Кодзи Судзуки Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кодзи Судзуки. Обсуждение творчества. Цикл романов "Звонок".»

Кодзи Судзуки. Обсуждение творчества. Цикл романов "Звонок".

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 21 апреля 2019 г. 12:50  
Я заметил, что в аудиоверсии первой части Звонка (читает Андрей Лёвин) перевод отличается от текстовых версий, которые можно скачать в интернете. Никому не попадался тот перевод из аудиокниги, только в виде файла fb2? С самого начала заметна разница.

Текстовый вариант: "С юга покачиваются тяжелые морские волны, яркими сполохами отражая дежурные огни какого-то комбината. Его стены со всех сторон оплетены бесчисленными трубами, чем-то смахивающими на вывернутые наружу внутренности, облепленные мириадами светлячков, так что какой-нибудь оригинал мог бы даже счесть этот пейзаж красивым. На поверхности моря, и без того черной, тень завода зияет бездонным темным провалом."

Аудиокнига: "С южного края маслянистое море, подрагивая, отражало сторожевые огни близлежащей фабрики. По внешней стороне фабричной ограды вились бесчисленные трубы. Их причудливые переплетения наводили на мысль о кровеносных сосудах, пронизывающих человеческую плоть. Бетонная стена была усеяна лампами, которые теплились, подобно светлячкам, делая этот промышленный пейзаж гротескным и пугающе прекрасным. Фабрика отбрасывала на чёрную морскую поверхность ещё более чёрную безмолвную тень."

Судя по данным сайта, перевод только один, но, возможно, в бумажных версиях он тоже отличается? Буду признателен, если кто-то из обладателей этого романа в виде бумажной книги просветит меня :beer:


миродержец

Ссылка на сообщение 12 августа 2020 г. 16:01  
roz-bint
Первый вариант — переводчик Елена Байбикова
Второй — Федор Деркач
Издавался ли в бумаге второй вариант, я не знаю, но на просторах сети fb2 имеется.
–––
Счастье в бескрайности
Мне бы к ней прикоснуться


новичок

Ссылка на сообщение 1 июля 2022 г. 23:26  
Добрые люди, подскажите пожалуйста, где можно найти рассказ Кодзи Судзуки — Капля? (который еще был напечатан на туалетной бумаге) Может у кого-то он есть или знаете где найти? Поделитесь пожалуйста! Нигде не могу найти!!! На любом языке уже! Прошу, помогите найти!
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кодзи Судзуки. Обсуждение творчества. Цикл романов "Звонок".»

 
  Новое сообщение по теме «Кодзи Судзуки. Обсуждение творчества. Цикл романов "Звонок".»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх