Что бы такое почитать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

Что бы такое почитать?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2006 г. 02:44  
Тема создана для поиска примерных аналогов произведений по запросам читателей.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 октября 2008 г. 10:54  
badger А я бы не сказал, что мистические рассказы у Шекли особенно удачны.
–––
Джон умрет, а я буду жить


миродержец

Ссылка на сообщение 14 октября 2008 г. 11:02  

цитата Pickman

Может быть, подойдет "Мертвее не бывает" Чарли Хьюстона — я книги еще не купил, пусть JuicyJ скажет.

Подойдет. Но насколько хорош Генри Томпсон (Caught Stealing — Six Bad Things — A Dangerous Man) настолько же плох Джо Питт. Это будет бесконечный сериал. Его уже называют — hard-boiled хоррор, вампир-нуар, Спиллейн в мире вампиров. В общем удовольствие сомнительное, но решайте сами.


магистр

Ссылка на сообщение 14 октября 2008 г. 13:00  
badger, Pickman спасибо!

цитата Pickman

большой и толстый сборник.
Этот сборник я вроде видел в продаже, судя по обложке.
–––
Проходите мимо открытых окон


миротворец

Ссылка на сообщение 14 октября 2008 г. 13:29  

цитата TOD

Этот сборник я вроде видел в продаже, судя по обложке.
Тогда обязательно берите. Практически все шедевры в нем есть.
–––
Джон умрет, а я буду жить


миротворец

Ссылка на сообщение 14 октября 2008 г. 13:44  

цитата Pickman

А я бы не сказал, что мистические рассказы у Шекли особенно удачны.

Ну не знаю, "Доктор вампир..." и "регулярность кормления" мне еще с детства нравятся. Мне у Шекли очень нравятся порядка 50 рассказов, но они расеяны по разным сборникам. ШОФ хороший вариант для знакомства, но я не был уверен что он в продаже есть, у нас уже года 3 не появлялся. Но если есть возможность купить, то для знакомства выбор отличный. Ну а если пойдет, можно и С/С приобрести :-)
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


миротворец

Ссылка на сообщение 14 октября 2008 г. 13:46  

цитата badger

Ну не знаю, "Доктор вампир..." и "регулярность кормления" мне еще с детства нравятся.
Нет, эти хороши, и "Червемир" тоже, и еще кое-что... Но это скорее исключения, на мой вкус.
–––
Джон умрет, а я буду жить


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 октября 2008 г. 14:30  

цитата ask.do

НЕ, мне надо именно с кланами (носферато, бруджа, гангрелы и т.д.) Что-то вроде игры vampire или Пехова Киндрет

Панов "Королевский крест"/"Царь горы" — тот же содранный vampire: the masquerade, но гораздо лучше, чем то, что получилось у Пехова.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 октября 2008 г. 14:35  

цитата Dark Andrew

Панов "Королевский крест"/"Царь горы" — тот же содранный vampire: the masquerade, но гораздо лучше, чем то, что получилось у Пехова.
Все субъективно8-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 октября 2008 г. 14:42  
Так и знал, что нельзя слово "лучше" использовать. Не "лучше" — правдоподобнее и без картонно-деревянных типажей (я сравниваю с первым Киндрэтом, т.к. второго читать не стал).


философ

Ссылка на сообщение 14 октября 2008 г. 21:00  
Кто может посоветовать какую-нибудь книгу, с юмором в стиле фэнтези (наподобие "Ловца удачи" Шелонина и Баженова)?
К сожалению Ловец закончился слишком быстро)


магистр

Ссылка на сообщение 14 октября 2008 г. 21:13  
Кто что может сказать о "Бездне" Дж.Роллинса, вышедшей в серии Книга-загадка книга-бестселлер? Посоветовать или наоборот.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


магистр

Ссылка на сообщение 14 октября 2008 г. 21:17  

цитата JustTry

с юмором в стиле фэнтези (наподобие "Ловца удачи" Шелонина и Баженова)?


Всё этих же авторов
Белянин "Меч без Имени", "Джек Сумашедший Король", "Багдадский вор"
Дворник "Отруби по локоть" — правда это фантастика
Чичин "Гнев генерала Панка" и продолжение — "Хундертауэр"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 октября 2008 г. 21:26  

цитата Irena

Столкновение двух культур — причем викинги не показаны тупыми и злобными звоевателями, среди них всякие есть, в том числе исключительно мудрые и положительные. По первой книге вообще осталось впечатление, что симпатии автора скорее на стороне язычников-викингов, а не христиан-британцев.

Мне показалось, что автор сильно идеализирует викингов (с точки зрения военного искусства). Этакие могучие и непобедимые богатыри рядом с недорослыми англичанами. В реальности их основной силой была как правило неожиданность, т.к. они быстро перемещались по рекам и могли ударить с тыла (военная хитрость! :-)))) , в открытом бою англичане их нередко побеждали.
–––
Одни хотели бы понимать то, во что верят, а другие - поверить в то, что понимают.
С. Ежи Лец


философ

Ссылка на сообщение 15 октября 2008 г. 00:51  
olvegg мне показалось, что автор идеализирует культурный уровень викингов. Жрецы все такие уж мудрые...


философ

Ссылка на сообщение 15 октября 2008 г. 00:55  
Dark Andrew
Читал. Тож неплохо, но нет такой атмосферы, мне бы хотелось чтобы во главе атмосферы все-таки стояли вампиры, а не дома.
Хотелось вообще что-нибудь русское с такой тематикой.


магистр

Ссылка на сообщение 15 октября 2008 г. 00:59  

цитата Irena

Жрецы все такие уж мудрые...


А у них другие не выживали. Дураки быстро огребали топором по чайнику. Искуственный отбор однако:-)


философ

Ссылка на сообщение 15 октября 2008 г. 01:48  

цитата Kurok

Всё этих же авторов
Белянин "Меч без Имени", "Джек Сумашедший Король", "Багдадский вор"
Дворник "Отруби по локоть" — правда это фантастика
Чичин "Гнев генерала Панка" и продолжение — "Хундертауэр"

Все, кроме Чичина прочитано. А его ща гляну. Спасибо за совет.


философ

Ссылка на сообщение 15 октября 2008 г. 01:49  
Kurok а у других что — отбора не было?;-)


магистр

Ссылка на сообщение 15 октября 2008 г. 01:52  

цитата Irena

а у других что — отбора не было?


так у них же цивилизованно. доказательсва, интриги.... А тут топором про меж ушей ХРЯСЬ — и всё, отбор.:-)


философ

Ссылка на сообщение 15 октября 2008 г. 01:59  
ask.do попробуй "Маскарад" Василия Рыжикова...единственная русская книга на эту тематику, с присутствием кланов. Однако, сразу предупреждаю, что это далеко не шедевр)
Средненький боевичок.
P.S. Поправлюсь, не единственная. Как я мог забыть товарища Панова?? %-\
Страницы: 123...8889909192...349935003501    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

 
  Новое сообщение по теме «Что бы такое почитать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх