Кормак Маккарти Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кормак Маккарти. Обсуждение творчества»

Кормак Маккарти. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 4 апреля 2014 г. 19:08  
Осенью задавали с коллегой этот вопрос ответственному редактору: к сожалению, пока — нет. Но надеюсь — дождёмся: раз переиздают — значит, есть некоторый спрос.


магистр

Ссылка на сообщение 26 апреля 2014 г. 18:18  
Написал отзыв на "Дорогу".


магистр

Ссылка на сообщение 28 апреля 2014 г. 12:03  
amadeus "Кровавый мередиан" будет переиздан?
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


философ

Ссылка на сообщение 5 мая 2014 г. 19:55  

цитата blakrovland

"Кровавый меридиан" будет переиздан?

Будет, скорее всего, один он остался.



магистр

Ссылка на сообщение 6 мая 2014 г. 12:36  
amadeus спасибо. Обязательно возьму себе эту книгу. Уж очень поразила меня "Пограничная трилогия"!
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


активист

Ссылка на сообщение 7 мая 2014 г. 16:32  
Я извиняюсь это СТАРИКОВ переиздали? Вот не пойму зачем? Ведь еще есть другие произведения которые даже не перевели.


философ

Ссылка на сообщение 7 мая 2014 г. 17:18  

цитата sva871174772

Вот не пойму зачем?

Два предыдущих тиража распроданы, и для унификации в единой серии.

Насчёт ранних романов ещё думают (отвечал редактор), если и издадут — нескоро.


активист

Ссылка на сообщение 8 мая 2014 г. 23:39  
Редактор думает, этот редактор знает что у Маккарти как минимум один роман очень сильный еще остался из непереведенных. suttre, это я читал отзывы американцев которые читали произведение и сравнивали с другими, ну это так к слову...


философ

Ссылка на сообщение 9 мая 2014 г. 10:52  
Да знает, знает... Обождём, будет видно. В любом случае, перевод хороший нужен, а это — время.


активист

Ссылка на сообщение 11 мая 2014 г. 00:46  
В принцепи да, зачем торопиться... Кстати не так давно познакомился с творчеством Ф.Достоевского (в школе то не до него было), конечно же считаю теперь что Достоевский наверное лучшее что есть в литературе... но да не об этом, а о том что и у Маккарти и у Достоевского есть что то общее (философия на те же темы... и так далее) ну это опять же мысль просто, может я и не прав.


философ

Ссылка на сообщение 15 июля 2014 г. 15:46  

цитата blakrovland

"Кровавый мередиан" будет переиздан?

Следующая книга писателя в серии "Premium" — "Кровавый меридиан". Новых романов пока не будет, отвечают в контакт-группе издательства.


магистр

Ссылка на сообщение 15 июля 2014 г. 16:27  

цитата amadeus

Новых романов пока не будет

жаль, конечно...
–––
Something is rotten in the state of Denmark


магистр

Ссылка на сообщение 16 июля 2014 г. 14:16  

цитата amadeus

Следующая книга писателя в серии "Premium" — "Кровавый меридиан
спасибо! Классная новость. Обязательно возьму себе эту книгу,так как первое издание пропустил.
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


активист

Ссылка на сообщение 16 июля 2014 г. 16:14  
В dvd советника в америке, есть интервью, там маккарти говорит о том что пишет два романа, один большой другой поменьше, но и тот и другой является взаимосвязанными друг с другом, еще он сказал что во время писания этих произведений он решил отвлечся и написал сценарий советника за пару месяцев сказав при этом что это не плохо для зарабатывания денег. Но когда выйдут эти новые произведения не сказал.


магистр

Ссылка на сообщение 16 июля 2014 г. 19:44  
мне Советник сначала не понравился, а потом где-то прочитал очень интересную рецензию и понял замысел и посыл. теперь вот жду, может, выйдет рассказом. готов читать все, что напишет Маккарти! очень уж интересен у него мир "южной готики"
–––
Something is rotten in the state of Denmark


активист

Ссылка на сообщение 17 июля 2014 г. 23:42  
Рассказом он уже давно есть в интернете, я читал пару месяцев назад, даже ссылку скидывал правда меня заблокировали потому что тот сайт был заражен вирусами или что то в этом роде.


магистр

Ссылка на сообщение 18 июля 2014 г. 09:37  

цитата sva871174772

Рассказом он уже давно есть в интернете

спасибо! поищу сейчас.
–––
Something is rotten in the state of Denmark


миродержец

Ссылка на сообщение 18 июля 2014 г. 14:29  
Не знаю, обсуждали ли здесь Сансет Лимитед, который поставил Томми Ли Джонс для НВО — вот это полный отрыв башки. До этого я просто любил Маккарти, а после просмотра фильма стал фанатом. Очень рекомендую. Два человека в одной комнате Томми Ли Джонс и Сэмуэль Джексон. Разговаривают без всяких пауз и передышек и драйв такой, что волосы дыбом становятся. Маккарти не только прозаик, но и драматург великолепный. Собственно, Советник это только подтвердил.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июля 2014 г. 14:53  
vfvfhm "Сансет-Лимитед"-сильная вещь,но пересматривать не тянет,пока.Не в курсе,на русском есть эта пьеса?
А вот "Советник" мне не понравился совершенно.Хоть и Ридли был за рулем и актеры классные.


магистр

Ссылка на сообщение 18 июля 2014 г. 15:44  

цитата vfvfhm

Маккарти не только прозаик, но и драматург великолепный

ну "Дорога" и "Кони, кони" местами диалоги так написаны круто, что не возможно оторваться!
–––
Something is rotten in the state of Denmark
Страницы: 12345678...222324    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кормак Маккарти. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Кормак Маккарти. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх