Дэвид Вебер Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Дэвид Вебер. Обсуждение творчества (+ Вселенная Хонор Харрингтон)»

Дэвид Вебер. Обсуждение творчества (+ Вселенная Хонор Харрингтон)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 14 марта 2014 г. 23:08  
pilotus, прикиньте, где окажутся кончики пальцев, когда он опустит руки... Антропология (физическая) — наука простая, но верная...
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 марта 2014 г. 23:16  
Terminator ну около колен. у меня тоже руки длиннее нормы. но тут да — ноги коротковаты. хотя может это все комбинезон.
но фаны довольны.

зато ржут над нимицем и советуют Хонор на всякий случай предохраняться:


философ

Ссылка на сообщение 15 марта 2014 г. 08:10  

цитата pilotus

зато ржут над нимицем и советуют Хонор на всякий случай предохраняться

Да уж... :-D
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 марта 2014 г. 12:33  

цитата pilotus

зато ржут над нимицем и советуют Хонор на всякий случай предохраняться:

Помните описание — "домашний любимец/игрушка для детей"? ... какими вырастут дети с так выглядящими любимцами...???? а так да... стринги из оружейной стали не помешают...:-D
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 22:25  
я так и не понял, что там будет со скинсьютами. то ли представленные арты действительно универсальные, то ли все-таки это действительно такая облегающая униформа, а скафандры будут другими. Вебер сегодня что-то говорил о том, что в повседневной работе они неудобны.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 марта 2014 г. 12:39  
прочел (пролистал?) первый комикс. Костюмы жуткие. Техника — сносная. Изображение Хонор... ну несколько смазливое (та самая первая обложка — это она). Есть сцена в душе с Юнгом 8-] Рассказ мне показался скучным, не динамичным. Но это первая серия — введение и все такое. Остановились на том, что Юнг сообщил Хонор, что собирается на ремонт.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 марта 2014 г. 17:09  
Судя по ощущениям расчет сделан на тинейджеров. Только сомневаюсь, что оно будет им интересно. Костюмы копипаста из масэффекта и других игрушек такого рода. Характерная особенность, что их легко рисовать (клонировать?). Художник мастер фотошопа 80-го левела.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 марта 2014 г. 17:12  
Огвай да да да. Хокинг на офф сайте отписался, что стиль будет меняться от выпуска к выпуску. RWG Review поставил комиксу 8,5 причем арт 9, а история — 8. :)

но согласитесь, молоденькая Хонор в банном полотенце смотрится симпатично :)
собственно, вот:



авторитет

Ссылка на сообщение 17 марта 2014 г. 17:53  

цитата pilotus

но согласитесь, молоденькая Хонор в банном полотенце смотрится симпатично :)
собственно, вот:
Та видел я. В аниме это фансервис называется. Лично меня раздражает. Если уж решили "раскрыть тему сисек", то пускай раскрывают. Если боятся попасть под рейтинг, то не зачем и вовсе поднимать тему.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 марта 2014 г. 18:03  
ну как же:

цитата Огвай

расчет сделан на тинейджеров


а что до молочных желез, так если я правильно помню, в книгах они упоминаются 3 раза напрямую; 2 — косвенно. Не разгуляешься.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 марта 2014 г. 18:08  

цитата Огвай

фансервис
да бросьте, фансервисом было бы
- классическая форма
- нормальные станции
- нормальная зона гиперперехода вместо... ржавого полуразвалившегося кольца
- Хонор без косметики
- Хонор с угловатым лицом; здесь она ещё молода, а значит выглядит как подросток. долговязый причем. :)


авторитет

Ссылка на сообщение 17 марта 2014 г. 18:25  

цитата pilotus

да бросьте, фансервисом было бы
- классическая форма
- нормальные станции
- нормальная зона гиперперехода вместо... ржавого полуразвалившегося кольца
- Хонор без косметики
- Хонор с угловатым лицом; здесь она ещё молода, а значит выглядит как подросток. долговязый причем. :)
Это вы имеете в виду труЪ фанатов на которых сабж явно не рассчитан. Удочка заброшена в другую ЦА, которая вообще не знает о чем речь. Лично я в успехе сомневаюсь, ибо графика уродливая, история вышла скучноватой, кровищи нет, сисек нет... Тинейджер скорее пойдет в новую игрушку рубиться чем за эту муть деньги платить.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 марта 2014 г. 18:42  

цитата Огвай

я в успехе сомневаюсь, ибо графика уродливая, история вышла скучноватой, кровищи нет, сисек нет

аминь. Но кого-то заинтересует. с точки зрения маркетинга, Evergreen пошла отличным путем — задействовать все масс медиа для увеличения аудитории. Что не говорите, а HH — это не Гарри Потер.Да и золотой век новой космооперы уже ушел. Как ещё B5 успел в закрывающееся окно интереса проскользнуть — ума не приложу.


философ

Ссылка на сообщение 17 марта 2014 г. 22:41  

цитата pilotus

но согласитесь, молоденькая Хонор в банном полотенце смотрится симпатично

И никак не соответствует угловатой подростке из книги.
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 марта 2014 г. 23:23  

цитата Terminator

никак не соответствует

разве я об этом не написал выше? я безотносительно самой героини. просто оцениваю рисунок


миротворец

Ссылка на сообщение 18 марта 2014 г. 00:27  

выражение лица, конечно...
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


магистр

Ссылка на сообщение 18 марта 2014 г. 02:25  
Да, гораздо приятнее представлять персонажей во время чтения, чем смотреть на то, какими их нафантазировали другие.
Бедный Нимиц, вообще так изуродован, что теряется одна из главных изюминок книги — это должен быть вызывающий симпатию зверь, а не облезлый монстр из преисподней.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 марта 2014 г. 21:30  
Петров Эдуард нимица обещают исправить, а второй номер вроде другой художник рисовал. сказали визуальный стиль будет отличаться... вообще я не знаю такого: обычно арки в едином стиле рисуют.

цитата Петров Эдуард

приятнее

согласен. Но бывают и хорошие визуализации... ну о ком я вы думаю и так знаете. Ещё недавно наткнулся на неплохую обложку немецкого издания (не совсем — вернее, совсем не — каноничный образ, но довольно неплох)



миродержец

Ссылка на сообщение 18 марта 2014 г. 21:58  

цитата pilotus

 нимица обещают исправить, а второй номер вроде другой художник рисовал. сказали визуальный стиль будет отличаться... вообще я не знаю такого: обычно арки в едином стиле рисуют.

Совсем необязательно. Смена художника на чисто коммерческой серии это вполне обычное явление.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 марта 2014 г. 22:50  
Вебер сейчас написал, что мол было много замечаний, но из-за спешки их не успели исправить при подготовке комикса
Страницы: 123...1112131415...202122    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Дэвид Вебер. Обсуждение творчества (+ Вселенная Хонор Харрингтон)»

 
  Новое сообщение по теме «Дэвид Вебер. Обсуждение творчества (+ Вселенная Хонор Харрингтон)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх