostra я прочла-очень понравилось, но мозги поломало хорошо=))
сама теперь понимаю, что как то не последовательна в выборе литературы=))


философ

Ссылка на сообщение 15 июня 2010 г. 23:28  

цитата Dark Andrew

Раткевич

Только не Элеонора, а Сергей.С чего посоветуете начать знакомство с творчеством автора?Держала сегодня в руках какую-то новую его книгу, так и не решилась взять.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 июня 2010 г. 23:34  

цитата chiffa

Только не Элеонора, а Сергей.С чего посоветуете начать знакомство с творчеством автора?Держала сегодня в руках какую-то новую его книгу, так и не решилась взять.

С общего сборника "Время золота, время серебра", а если понравится, то дальше по Олбарийскому циклу.

цитата ikostik

как то так получилось, что Vita Nostra я прочла-очень понравилось, но мозги поломало хорошо=))
сама теперь понимаю, что как то не последовательна в выборе литературы=))

А, ну тогда прекрасно, вас ждут потрясающие "Долина совести" и "Пещера", как минимум.
А вообще, судя по вашим вопроса, вам стоит проставить оценки и получать рекомендации и от сайта, в целом.

цитата check32

Я до Дяченко уже дочитал нельзя ли продолжить линию, плиз.

А как я могу вам что-то подсказать, если я не знаю, что ещё понравилось? У Дяченко, на мой взгляд, самые сильные книги — это "Vita Nostra", "Пещера" и "Долина совести". Но детально советовать я не могу не зная, чего бы хотелось.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 июня 2010 г. 23:37  
check32
Я посмотрел ваши оценки, у вас очень широкий вкус, поэтому обязательно детализируйте.
Вам может понравится "Эйфельхайм" Флинна, и при этом на ура пойти, скажем, Аркадий Степной, или Ясинский "Ник".


философ

Ссылка на сообщение 15 июня 2010 г. 23:39  

цитата Dark Andrew

С общего сборника "Время золота, время серебра"

Спасибо, учту.А новую книгу стоит читать?
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 июня 2010 г. 23:42  

цитата chiffa

А новую книгу стоит читать?

Тут ничего сказать не могу. Сам не читал, и с творчеством Сергея знаком не настолько плотно, чтобы рекомендовать или не рекомендовать.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июня 2010 г. 23:44  
Dark Andrew
Спасибо!! пошла скачивать "Долину Совести":-)


философ

Ссылка на сообщение 15 июня 2010 г. 23:45  
Dark Andrew ясно...жаль, библиографии автора нет на сайте...очень бы пригодилась.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 июня 2010 г. 23:46  

цитата chiffa

Dark Andrew ясно...жаль, библиографии автора нет на сайте...очень бы пригодилась.

В данный момент всё зависит от Элеоноры Раткевич, я её просил помочь с библиографией Сергея.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 июня 2010 г. 23:47  

цитата ikostik

пошла скачивать "Долину Совести"

Хммм....
Знал бы — не подсказал. Хороших авторов надо ценить и материально поддерживать.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июня 2010 г. 23:51  
Dark Andrew
ну скажем так: за неимением возможностей приобрести данную книгу приходиться её скачивать из просторов интернета.не отказывать же себе в приятном времяпрепровождении с интересной книгой=))


философ

Ссылка на сообщение 16 июня 2010 г. 00:01  
Dark Andrew На данный момент хотелось бы почитать что-то вроде "Темная сторона медали" Сергей Мусаниф, в плане общей направленности, но что-то более серьезное. как-то так.("Ник" в самом деле пошел на ура8:-0)
–––
"Любая достаточно продвинутая технология неотличима от большой пушки"(с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июня 2010 г. 10:18  

цитата check32

На данный момент хотелось бы почитать что-то вроде "Темная сторона медали" Сергей Мусаниф, в плане общей направленности, но что-то более серьезное. как-то так

Именно "Тёмную сторону" я не читал, поэтому лучше характеристики назовите.


философ

Ссылка на сообщение 16 июня 2010 г. 11:21  
Скажем так: взгляд с другой стороны (темный властелин или рядовой темной империи неважно). Ну как пример хотя-бы Перумовские "рождение мага" и далее по циклу. Возможно осколки темной империи, вроде " Пепелище славы" Jolly R. D. & Valkiria Dan (взял с СИ),но хотелось бы что-то предельно "психологическое" а еще лучше социальное.
–––
"Любая достаточно продвинутая технология неотличима от большой пушки"(с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июня 2010 г. 11:32  

цитата check32

взгляд с другой стороны (темный властелин или рядовой темной империи неважно)

"Чёрный отряд" Глена Кука для начала, потом "Тигана" Кея (чем Брандин не тёмный властелин :-)).
У того же Мусанифа есть косвенное продолжение "Тёмной стороны медали" — "Цвет мира — серый".

Сложность того, что вы хотите в том, что для взгляда с другой стороны необходимо чёткое деление на эти самые стороны, а лучшие фэнтезийные книги как раз уходят от этого. Т.е. есть две стороны конфликта и обеих своя правда.

А, ещё есть "Город богов" Сандерсона, там представитель агрессора, один из главных героев, потрясающе хорош.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 июня 2010 г. 11:39  

цитата check32

Скажем так: взгляд с другой стороны (темный властелин или рядовой темной империи неважно).

Роджер Желязны Джек-из-Тени
Роджер Желязны, Роберт Шекли История рыжего демона
Александр Рудазов Яцхен

читал?
–––
Минздрав сообщает, что, оказывается, дышать через сигарету не так вредно, как раньше казалось - ведь там хотя бы есть фильтр....


философ

Ссылка на сообщение 16 июня 2010 г. 11:52  
Vint76 Джек-из-Тени читал, Александра Рудазова прочитал практически все что дописано (не люблю не оконченные книги), за "История рыжего демона" спасибо, не читал.
–––
"Любая достаточно продвинутая технология неотличима от большой пушки"(с)


философ

Ссылка на сообщение 16 июня 2010 г. 12:00  
Dark Andrew "Чёрный отряд" Глена Кука пробовал читать(не пошло)но давно, спасибо что напомнили, возможно стоит попробовать снова. "Город богов" прочитал только-что (отсюда и интерес) великолепно, хотя мне больше интересна мотивация и образ мысли Дилафа а они-то прописаны так себе . Мусаниф прочитан, "Тигана" Кея: наверное с этого и начну. спасибо огромное.
–––
"Любая достаточно продвинутая технология неотличима от большой пушки"(с)
Страницы: 123...400401402403404...349734983499    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

 
  Новое сообщение по теме «Что бы такое почитать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх