Дэвид Вебер Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Дэвид Вебер. Обсуждение творчества (+ Вселенная Хонор Харрингтон)»

Дэвид Вебер. Обсуждение творчества (+ Вселенная Хонор Харрингтон)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2014 г. 12:24  
pilotus, НА САПОГАХ ШПОР НЕ ХВАТАЕТ8-), а так — нижний ряд (3-й вариант) вполне себе ничего, только — если следовать канону — плечи чуть пошире стоило сделать...
И ещё.. мне попадался журнал в формате ПДФ с рисунками и ТТХ всей техники ХонорВерсе. Я даже его скачал, но не помню куда положил и не могу его снова найти в сети. Ни у кого нет? ну совершенно случайно...
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 февраля 2014 г. 13:29  
SergUMlfRZN шпор? :-D мне тоже третий нравится. Разве что на форму из масс эффект похоже. Да и то я бы за больше черного и борта у пиджака. Насчет телосложения: сказали, что больше делали атлетическое, чем тяжеловесное. И все равнно ихо лучшее воплощение — рисунок генкинса к "Хонор среди врагов"

от книжки тоже не откажусь


миродержец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2014 г. 15:26  

цитата pilotus

генкинса
, а я всегда считал, что "Genkis" — это "она":-( Кстати, для фанов — на страничке Генкис можно приобрести полноразмерные постеры с рисунками обложек. Данные рисунки были использованы при оформлении французкого издания серии "Хонор Харрингтон"
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 февраля 2014 г. 19:40  
SergUMlfRZN да вроде мужчина

мне вот интересно, будет кто-то переводить остальные части трилогии "...рабов", новый "Дом стали" и этот... забыл как называется. Его его на сайте Baen выкладывают по частям.

я об этой картинке, если что


миродержец

Ссылка на сообщение 23 февраля 2014 г. 11:03  
http://www.comicbookresources.com/?page=p...
Preview первого выпуска. Люди разумеется страшные и статичные при 3D майкинге, зато техника прикольно выглядит.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 февраля 2014 г. 22:57  
техника и правда жесть и граница гиперперихода, обозначенная кольцом... но сам образ Хонор мог быть хуже. я почему-то так и думал, что начнут с "В руках врага" как отправной точке, но я не ожидал, что рассказ от первого лица.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 февраля 2014 г. 13:45  
статья о будущем серии







миродержец

Ссылка на сообщение 26 февраля 2014 г. 14:52  
Бедный Нимиц... Как только его не изобразят... А ведь чётко написано, что многие рассматривают древесных котов как домашних любимцев, этакие меховые игрушки для маленьких детей. Игрушки, которые приятно потискать... Не знаю как кто, но я категорически против "знакомить" детей с такими образинами.:-(((
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 февраля 2014 г. 14:54  
SergUMlfRZN вы лучше на костюмы посмотрите. ну кордели — черт с ней и хевенитми — образ сферического рэволюционера. только буденовки не хватает. У харкнеса форма на комбинезон техника похожа. но офицерская форма юнга — это ж форменный зверь с ценным мехом. выглядит как куртка летчика 40-х.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 февраля 2014 г. 15:00  
Насколько я помню — на кораблях существовала повседневная форма, парадка и контакный скафандр (тот самый, что эскимо обозвало "кожанной одеждой"). Цвета — чёрное с золотом. В целом остаётся ощущение, что креаторы черпают вдохновение в "Звёздных войнах"....
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 февраля 2014 г. 15:02  

цитата SergUMlfRZN

кожанной одеждой

скафандр вторая кожа — да. но здесь кажется попытались сделать три в одном :( больше всего на форму похоже картинка 2, которую я публиковал выше. О чем я собственно и написал на веберовском форуме.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 февраля 2014 г. 15:02  
кстати, корделия только мне напомнила Кэти Холмс?


миродержец

Ссылка на сообщение 26 февраля 2014 г. 15:08  

цитата pilotus

скафандр вторая кожа — да
нет, ДВ имел в виду, что "suit" одевается прямо на кожу, на голое тело. Т.е. одежда имеет непосредственный контакт с кожей. Устоявшийся термин для подобного — именно "контактный скафандр"
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 февраля 2014 г. 15:13  
SergUMlfRZN я помню. В него входят катеторы для вывода отходов организма и изготавливается на заказ. но, насколько я помню, поверх него одевается обычный скафандр или одежда.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 февраля 2014 г. 15:21  

цитата pilotus

но, насколько я помню, поверх него одевается обычный скафандр или одежда.
, а вот этого я не помню... экзоскелет с мышечными усилителями (для работы в космосе) — это да, а обычная одежда поверх контактного скафандра — несколько несуразно...
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 февраля 2014 г. 15:28  
ммм, да, возможно меня подводит память. я про мышечные усилители збыл. я его всегда представлял как тонкое трико, типа термобелья


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 февраля 2014 г. 00:03  
сайт Tales of Honor. Немного вкусняшки инсайд


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 марта 2014 г. 00:13  
Обновленный Харкинес. уже ближе




философ

Ссылка на сообщение 14 марта 2014 г. 21:02  

цитата pilotus

Обновленный Харкинес. уже ближе

Только выглядит коротышкой...
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 марта 2014 г. 22:54  
это он сутулится :) боевая стойка жеж. и скафандр этот... какой идиот придумал объединить форму и скафандр
Страницы: 123...1011121314...202122    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Дэвид Вебер. Обсуждение творчества (+ Вселенная Хонор Харрингтон)»

 
  Новое сообщение по теме «Дэвид Вебер. Обсуждение творчества (+ Вселенная Хонор Харрингтон)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх