Кодзи Судзуки Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кодзи Судзуки. Обсуждение творчества. Цикл романов "Звонок".»

Кодзи Судзуки. Обсуждение творчества. Цикл романов "Звонок".

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 8 марта 2009 г. 22:10  
Я сам не так давно прочитал эти замечательные романы. Был под большим впечатлением. А какие чувства возникли у вас после прочтения?
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 8 марта 2009 г. 22:13  
Читал первые два — сильнейший эффект.
Первый — просто очень качественная мистика, а вот "Спираль" — ещё и перевёртыш, где медитативный размеренный horror сбросил шкуру, обернувшись апокалиптической НФ.
Обожаю такое.

Сборник рассказов "Тёмные Воды" — тоже оставил эффект весьма положительный.

Вот третий роман о "Звонке" не читал.
–––
Каждый день в своей точёной ванне умирает раненый Марат.
С каждым днём верней и постоянней Жанны Д Арк поднятый к небу взгляд.


магистр

Ссылка на сообщение 8 марта 2009 г. 22:20  

цитата Грешник

Вот третий роман о "Звонке" не читал.

Советую прочитать все 4 романа. Третий в особенности. Там как раз все и раскрывается. Вся необычность цикла Звонок — в третьей часте. ^_^
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 8 марта 2009 г. 22:32  
Да? Просто мне "Спираль" показалась столь законченным произведнием, что я не знаю — куда там вообще продолжать.
–––
Каждый день в своей точёной ванне умирает раненый Марат.
С каждым днём верней и постоянней Жанны Д Арк поднятый к небу взгляд.


магистр

Ссылка на сообщение 9 марта 2009 г. 10:14  

цитата Грешник

Просто мне "Спираль" показалась столь законченным произведнием, что я не знаю — куда там вообще продолжать.

Мне сначала так же показалось, но там такое неожиданное продолжение (во всяком случае для меня)
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 9 марта 2009 г. 21:44  
Стоит в очереди на прочтение, надеюсь скоро возьмусь.
P.S. А почему тема не в фантастической ветке?8:-0
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


миротворец

Ссылка на сообщение 10 марта 2009 г. 01:15  

сообщение модератора

valkov, согласен. Перенесено.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 марта 2009 г. 09:27  
Первый роман хорош,спору нет.Особенно,если не знать концовку и не смотреть перед этим фильм.Второй тоже ничего.Но вот дальше(да простят меня авторы предыдущих хвалебных постов) начинается такой жуткий бред,невнятно связанный с генетикой и написанный школярско-ученическим примитивным языком,что читать эти "творения" можно лишь со значительным усилием. Ощущение такое,что писал их не Судзуки,а безвестный литературный негр.
ИМХО.Хотите отличный образец японского хоррора?Читайте только первые два романа серии.
ЗЫ.Кому нужно все 4 романа в одном томе?В личку пишите.


магистр

Ссылка на сообщение 10 марта 2009 г. 10:16  
Клипер, золотые слова, подписываюсь под каждым. "Петлю" и "Рождение" еле осилил, ну такой бред!, дочитал из принципа, хотя первые две (особенно "Спираль") понравились. От цикла почти не осталось хороших впечатлений, на кирпич "Мир звонка" смотреть не могу... Но это, конечно же, мое ИМХО, может кому и понравится
–––
Проходите мимо открытых окон


философ

Ссылка на сообщение 10 марта 2009 г. 10:28  
А я вот прочитала только первые 2 части — вообще то понравилось, у Судзуки есть что-то что меня зацепило, атмосфера на 5+, очень напряженная первая часть, вторая уже по-спокойнее но там даже не хоррор, там все намного глубже. Боюсь испортить все впечатление от цикла, поэтому не дочитала.
–––
"Если бы двери восприятия были чисты, все предстало бы человеку таким, как оно есть - бесконечным" ©


магистр

Ссылка на сообщение 10 марта 2009 г. 11:57  

цитата Клипер

Кому нужно все пятикнижие в одном томе?В личку пишите.

А их разве 5? Насколько мне известно их всего 4 романа: Кольцо, Спираль, Петля и Рождение.
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 10 марта 2009 г. 11:59  

цитата LoveLife

Но вот дальше(да простят меня авторы предыдущих хвалебных постов) начинается такой жуткий бред,невнятно связанный с генетикой
Да, соглашаюсь с тем, что 3 часть сложна для восприятия. По этому роману была очень большая критика по поводу того, что в книге много разных медицинских терминов. 8-)
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 марта 2009 г. 14:10  

цитата LoveLife

Насколько мне известно их всего 4 романа: Кольцо, Спираль, Петля и Рождение.

Каюсь,действительно 4 романа.Исправился:-)

цитата LoveLife

в книге много разных медицинских терминов

Дело не в медицинских терминах,а в том,что использованы они ну абсолютно нелепо и абсурдно.Это я как доктор говорю:-D.И сама идея,мягко говоря,неразумна.Даже учитывая тот факт,что мы говорим о фантастическом произведении.
Но основные претензии к 3-4 роману-это ужасный язык.


магистр

Ссылка на сообщение 10 марта 2009 г. 16:12  

цитата Клипер

Дело не в медицинских терминах,а в том,что использованы они ну абсолютно нелепо и абсурдно.

Я в медецине ничего не смыслю, так что меня это не очень валновало. 8-)
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


новичок

Ссылка на сообщение 12 марта 2009 г. 15:45  
Люди подскажите в каком порядке нужно читать книги .....
Пожалуйста???


магистр

Ссылка на сообщение 12 марта 2009 г. 16:02  
Кольцо. Спираль. Петля. Рождение. ;-)
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 20 июня 2009 г. 06:36  
Судзуки продолжает творить

цитата

Хоррор издали на туалетной бумаге
27.05.2009
Японский писатель Кодзи Судзуки автор романов ужасов («Мир звонка», «Темные воды») напечатал свое новое произведение под названием «Капля» на рулонах туалетной бумаги.
«Капля» состоит из 9 глав и занимает около 90 сантиметров ленты. На рулоне она воспроизведена несколько раз. Стоимость одного «литературного рулона» — 220 йен.
Действие «Капли», как и следует ожидать, происходит в туалете. Одна из традиционных детских страшилок в Японии рассказывает о том, что из туалета может вылезти некая волосатая рука, которая утащит сидящего вниз.
Книги Судзуки б экранизированы в Японии и в Голливуде.
–––
Проходите мимо открытых окон


магистр

Ссылка на сообщение 20 июня 2009 г. 09:07  
TOD Гм. Круто. Было бы интересно почитать такой рулончик. :-D
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


активист

Ссылка на сообщение 15 апреля 2018 г. 10:21  
Читал сборник его рассказов "Тёмные воды". Качественная проза, заставляет задуматься над вечными вопросами.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 апреля 2018 г. 14:44  

цитата LoveLife

А их разве 5? Насколько мне известно их всего 4 романа: Кольцо, Спираль, Петля и Рождение.


Неверно. "Рождение" — сборник рассказов, а не роман. Но есть еще два романа, кроме перечисленных — S и Tide (данные из английской вики)
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кодзи Судзуки. Обсуждение творчества. Цикл романов "Звонок".»

 
  Новое сообщение по теме «Кодзи Судзуки. Обсуждение творчества. Цикл романов "Звонок".»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх