Что бы такое почитать

Здесь обсуждают тему «Что бы такое почитать?» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?» поиск в теме

Что бы такое почитать?

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 755 756 757 [758] 759 760 761 ... 2922 2923 2924 2925 2926  написать сообщение
 автор  сообщение

активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2006 г. 02:44  
Тема создана для поиска примерных аналогов произведений по запросам читателей.

авторитет

Ссылка на сообщение 13 февраля 2012 г. 22:01  
atamurana Танцы на снегу не читал, но к творчеству Лукьяненко отношусь очень даже хорошо(видимо как и вы, судя по оценкам).Из фантастики мои любимые это Дюна и Приключения звёздного торговца Андерсона, из фэнтези: ПЛиО Мартина и Ведьмак Сапковского

миродержец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2012 г. 23:20  

цитата архитектор---

Хочу книгу с главной героиней убийцей..
сама бы такое почитала :-))):beer:
–––
"You've got to know when to hold 'em
Know when to fold 'em Know when to walk away Know when to run.." The Gambler

авторитет

Ссылка на сообщение 13 февраля 2012 г. 23:30  
А "Девушка с татуировкой дракона"?

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 февраля 2012 г. 23:47  
Караидель , можно попробовать "Завтра — война" Зорича. Без зауми точно :-)
–––
"Все лучшее устремляется к звездам..." /Р.Э.Хайнлайн/

философ

Ссылка на сообщение 13 февраля 2012 г. 23:57  
ууууууууууууууууууууууу ясно, значит таких книг нету
((( плохо

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 февраля 2012 г. 00:02  
архитектор--- , боюсь не то, но формально подходит "Фрайди" Хайнлайна.
–––

миродержец

Ссылка на сообщение 14 февраля 2012 г. 00:28  

цитата evgeniy_n

боюсь не то, но формально подходит "Фрайди" Хайнлайна.
даже ярые поклонники Хайнлайна (как я) и то Фрайди читают и слегка морщатся. Ну, не лучшая (и даже не средняя) это вещь у автора 8:-0
–––

миродержец

Ссылка на сообщение 14 февраля 2012 г. 00:33  

цитата архитектор---

Хочу книгу с главной героиней убийцей... чтоб это был мир будущего ближайшего или не очень.
знаете, можно попробовать Хрустальный солдат и Хрустальный дракон Шэрон Ли и Стива Миллера — такая космоопера, главная героиня — Кантра, контрабандистка, но изначально была создана, как совершенный убийца. Это очень далекое будущее и вообще другая звездная система, но кто знает, вдруг понравится. Написано хорошо (но за качество перевод, увы, ручаться не могу).
–––

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 февраля 2012 г. 00:38  
Aryan, не лучшая точно, но подробности плохо помню — читал довольно давно.
Раскопал свою старую тетрадку (записи первой половины девяностых) с, так сказать, личным рейтингом романов РЭХ. "Фрайди" там на 18-м месте из 33 романов. Правда, с тех пор мои пристрастия во многом изменились. Надо будет попробовать перечитать.
–––

миродержец

Ссылка на сообщение 14 февраля 2012 г. 02:02  
http://fantlab.ru/work326250 — этот стимпанк так никто и не читал?
–––
Извращенец культурного штрихкода, рождённая в СССР, мракобес по натуре. Синдром НЛО: нетрадиционная литературная ориентация.

философ

Ссылка на сообщение 14 февраля 2012 г. 04:18  
хм... спасибо за ответы... раз нет точно по запросу книги буду читать что есть... а потом как время появиться сам напишу книгу)))

магистр

Ссылка на сообщение 14 февраля 2012 г. 09:13  
Понимаю что мой вопрос может показаться странным, но все же, помогите определиться: никак не могу определиться с выбором, что купить и прочитать первым. Дон Кихот Ламанчский Сервантеса или Умберто Эко Маятник Фуко?
–––
"...все наши мысли ведут лишь к сомнениям..." ©
Сейчас читаю: Энн Райс "Мэйфейрские ведьмы"

активист

Ссылка на сообщение 14 февраля 2012 г. 09:27  

цитата Гриф Рифт

Дон Кихот Ламанчский Сервантеса или Умберто Эко Маятник Фуко?

Рекомендую следовать в хронологическом порядке
–––
Читаю: Сол "Ублюдки Вольтера".
Слушаю: The Mountain Goats "Tallahassee". Смотрю: "Игры в полях господних".

миродержец

Ссылка на сообщение 14 февраля 2012 г. 09:29  

цитата Гриф Рифт

Т.к. к Эко желательно докупить еще и справочной литературы, то дешевле начать с Сервантеса.
На всякий случай: какой вопрос, такой и ответ. ;-)
–––
Вместе с Дантовым адом Вавилонская башня образует палиндром.

магистр

Ссылка на сообщение 14 февраля 2012 г. 12:49  
Гриф Рифт

цитата Гриф Рифт

Если интересует история литературы, то с Дон Кихота, конечно. Но следует учесть, что неадаптированный Дон Кихот достаточно требователен к читателю и это никак не развлекательное чтение. Когда-то было таковым, но времена те давно минули. По хорошему, чтобы понять что именно он пародирует и где в тексте слово "лопата", после которого смеяться — стоит хотя бы мельком пролистать что-нибудь вроде "Персеваля" и "Амадиса Галльского".
Если же вы имеете в виду адаптированный пересказ для детей и юношества, то он читается легко, но даёт представление только об основном сюжете.
Всякие истории в историях, которые в книге очень любят рассказывать по поводу и без, в адаптации полностью опущены и значительно осовременен стиль изложения.

Умберто Эко — чтение актуальное и многоразовое. Актуальное, потому как он своим романом почти образцово закрыл тему тайных обществ и мировой закулисы. А многоразовое оттого, что он очень эрудированный автор и пишет многослойно, чем больше вы прочитаете, тем больше смыслов в книге найдёте. Поэтому его книги полезно время от времени перечитывать — иногда открываются удивительные вещи. :-)
При всём том, он совершенно не скучен и пишет легко.

магистр

Ссылка на сообщение 14 февраля 2012 г. 13:40  
Всем большое спасибо!

цитата Кот в сапогах

Если интересует история литературы, то с Дон Кихота, конечно. Но следует учесть, что неадаптированный Дон Кихот достаточно требователен к читателю и это никак не развлекательное чтение. Когда-то было таковым, но времена те давно минули. По хорошему, чтобы понять что именно он пародирует и где в тексте слово "лопата", после которого смеяться — стоит хотя бы мельком пролистать что-нибудь вроде "Персеваля" и "Амадиса Галльского".
Если же вы имеете в виду адаптированный пересказ для детей и юношества, то он читается легко, но даёт представление только об основном сюжете.
Всякие истории в историях, которые в книге очень любят рассказывать по поводу и без, в адаптации полностью опущены и зна чительно осовременен стиль изложения.
Отдельное спасибо за разъяснение, дело в том что именно захотелось прочитать, после как не странно "Тиля Уленшпигеля" Костера. Какой именно перевод мне сегодня попался в магазине не знаю, но вроде как из юношеского возраста вышел! Буду иметь ввиду. Какой именно перевод Вы мне посоветуете? Приобретение отложил на потом, и склонился в данный момент к У. Эко "Посмотрим, почитаем! Всё дело в том, что приобретаю в бумажном варианте книги по настроению, ну и конечно выборочно! Есть книги, которые в электронном варианте читать не удобно.
Ещё раз всем спасибо, за высказанное мнение и помощь! Почитаем, увидим!
–––

магистр

Ссылка на сообщение 14 февраля 2012 г. 14:56  
Гриф Рифт

цитата Гриф Рифт

дело в том что именно захотелось прочитать, после как не странно "Тиля Уленшпигеля" Костера.

Они, мягко говоря, не очень похожи. Разве что и там и там действуют испанцы. :-)

цитата Гриф Рифт

Какой именно перевод мне сегодня попался в магазине не знаю, но вроде как из юношеского возраста вышел!

Раньше было легко — полный вариант издавался весьма объёмным двухтомником, адаптированный одним томом. Как сейчас издают не знаю — может где и втиснули в один том. Но это должен быть очень объёмный том! :-)

цитата Гриф Рифт

Какой именно перевод Вы мне посоветуете?

Сходу не помню, кто его переводил. Гляну дома, завтра напишу. :-)

магистр

Ссылка на сообщение 14 февраля 2012 г. 15:38  
Они, мягко говоря, не очень похожи. Разве что и там и там действуют испанцы.
Может не совсем точно выразился, но в любом случае, читать про средние века (и сумашедших:-D) люблю.
–––

активист

Ссылка на сообщение 14 февраля 2012 г. 15:53  
посоветуйте что нибудь про:
средневековье(фентези)
приключения легкое
желательно 1-2 героя аля Фафрхд и мышелов или конан(только поновее что нибудь)
путешествия
леса(джунгли)
описание природы, заброшеные города,
рассветы\закаты...романтика:) шоб перед сном прочитал и с улыбкой заснул, а не грузился. (откровенно глупые тоже нежелательно)
чото в поход захотелось

тока зарубежные авторы.

глобальные войны и отряды не предлагать.
п.с.
вот еще понравился 2 романа про соклея и менедема греческие купцы, хоть и немного не то что спрашиваю просто к примеру. легко читать. поновее потому что многое на такую тематику уже прочитано и забыто, нехочеться опять читать и к середине романа понять "емае я ж это читал когдато" :)
зарубежные — ну не уважаю я рускоязычных авторов.

философ

Ссылка на сообщение 14 февраля 2012 г. 16:15  

цитата remisha

поновее потому что многое на такую тематику уже прочитано и забыто
Поновее о древнегреческих купцах 8:-0
Джин Вулф Воин тумана Воин Арете
Дэвидсон Феникс и зеркало

цитата remisha

приключения легкое
желательно 1-2 героя аля Фафрхд и мышелов
Дикое противоречие. Приключения Фафхрда и Серого Мышелова одни из самых сложных в фэнтези.

цитата remisha

средневековье(фентези) путешествия леса(джунгли)

С. Д. Камп Король поневоле
Аврам Дэвидсон, Грания Дэвис Сын неба. Странствия Марко Поло
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 755 756 757 [758] 759 760 761 ... 2922 2923 2924 2925 2926

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

Новое сообщение по теме «Что бы такое почитать?»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх