Что бы такое почитать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

Что бы такое почитать?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2006 г. 02:44  
Тема создана для поиска примерных аналогов произведений по запросам читателей.


магистр

Ссылка на сообщение 20 июля 2008 г. 23:52  
Mumr Не читай Никитина на Зыкова и Пехова не похоже.
Возьмист лучше за Панова или Джордана
benommen Почитай лучше Дюну )) или Хайнлайна )


философ

Ссылка на сообщение 20 июля 2008 г. 23:55  
У меня будет не совсем обычная просьба — посоветуйте плз чего можно почитать на английском для изучения самого языка — что нибудь не очень трудное и интересное, не очень большого объема. Можно даже что-то из прочитанного мной и моих любимых писателей.
–––
There is no hope. There is only chaos and evolution.


философ

Ссылка на сообщение 21 июля 2008 г. 00:06  
Bladeness да хоть того же Пратчетта — он приятно читается, язык у него несложный. Для облегчения задачи можно поначалу держать параллельно русский текст.


магистр

Ссылка на сообщение 21 июля 2008 г. 11:49  
Bladeness Кормак Маккарти "Дорога", Cormack Mc Carthy "The Road" обьем не очень большой и читается легко.


философ

Ссылка на сообщение 21 июля 2008 г. 14:58  
В эмоциональном плане "The Road" чрезвычайно тяжёлое чтение (почти как нек. посты у Суханова в блоге:-D)Но необходимое, имхо. А читать её, чтоб "подучить английский" -вот тут я прям не знаю, что сказать. Честно, не знаю.
–––
https://www.goodreads.com/user/show/19572988-pavel
https://t.me/funtAI


миродержец

Ссылка на сообщение 21 июля 2008 г. 23:13  

цитата Bladeness

посоветуйте плз чего можно почитать на английском для изучения самого языка

Bladeness мне всегда казалось, что самое простое и доступное — это бестселлеры, типа Сидни Шелдона или (чур меня ;-)) Дэна Брауна. Это одновременно — и довольно современный более или менее разговорный язык, и текст, в целом, обычно бывает вполне доступен для понимания. Т.е. все на уровне "he said", "she said"... Вот, разве что, из F&F ничего в голову не приходит, т.к. такого плана, кажется, ничего не приходилось в оригинале читать. Ну, может, Сальваторе какой-нибудь? :-)
–––
Brainy is the new sexy (c)


философ

Ссылка на сообщение 21 июля 2008 г. 23:22  
Еще могу предложить Кэрол Берг "Хроники Рай-Кираха" (у меня есть по-английски, если надо) — вполне легко, имхо, читается, и достаточно интересная фэнтезь (первая часть, во всяком случае).
Из не-фантастики — Джером, о*Генри. Юмористические рассказы, небольшие и несложные.

Да, не знаю, как Вы относитесь к Энн Райс — но у нее тоже несложный язык.
Толкиена не предлагаю :)


миротворец

Ссылка на сообщение 22 июля 2008 г. 09:16  

цитата Irena

Из не-фантастики — Джером, о*Генри. Юмористические рассказы, небольшие и несложные.
Вот этого бы не рекомендовал. Во всяком случае, у О'Генри много устарелой и громоздкой лексики.
Bladeness Почитайте современные детективы, триллеры. Толкин относительно несложен.
Ранние рассказы Кинга тоже подойдут.
–––
Джон умрет, а я буду жить


новичок

Ссылка на сообщение 22 июля 2008 г. 09:51  
я тут тож с просьбой..отпуск на носу, придется ехать на море, а нет лучшего удовольствия, чем поваляться на пляжике с хорошенькой книжечкой в руках, получая свою порцию радиации..посоветуйте плиз, что можно взять с собой из жанра космическая опера? чтоб подлиннее и повитиеватей, но только не совсем нудную..ну типа что та Вернона Винджа..


миродержец

Ссылка на сообщение 22 июля 2008 г. 10:20  

цитата Gendalf

космическая опера? чтоб подлиннее и повитиеватей,
"Гиперион" Симмонса, первые две книги "Эндера Виггина" Орсона Скотта Карда, "Дюна" — правда, только первая книга)


философ

Ссылка на сообщение 22 июля 2008 г. 19:48  
Pickman О*Генри у меня читался без всяких проблем еще в школе. Несовременный язык — с этим можно согласиться. Но мне это нисколько не мешало.
А вот Толкиен мне кажется несколько тяжеловесным (в смысле английского), при всей моей любви к нему. Еще "Хоббит" — куда ни шло, но "Сильмариллион"...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 июля 2008 г. 16:54  
Gendalf , закупите "Барраярский цикл" — Лоис Макмастер Буджолд. На отдыхе будет читаться, на мой взгляд, очень хорошо. Начиная с Осколков чести, и далее по списку, сколько влезет в дорожную сумку...:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 июля 2008 г. 17:46  
Кто-нибудь кроме Олди так же вкусно пишет историко-мифологическую фэнтези? А то книжки кончаются, а расставаться с этим направлением как-то не хочется... :-)
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


миротворец

Ссылка на сообщение 24 июля 2008 г. 17:51  

цитата newcomer

историко-мифологическую фэнтези
ну, Валентинов для примера из наших, "Тезей" Рено, "Минотавр" Свана.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 июля 2008 г. 17:57  
Спасибо, буду искать
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


философ

Ссылка на сообщение 24 июля 2008 г. 18:02  
Валентинов — да. Особенно "Диомед", он в пару к "Одиссею".
У Желязны что-то есть на индийскую тему (не читала, но точно помню, что есть, пусть читавшие оценят).

И у кого-то было о Прометее, но вот не помню ни автора, ни названия :( Может, подскажут знатоки? Хвалили мне когда-то — нет бы тогда сразу найти книгу и скачать.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 июля 2008 г. 18:04  

цитата Irena

(не читала, но точно помню, что есть, пусть читавшие оцен
"Бог света" великолепная вещь, да, про нее зря забыл

цитата Irena

И у кого-то было о Прометее
Виктор Жуков и Сергей Житомирский "Будь проклята, Атлантида!", возможно.


философ

Ссылка на сообщение 24 июля 2008 г. 19:38  

цитата Irena

И у кого-то было о Прометее
Мештерхази Л. "Загадка Прометея"


философ

Ссылка на сообщение 24 июля 2008 г. 19:41  

цитата newcomer

историко-мифологическую фэнтези
Дэвидсон "Феникс и зеркало"; Де Камп "Кольцо тритона"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 июля 2008 г. 19:46  
У Желязны есть рассказ, правда короткий, на тему Прометея — "Снова и снова".
–––
Одни хотели бы понимать то, во что верят, а другие - поверить в то, что понимают.
С. Ежи Лец
Страницы: 123...6667686970...349634973498    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

 
  Новое сообщение по теме «Что бы такое почитать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх