Что бы такое почитать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

Что бы такое почитать?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2006 г. 02:44  
Тема создана для поиска примерных аналогов произведений по запросам читателей.


новичок

Ссылка на сообщение 7 января 2013 г. 21:33  

цитата primorec

Попробуйте Тед Уильямс циклы " Орден Манускрипта" и" Марш теней
Грегори Киз   Цикл " Королевство костей и терний"


спасибо! судя по аннотациям, интересно, качаю ) только правильно ли я понял, в цикле "Марш Теней" , часть "Игра теней" в России не издавалась?

цитата medvedev3105

octo  Попробуй вот это http://fantlab.ru/work80148  Аберкромби «Первый Закон»

спасибо, читал, понравилось )

цитата

После него пойдет только Ведьмак Сапковского, но нужно осилить ок. сотни первых страниц из почти 1350 крупного омнибуса

тоже читал, а мне вот как раз первые книги пошли легче, чем финал цикла

цитата

Саймон Браун "Ключи власти". Первая книга несколько занудна.
Ольга Погодина "Джунгар"
Селия Фридман "Холодный огонь"
Батчер "Кодекс Алеры" — если вы готовы 4 книги читать по английский или в переводе нотабеноида

тоже спасибо, буду разбираться :)


новичок

Ссылка на сообщение 8 января 2013 г. 04:26  
Всем доброго времени суток !
Знаком-ли кто из форумчан с творчеством Питера Бретта (Peter V. Brett) и его 'Заступником' (The Warded/Painted Man) ? Какую оценку можете дать его творчеству ? Западные сайты и фэнтази-блоги беспрестанно нахваливают его, ставя в один ряд чуть-ли ни с самим Мартином. По описанию оно довольно интересно, но меня терзают смутные сомнения... Стоит ли оно своих денег ?


миродержец

Ссылка на сообщение 8 января 2013 г. 06:34  

цитата octo

спасибо! судя по аннотациям, интересно, качаю ) только правильно ли я понял,  в цикле "Марш Теней" , часть "Игра теней" в России не издавалась?


Да, к сожалению, пока перевода нет. Но и у Мартина цикл не закончен, но это не мешает нам его читать, хотя между появлением новых частей проходят годы


авторитет

Ссылка на сообщение 8 января 2013 г. 09:01  
octo, А. Сапковский — цикл "Ведьмак".


авторитет

Ссылка на сообщение 8 января 2013 г. 10:31  
SonicTheHedgehog, Бретт тут что-то не очень всем полюбился. Не было даже крохотного ажиотажа в связи с выходом первой книги на русском. На странице произведения пара не самых восторженных отзывов. Я уверен, что книги у него на определенном высоком уровне, но еще не читал.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 января 2013 г. 10:41  

цитата SonicTheHedgehog

Знаком-ли кто из форумчан с творчеством Питера Бретта (Peter V. Brett) и его 'Заступником' (The Warded/Painted Man)? Какую оценку можете дать его творчеству?

Ну я на 8/10 оценил. Похвалить есть за что, денег своих стоит, но уж точно не Мартин.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


миротворец

Ссылка на сообщение 8 января 2013 г. 11:01  
Повторюсь:
Увидел рекламу к фильму "Охотники на ведьм", заинтересовали подобные сюжеты, и по мрачнее и с интригами желательно в стиле боевика с элемнентами ужастика, можно полностью фэнтезийный антураж, можно городское фэнтези, главное не тупое мочилово.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


философ

Ссылка на сообщение 8 января 2013 г. 13:07  

цитата SonicTheHedgehog

Стоит ли оно своих денег ?
брал в стоке и не пожалел.

цитата SonicTheHedgehog

Какую оценку можете дать его творчеству ?
Третий эшелон. Добросовестный ремесленник. Уровень Уотт-Эванса, Нортон, Мэла Одома, Хикмен, пожалуй, дотягивается и до Линча, Лукьяненко, Громова и Стэкпола.
Сюжет основан на том, что демоны вырвались в мир и ныне человечество прячется по ночам в обнесенных тщательно выполненными графическими оберегами домах и городах. Продолжая, естественно, заниматься политикой, семейным насилием, бизнесом и т.п... Показаны разные подходы к решению проблемы. Если нравятся становление героев как овладение спортом или профессией, этика выбора, долга и личной храбрости, этнография в системе магии — самое то.
В переводе ляпы, но читается крайне легко.
Не шедевр, но о знакомстве не жалею, продолжения жду.


магистр

Ссылка на сообщение 8 января 2013 г. 13:37  
Evil Writer
Для того, чтобы вам что-то посоветовать, надо сначала найти рекламу фильма. Не слишком ли? 8-)
–––
Где тонко, там и рвем. (с) Олди


миротворец

Ссылка на сообщение 8 января 2013 г. 13:58  
Lantana
Я думаю название говорит само за себя :-))) Мне как раз тема "охота на ведьм", только по современее, но можно и средневековое что-нить.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


миродержец

Ссылка на сообщение 8 января 2013 г. 14:09  
Evil Writer
Дяченки "Ведьмин век".
–––
В отпуске до 4 мая.


магистр

Ссылка на сообщение 8 января 2013 г. 14:09  
Evil Writer
Ну, если современная охота на ведьм, то в голову сразу приходит Точинов, Новая инквизиция.
Следующее имя, которое почему-то приходит в голову, это Туров, "Ядовитая кровь". Вообще Туров — это псевдоним команды авторов, которые писали довольно вторичный по отношению к Тайному городу цикл. Но именно Ядовитую кровь написал мой любимый Золотько, так что ознакомиться вполне стоит.
–––
Где тонко, там и рвем. (с) Олди


миротворец

Ссылка на сообщение 8 января 2013 г. 14:14  
gleb69, Lantana
Спасибо с Золотько попробую ознакомиться
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


авторитет

Ссылка на сообщение 8 января 2013 г. 14:29  

цитата Фикс


Мобильник, Рожать придется дома Стивена Кинга
Я — легенда Матесона
Ночь живых мертвецов Руссо
Мировая война Z Брукса
сборник "Зомби"
сборник "Зомби-апокалипсис"

прошу прощения,забыл отметить что:наших авторов(российских).просто мне не нравится у забугорных авторов иногда проскакивает обкакиванье россии,что мне не нравится.вот сейчас читаю Маркьянова,не знаю чьих он будет,автор описывает происходящие в америке,но не забывает слегка поплёвывать в сторону русских,что немного раздражает.и опять же зная географию нашей страны,города,наших авторов читать интересней:-)


миродержец

Ссылка на сообщение 8 января 2013 г. 14:41  
cop
Дивов "След зомби" — не апокалипсис, но по теме.
Можно покопаться, что есть этакого у Zотова и Варго (сам я их не читал, но они у нас активно ужастики продвигают).

А вообще тема отечественных зомби раскрыта слабовато.

Есть еще Наиль Измайлов "Убыр" — зомби присутствуют, но это не то, что Вы спрашивали

P.S. И все же рекомендую ставить пробелы после знаков препинания
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


новичок

Ссылка на сообщение 8 января 2013 г. 16:50  

цитата Sopor

SonicTheHedgehog, Бретт тут что-то не очень всем полюбился. Не было даже крохотного ажиотажа в связи с выходом первой книги на русском. На странице произведения пара не самых восторженных отзывов. Я уверен, что книги у него на определенном высоком уровне, но еще не читал.


цитата Kuntc

Ну я на 8/10 оценил. Похвалить есть за что, денег своих стоит, но уж точно не Мартин.


цитата ааа иии

Третий эшелон. Добросовестный ремесленник. Уровень Уотт-Эванса, Нортон, Мэла Одома, Хикмен, пожалуй, дотягивается и до Линча, Лукьяненко, Громова и Стэкпола.
Сюжет основан на том, что демоны вырвались в мир и ныне человечество прячется по ночам в обнесенных тщательно выполненными графическими оберегами домах и городах. Продолжая, естественно, заниматься политикой, семейным насилием, бизнесом и т.п... Показаны разные подходы к решению проблемы. Если нравятся становление героев как овладение спортом или профессией, этика выбора, долга и личной храбрости, этнография в системе магии — самое то.
В переводе ляпы, но читается крайне легко.
Не шедевр, но о знакомстве не жалею, продолжения жду.


Спасибо большое за отзывы !
Будем читать. ;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 8 января 2013 г. 19:15  

цитата Siroga

Дивов "След зомби" — не апокалипсис, но по теме.
Можно покопаться, что есть этакого у Zотова и Варго (сам я их не читал, но они у нас активно ужастики продвигают).

А вообще тема отечественных зомби раскрыта слабовато.

Есть еще Наиль Измайлов "Убыр" — зомби присутствуют, но это не то, что Вы спрашивали

спасибо,посмотрю:-)

цитата Siroga



И все же рекомендую ставить пробелы после знаков препинания

прошу прощения8-]хотя,напиток налитый в стакан или напиток налитый в фужер,на вкус напитка не влияет;-)


магистр

Ссылка на сообщение 8 января 2013 г. 19:23  
cop
Еще про зомби http://fantlab.ru/work160358

цитата cop

хотя,напиток налитый в стакан или напиток налитый в фужер,на вкус напитка не влияет

А если стакан с отбитыми краями и весь захватанный грязными пальцами? ;-)
–––
Идите лесом. (с)
Трандуил


философ

Ссылка на сообщение 8 января 2013 г. 19:52  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Есть и овощ в огороде - хрен да луковица, есть и медная посуда - крест да пуговица.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 января 2013 г. 20:04  

сообщение модератора

цитата cop

хотя,напиток налитый в стакан или напиток налитый в фужер,на вкус напитка не влияет

http://fantlab.ru/reglament перечитайте, пожалуйста, пункт 3.2

Соблюдение регламента сайта обязательно для всех.
Страницы: 123...988989990991992...349935003501    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

 
  Новое сообщение по теме «Что бы такое почитать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх