Чарльз Сондерс


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Чарльз Сондерс»

Чарльз Сондерс

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 31 августа 2019 г. 00:02  
P.S. У автора, вроде бы, сейчас новый сайт: https://differentdrumming.com/
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миродержец

Ссылка на сообщение 31 августа 2019 г. 06:42  
О, у меня тоже был перевод одного из рассказов Сондерса.
–––
epic fantlab moments


миротворец

Ссылка на сообщение 31 августа 2019 г. 07:35  
Sri Babaji
Ну, дык, может поделитесь с читающей общественностью? 8:-0


миродержец

Ссылка на сообщение 31 августа 2019 г. 07:40  
Seidhe не для себя переводил, посмотрим:)
–––
epic fantlab moments


миротворец

Ссылка на сообщение 31 августа 2019 г. 08:56  
Sri Babaji, Seidhe, всё будет! ;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 31 августа 2019 г. 09:14  
Кел-кор
Отлично, ждём! :cool!:


миротворец

Ссылка на сообщение 31 августа 2019 г. 15:14  
Автору, кстати, 73 года. И пишет он, действительно, неспешно.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 31 августа 2019 г. 22:31  
Несколько лет назад автора, кстати, обвинили в том, что он неправильно показывает образ жителей Африки, дескать, нужно демонстрировать их тяжелую жизнь, а не чего-то там еще. "Если ты не пишешь о гетто, значит, ты не черный!" — с такими словами обратился к нему один из читателей. На что Сондерс заявил, дескать, предпочитает сочинять просто "хорошие истории с динамичными сюжетами, привлекательными персонажами и интригующим фоном". И ему безразлично, какого цвета его читатели. Он не собирается потакать нынешним вкусам.
Также его обвинили в том, что он позволил себе в своих произведениях высказаться на тот счет, мол, черные могут себя вести столь же жестоко, как и белые.
Судя по всему, в том числе из-за всех этих скандалов очередное переиздание "Имаро" было остановлено после выхода второго тома. И теперь автор продает книги напрямую через интернет-издательскую систему Lulu.
Впрочем, это не помешало его книгам быть изданными в других странах. Например, во Франции, где цикл был оценен достаточно высоко.
http://raphordo.blogspot.com/2015/08/char...
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миродержец

Ссылка на сообщение 31 августа 2019 г. 23:36  
Молодец дед! Мало что о нём знаю, но подобное обвинение просто не могло не прозвучать нынче в его сторону. И как раз и ждал подобного ответа от него — "Я автор, мне всё можно, пишу что хочу, а кому что не нравится — идите нафиг"
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


миротворец

Ссылка на сообщение 31 августа 2019 г. 23:56  
Sprinsky более того, вокруг него стали собираться художники и писатели, считающие также. Они основали контору "MVmedia, LLC", под маркой которой теперь выходят произведения в жанре "Меч и душа". Именно так сам Сондерс именует поджанр жанра "Меч и магия", в рамках которого работает и отцом-основателем которого называет себя.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 сентября 2019 г. 00:02  
Кстати, в одной из статей Сондерс сказал, что ему стыдно за то, как теперь порой поступают его чернокожие братья (см. его блог). И за это его опять же осудили.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 сентября 2019 г. 01:18  
Вот тут автор упомянул, что пятый роман написан на половину, а также у него есть идея для шестого. Правда, в более поздних интервью он уже не говорит о шестом, а только о пятом и сборнике рассказов. Пятый — все-таки продолжение четвертого, но это будет новая история об Имаро, сюжеты первых трех завершаются в четвертом.
https://web.archive.org/web/2011060522522...

А вот и карта нашлась. ;-)

–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


философ

Ссылка на сообщение 1 сентября 2019 г. 08:36  

цитата negrash

А вот и карта нашлась
Варварский Хайленд порадовал.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 сентября 2019 г. 09:45  
negrash
Карта будоражит воображение как не знаю что!:cool!: Истории сами собой в голове начинают генерироваться, неисчерпаемая тема.
Кстати, если знаете такого популяризатора истории на ЮТубе Batcorn`а, рекомендую его ролик Цивилизации Черной Африки (кажется, так) очень интересно, как всегда у него, плюс малоизвестная страница истории.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 сентября 2019 г. 10:29  
vfvfhm, позволю себе поправить — он ButKorn, по запросу Batcorn появляется социобложек некоей девушки, на котором много Арианы Гранде.
А вот то самое видео, и да, на канале, похоже, реально очень много интересного. Спасибо за наводку.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


авторитет

Ссылка на сообщение 1 сентября 2019 г. 10:42  
Если у Фанзона пойдет "Черный леопард, рыжий волк" может и за Имаро возьмутся?
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


миротворец

Ссылка на сообщение 1 сентября 2019 г. 10:44  

цитата Guyver

Если у Фанзона пойдет "Черный леопард, рыжий волк" может и за Имаро возьмутся?


Крайне маловероятно. Во-первых, "Черный леопард..." — это нечто СОВСЕМ иное. Во-вторых, в "Эксмо", вроде, героику вообще не любят. Тут вся надежда на малые конторы: "Фан-издат", "Киммерию", "Фантлаб" (почему бы и нет?) и в первую очередь на "ККФ" (их тема).
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 сентября 2019 г. 21:08  
Кстати, в мире "Имаро" происходят и события цикла "Dossouye". В него входят "Dossouye" (роман в рассказах), "Dossouye: The Dancers of Mulukau" (роман) и "Kpendu" (рассказ; насколько я понимаю, это финальная история о Доссоай). Любопытно отметить, что в 1986 году начало цикла было экранизировано — вышел не самый удачный фильм "Амазонки".
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 сентября 2019 г. 21:42  
И еще пара слов о других книгах автора.

"Nyumbani Tales" (в эл. вышел в 2017, на бумаге на деньги фанатов в 2018) — сборник историй о других героях в мире "Имаро".
"Abengoni: First Calling" — первый том нового эпического фэнтези, финал открытый.
"Damballa" — про чернокожего героя в 1930-х годах в Гарлеме, сражающегося со злом. Такой вариант Бэтмена и других супергероев. Планировался цикл, пока вышел только один роман.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 сентября 2019 г. 09:04  

цитата negrash

Кстати, в мире "Имаро" происходят и события цикла "Dossouye".

Как я понял, раньше так и было. Сейчас Сондерс их развёл в два параллельных мира.
Страницы: 1234...678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Чарльз Сондерс»

 
  Новое сообщение по теме «Чарльз Сондерс»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх