Что бы такое почитать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

Что бы такое почитать?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2006 г. 02:44  
Тема создана для поиска примерных аналогов произведений по запросам читателей.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 июля 2008 г. 21:46  
Irena suhan_ilich ааа иии olvegg Всех авторов и их произведения взял на заметку — свободного времени полно, закажу в ближайшем книжном. Надеюсь, что мне понравится. Еще раз спасибо!:-)
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


философ

Ссылка на сообщение 24 июля 2008 г. 23:18  
ааа иии О, именно оно, спасибо! :-)
Хотя я не уверена сейчас, то ли имелась в виду фэнтези, то ли историко-философско-всякоразное исследование8-] Но речь шла о ней.


магистр

Ссылка на сообщение 30 июля 2008 г. 20:05  
Читаю сейчас трилогию "Рубин Карашэхра", подскажите, а где еще есть такое фэнтези с ангелами и демонами(боевыми ангелами, архиангелами, архидьяволами...)? И желательно более фэнтезийную, то есть не документальная книга, а эпическое илии героическое фэнтези...


новичок

Ссылка на сообщение 30 июля 2008 г. 23:01  
очень люблю фентези, Р. Джордона, Мартина, Камшу, Кея и др. Хочется еще чего-нибудь нового и интересного Подскажите, буду очень благодарна за помощь


философ

Ссылка на сообщение 30 июля 2008 г. 23:30  

цитата benommen

с ангелами и демонами(боевыми ангелами, архиангелами, архидьяволами...)

"Герои Меча и Магии 3":-)))

Простите, не удержался8:-0
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


магистр

Ссылка на сообщение 31 июля 2008 г. 07:05  
Очень актуально для меня. Завтра уезжаю (наконец-то ;)) из дома и буду сутки ехать в поезде, да и вообще неделю болтаться. Что мне купить в дорогу? Из нового желательно. Главный критерий — чтоб от книжки можно было оторваться, но чтоб была интересная.
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


философ

Ссылка на сообщение 31 июля 2008 г. 10:09  
benommen Я на нескольких форумах задавал этот вопрос (про демонов и ангелов), никто ничего действительно похожего не посоветовал.
–––
Все написанное мной выше - всего лишь мое мнение.


магистр

Ссылка на сообщение 31 июля 2008 г. 10:16  

цитата albori

Завтра уезжаю (наконец-то ;)) из дома и буду сутки ехать в поезде, да и вообще неделю болтаться. Что мне купить в дорогу? Из нового желательно. Главный критерий — чтоб от книжки можно было оторваться, но чтоб была интересная.


Судя по Вашим оценкам:

-Панкеева, цикл "Судьба короля"
- Рудазов, цикл "Архимаг" и "Шестирукий резидент"
- Мартыненко "Собачий Глаз"
- Громыко "Профессия: ведьма"
- Кош "Огненный факультет"
- Алексеева "Ученье — свет"
- Тыртышникова "Чёрный замок"
-Федотова "Наёмники судьбы"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 июля 2008 г. 11:04  

цитата albori

Главный критерий — чтоб от книжки можно было оторваться, но чтоб была интересная.

"Крылья черепахи" Громова. На мой взгляд вполне соответствует Вашему запросу.


миродержец

Ссылка на сообщение 31 июля 2008 г. 14:23  

цитата benommen

Читаю сейчас трилогию "Рубин Карашэхра", подскажите, а где еще есть такое фэнтези с ангелами и демонами(боевыми ангелами, архиангелами, архидьяволами...)? И желательно более фэнтезийную, то есть не документальная книга, а эпическое илии героическое фэнтези...
/испуганным шёпотом/ А "Рубин Карашэхра" — документальная книга?????? Надо посмотреть в сети эл.текст;-)....
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


магистр

Ссылка на сообщение 31 июля 2008 г. 15:30  

цитата SamAdness

"Герои Меча и Магии 3"
Была идея8:-0:-)))

цитата Inspector

benommen Я на нескольких форумах задавал этот вопрос (про демонов и ангелов), никто ничего действительно похожего не посоветовал.
Я тоже так думаю, а гляди повезет...


магистр

Ссылка на сообщение 31 июля 2008 г. 15:32  

цитата Veronika

испуганным шёпотом/ А "Рубин Карашэхра" — документальная книга??? Надо посмотреть в сети эл.текст....
Нет. Это я просто уточнение сделал, что именно хочу прочитать, к Рубину это никак не относится.;-)


философ

Ссылка на сообщение 31 июля 2008 г. 15:38  
albori
Вы не против альтернативки в легком стиле? КупИте Громова "Исландская карта" (второй том "Русский аркан"). Это действительно затягивающее, интересное, но ни к чему не обязывающее чтение — типа Акунина, но лучше (имхо8:-0)
ЗЫ. См. мой отзыв на произведение.8:-0
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 июля 2008 г. 18:45  
Не помню, как, когда и почему Клиффорд Саймак в моей голове попал в "список авторов, не рекомендованных к прочтению"; может, действительно кто-то когда-то нелестно отозвался, или я сам начал читать что-то не самое лучшее, или, может, перепутал Саймака с кем-то другим... Так или иначе — многие годы я сознательно избегал читать его книги, говорил себе: "неа, это не мой автор". То есть — с его творчеством я совершенно не знаком, кроме одного рассказа — "Кто там, в толще скал?" — который, собственно, после недавнего прочтения поколебал моё отношение. Я решил восполнить пробел в знаниях.

В какой последовательности посоветуете знакомится с творчеством Саймака? С чего лучше начать? чем продолжить? на что обратить внимание?


магистр

Ссылка на сообщение 31 июля 2008 г. 19:55  
Всем спасибо. Завтра с утра в магазин и в путь.:beer:
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


магистр

Ссылка на сообщение 1 августа 2008 г. 11:38  
demihero
была такая тема на форуме http://www.fantlab.ru/forum/forum1page1/t...
и вот такая http://www.fantlab.ru/forum/forum1page1/t...
Может быть, подтолкнет в нужном направлении. Сколько людей, столько и мнений :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 августа 2008 г. 12:46  
Isabella_mara

О, спасибо. Непременно изучу.


активист

Ссылка на сообщение 1 августа 2008 г. 12:50  
Я, кстати, недавно пробовала начать знакомство с творчеством Саймака- правда, в виде аудиокниг, но ничего не пошло) Даже гениальный ( как считается) "Заповедник гоблинов". Хотя классику люблю и уважаю)))


активист

Ссылка на сообщение 1 августа 2008 г. 12:55  
Хочу всем нечитавшим посоветовать книги В. Винджа- недавнее мое открытие) Оригинально и необыкновенно интересно, так увлекательно было открывать миры, созданные писателем!


новичок

Ссылка на сообщение 3 августа 2008 г. 05:21  
Вот некоторые книги и статья о фантастике. Также можно скачать книги , о которых говорится в статье.
Страницы: 123...6768697071...349935003501    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

 
  Новое сообщение по теме «Что бы такое почитать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх