Что бы такое почитать

Здесь обсуждают тему «Что бы такое почитать?» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?» поиск в теме

Что бы такое почитать?

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 452 453 454 [455] 456 457 458 ... 2867 2868 2869 2870 2871  написать сообщение
 автор  сообщение

активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2006 г. 02:44  
Тема создана для поиска примерных аналогов произведений по запросам читателей.

миродержец

Ссылка на сообщение 24 сентября 2010 г. 18:06  
Подскажите приключенческое фэнетзи
Главный герой мужского пола
+Отношения с девушками или любовь

новичок

Ссылка на сообщение 25 сентября 2010 г. 00:18  
Интересует все, где есть хоть что-то о синестезии.Может быть из НФ,может из психоделии- не знаю..Кроме Савченка "перепутанный" Спасибо.

миродержец

Ссылка на сообщение 25 сентября 2010 г. 12:31  
Jesu Алая смерть особенно стоит:-D
–––
Феминистка и антрополог

философ

Ссылка на сообщение 25 сентября 2010 г. 14:33  

цитата

Н-да :), ну попробуйте
Елена Самойлова, Лев Кругликов. По дороге в легенду.
Круз Андрей. Люди великой реки.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 сентября 2010 г. 15:37  

цитата nphoenix

Начните с "Конана" и дальше каждое второе произведение в жанре приключенческого фэнтези
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное

магистр

Ссылка на сообщение 25 сентября 2010 г. 15:43  

цитата nphoenix

"Звездная пыль" Геймана

авторитет

Ссылка на сообщение 25 сентября 2010 г. 18:48  
Доброго времени суток! В скором времени выходит очередная часть популярной CRPG Готика (4 часть). Вот хотелось бы, что нибудь почитать в тему. Если подскажите буду искренне благодарен!

магистр

Ссылка на сообщение 25 сентября 2010 г. 18:58  

цитата nphoenix

на просторах фэнтези проблема найти произведение, которое бы НЕ отвечала этим критериям

миродержец

Ссылка на сообщение 25 сентября 2010 г. 19:06  
Disciple
Siroga
benommen
Спасибо!

магистр

Ссылка на сообщение 25 сентября 2010 г. 20:17  

цитата nibbles

на просторах фэнтези проблема найти произведение, которое бы НЕ отвечала этим критериям

Ну так подскажите, я лично посмотрев на все свои книги могу назвать только несколько, хотя сам бы почитал бы такую тематику с удовольствием.

магистр

Ссылка на сообщение 25 сентября 2010 г. 21:43  

цитата benommen

я лично посмотрев на все свои книги могу назвать только несколько

Посмотрев на ваши книги в "Оценках", я крайне удивился подобному утверждению, т.к. их там не "несколько", а "подавляющее большинство". Я исключаю возможность того, что вы не в курсе содержимого книг, которым поставили высокие оценки. И по этому делаю вывод, что ваша трактовка характеристики "главный герой мужчина + отношение с девушками + любовь" очень сильно отличается от моей.

цитата benommen

Ну так подскажите, я [...] сам бы почитал бы такую тематику с удовольствием

Исходя из вышесказанного, я не рискну что-либо вам подсказывать.

авторитет

Ссылка на сообщение 25 сентября 2010 г. 21:53  

цитата nibbles

Да ладно, подскажите. Он, возможно, исправится. А не подскажите, станет хуже...
–––
любознательный

магистр

Ссылка на сообщение 25 сентября 2010 г. 21:56  

цитата nibbles

"главный герой мужчина + отношение с девушками + любовь" очень сильно отличается от моей.

Скорее всего так оно и есть, так как я откидываю сразу вещи в которых любовь не занимает важных ролей в развитии сюжета.

цитата nibbles

Жаль, я б взял бы на заметку, так что если есть возможность рискните...

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 сентября 2010 г. 23:01  
Взял свои 10-ки
Фэнтези --> ГГ: Мужчина
М+Ж=Л

Нил Гейман «Американские боги» / «American Gods» [Цикл] — условная фэнтези/современность, мифологическая фэнтези/городская фэнтези
Глен Кук «Черный Отряд» / «The Black Company» — черная фэнтези
Святослав Логинов «Многорукий бог далайна» — авторская фэнтези
Джордж Мартин «Песнь Льда и Огня» / «The Song of Ice and Fire» [Роман-эпопея] — много героев = много любви, эпическая фэнтези
Генри Лайон Олди «Чёрный Баламут» [Роман-эпопея] — мифологическое эпическое фэнтези, много героев
Елена Хаецкая «Меч и Радуга» — авантюрное/литературное фэнтези — любовь спутника героя
Ольга Чигиринская «По ту сторону рассвета» — толкиеновская фэнтези, любовь в полный рост

Пояснения мои, не надо слишком драматично к ним относится, описал по-быстрому, для простоты выбора.

магистр

Ссылка на сообщение 25 сентября 2010 г. 23:13  

цитата Buhrun

Джордж Мартин «Песнь Льда и Огня» / «The Song of Ice and Fire» [Роман-эпопея] — много героев = много любви, эпическая фэнтези

И где там любовь? Точнее сказать любовь, которая лежит в основе сюжета... Здесь любовь является чем-то вроде декора...

магистр

Ссылка на сообщение 25 сентября 2010 г. 23:14  

цитата Buhrun

Ольга Чигиринская «По ту сторону рассвета» — толкиеновская фэнтези, любовь в полный рост

Давно уже в планах, просто руки никак не дойдут до этой книги...

авторитет

Ссылка на сообщение 26 сентября 2010 г. 00:20  
посоветуйте что нибудь про путешествие на космическом корабле(как например фильм Звёздные врата: Вселенная, из книг ниче не припомню)

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 сентября 2010 г. 00:22  
behommen
Сдается мне, что в ПЛИО вообще взаимоотношения между персонажами является акцентообразующим:
Джейме и Серсея
супруги Старк (причем и старшие, и Молодой Волк)
истории любовных отношений Дейнерис с Дрого, любовь к ней Мормонта
роман Джона Сноу и одичалой

Все они весьма отчетливо влияют на сюжет.

Впрочем ключевые движущая сила ПЛИО = кровь.
Все события инспирированы либо феодальными отношениями (желание получить титул = землю) либо Кровью (заложники/браки/месть).
Феодальные отношения и кровь настолько тесно переплелись, что уже неотделимы друг от друга, поэтому личные чувства = любовь играют в ПЛИО огромное значение.

магистр

Ссылка на сообщение 26 сентября 2010 г. 00:30  
Buhrun У нас тогда совершенно разное представление о роли любви в книге. Для меня примером есть Нил Гейман "Звездная пыль", там ГГ что бы доказать что любит свою девушку и что бы женится на ней отправляется добыть эту звезду, но звезда оказывается девушкой, он собирается привести ее, но по дороге влюбляется в нее(притом показывается во время путешествия развитие этих чуств(!)), а потом эта любовь сыграла важную роль в развитии сюжета. В ПЛИО повторюсь все это есть элементом декора.

миродержец

Ссылка на сообщение 26 сентября 2010 г. 00:38  
Gelox "люди как боги" Снегов, "пасынки Вселенной" Хайнлайна, "вавилон-17" Самюэля Дилени, "земля-паладос-земля", "автостопом по галактике"...Да и много чего
–––
Феминистка и антрополог
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 452 453 454 [455] 456 457 458 ... 2867 2868 2869 2870 2871

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

Новое сообщение по теме «Что бы такое почитать?»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх