Клайв Баркер Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Клайв Баркер. Обсуждение творчества»

Клайв Баркер. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 12 ноября 2010 г. 16:07  
Сегодня видел в Олимпийском "Восставшего...", он разбавлен "Каньоном Холодных Сердец", первой главой. Ну и бумагой пухлой. Сектантам-бумагопоклонникам следует негодовать.


магистр

Ссылка на сообщение 12 ноября 2010 г. 16:11  
Значит просто клон предыдущего издания. Поскольку у меня нет никакого, беру.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


миротворец

Ссылка на сообщение 12 ноября 2010 г. 16:52  
Обложка шикарная.
А вот кол-во страниц сразу насторожило (256 стр), ведь и в прошлом было столько. Могли бы рассказ какой-нибудь старый туда запилить, чем.
–––
[…] отложим на завтра (с)


магистр

Ссылка на сообщение 12 ноября 2010 г. 16:56  
Да уж, могли бы и поработать над переизданием. Кому сейчас нужен этот отрывок из "Каньона..." непонятно.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


философ

Ссылка на сообщение 12 ноября 2010 г. 18:52  
Идиоты. "Каньон". При том, что я предлагал свой перевод "Tortured Souls" — им это было просто неинтересно!>:-|
А обложка неплоха. Хотя бы кубик оставили.


философ

Ссылка на сообщение 12 ноября 2010 г. 21:25  
[q=Андрэ]Обложка "Восставшего из ада"[/q]
Первая по-настоящему баркеровская обложка в КЗКМ. :cool!:
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


философ

Ссылка на сообщение 12 ноября 2010 г. 22:50  
Nexus, ты прав.


магистр

Ссылка на сообщение 13 ноября 2010 г. 15:00  

цитата Kiplas

Идиоты. "Каньон".

Да чего тут гадать? Собираются переиздать "Каньон" в той же серии, вот и устроили пред-промоушен, "аперитивчик" такой. Новое издание "Восставшего" мне давно хотелось приобрести. Блин, я бы и так его купил, без лишних страниц. "Книга Демона" тоже не самое длинное произведение, но не пожалел же я на него почти 300 р.
–––
А это - Таганрог. Город, где Сатана отравился чебуреком в привокзальном кафе.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 ноября 2010 г. 15:03  
Pazoozoo, если что "Каньон" они уже выпустили в этой серии.
–––
Гордость не хочет быть в долгу, а самолюбие не желает расплачиваться. © Ларошфуко


магистр

Ссылка на сообщение 13 ноября 2010 г. 15:12  

цитата Мириам

Pazoozoo, если что "Каньон" они уже выпустили в этой серии.

Ну, тогда действительно идиоты:-D
–––
А это - Таганрог. Город, где Сатана отравился чебуреком в привокзальном кафе.


магистр

Ссылка на сообщение 13 ноября 2010 г. 15:16  
Хотя... Может быть, это конкретное издание продаётся настолько плохо, что к нему решили привлечь дополнительное внимание? У меня "Каньон" ещё из персональной серии Баркера, а серия "КЗКМ" открылась не так давно, так что, наверное, большинство, кто хотел "КХС", купили его себе пару-тройку лет назад. Да и зачем бы брать новое издание, когда прежнее ещё в прекрасном состоянии? Лично я не любитель "собирать серии", предпочитаю покупать просто книги полюбившихся мне авторов:-)
–––
А это - Таганрог. Город, где Сатана отравился чебуреком в привокзальном кафе.


философ

Ссылка на сообщение 13 ноября 2010 г. 15:40  
[q=Pazoozoo]Ну, тогда действительно идиоты[/q]
Может быть и нет.
Мне лично кажется, что у "Восставшего" и "Каньона" есть общая черта. В первом присутствует "шкатулка Лемаршана", во втором — старинные изразцовые интерьеры. И то и другое — врата в некий потусторонний мир... "Восставшего" пока не читал, но подозреваю, что и атмосфера у этих книг схожая.
Вот таким образом издатели и привлекают внимание читателя к "Каньону". ;-)

Хотя если честно, лучше бы они взяли "Tortured Souls" в переводе Kiplas'а...
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


магистр

Ссылка на сообщение 13 ноября 2010 г. 15:43  

цитата Nexus

подозреваю, что и атмосфера у этих книг схожая.

Нет. Совершенно разная. В "Каньоне" больше деталей и характеров. Больше собственно атмосферы. Это не столь сюрреалистическое произведение, как Hellbound Heart.
–––
А это - Таганрог. Город, где Сатана отравился чебуреком в привокзальном кафе.


философ

Ссылка на сообщение 13 ноября 2010 г. 16:04  
[q=Pazoozoo]Нет. Совершенно разная.[/q]
В любом случае, общая черта, о которой я написал, присутствует. :-[ А значит, можно печатать вместе, так как, если понравится "Восставший", то скорее всего понравится и "Каньон".
ИМХО, конечно.
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 13 ноября 2010 г. 16:22  

цитата Nexus

Вот таким образом издатели и привлекают внимание читателя к "Каньону".
Таким образом издатели экономят на подготовке новых оригинал-макетов.
–––
Джон умрет, а я буду жить


магистр

Ссылка на сообщение 13 ноября 2010 г. 16:29  
Nexus, если понравится "Восставший", то понравится уже весь Баркер, кроме, возможно, фэнтезийных вещей. На самом-то деле "Восставший" (именно повесть, без учёта последовавших фильмов) — одно из самых слабых его произведений. И на нём вполне можно споткнуться, так что дальше знакомиться с автором уже и не захочешь.
–––
А это - Таганрог. Город, где Сатана отравился чебуреком в привокзальном кафе.


философ

Ссылка на сообщение 13 ноября 2010 г. 16:30  
[q=Pickman]Таким образом издатели экономят на подготовке новых оригинал-макетов.[/q]
Тоже верно.
Но я все равно рад, что книгу переиздали хотя бы в таком виде...
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


философ

Ссылка на сообщение 13 ноября 2010 г. 16:37  
[q=Pazoozoo]если понравится "Восставший", то понравится уже весь Баркер, кроме, возможно, фэнтезийных вещей.[/q]
А если читателю "Восставший" не очень понравится, то он сможет попытать счастья с "Каньоном".

Вы не думайте, что я защищаю издателей. %-\ Просто они так делают в целях рекламы автора, ну и потому, что
[q=Pickman]экономят на подготовке новых оригинал-макетов.[/q]
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


магистр

Ссылка на сообщение 13 ноября 2010 г. 21:04  
Присоединяюсь к общему хору недовольных. Зачем нужен этот обрывок "Каньона"???>:-|>:-|>:-| А ведб я только-только немного зауважал эту серию...


миродержец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2010 г. 23:09  
У шрифта в книгах есть предел, как и у количества строк. Тут и толщина бумаги не поможет. Не вытянули бы просто одного "Восставшего" вышеперечисленным .(Хотя "Лот 49" Пинчона в ИБ в этом плане впечатляет...8:-0:-))))
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...
Страницы: 123...8485868788...188189190    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Клайв Баркер. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Клайв Баркер. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх