Олег Дивов Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Олег Дивов. Обсуждение творчества.»

Олег Дивов. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 24 февраля 2011 г. 05:52  
На сотой странице "Симбионтов". До сих пор не понимаю — Дивов писал или Ванька Петров на подоконнике? Нет, ну честно — после "Мастера собак" данная вещь кажется далеко не ДИВОВской. Интереса ноль, интриги никакой. Даже "пауэр трейсинг" не впечатляет. А уж всякие фишки (телефон на руке в виде браслета) удручают. Читаю только потому, что книгу купил, а не скачал.
–––
Remember: you will die


философ

Ссылка на сообщение 16 июня 2011 г. 08:57  
я тоже дочитал до 100 страницы, но читаю с интересом
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июня 2011 г. 10:13  

цитата tapok

Читаю только потому, что книгу купил, а не скачал.
читайте дальше — удручение нарастет! :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июня 2011 г. 10:14  
ой, не заметил дату поста... 8:-0
tapok, ну и как понравилось? 8-)


философ

Ссылка на сообщение 16 июня 2011 г. 11:24  
надо все-таки понимать, что это переработанный киносценарий и относится к произведению соотвествующе
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


философ

Ссылка на сообщение 16 июня 2011 г. 11:31  

цитата coffein

надо все-таки понимать, что это переработанный киносценарий и относится к произведению соотвествующе

б-г-г... :-))):-))):-)))
"понять значит простить" (с)
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


активист

Ссылка на сообщение 20 июля 2011 г. 18:04  
НЕ знаю за что вы так взъелись на Симбионтов — читаются легко.


магистр

Ссылка на сообщение 20 июля 2011 г. 18:08  
Лисса, "скромность добродетель, когда других нет". С легкостью чтения то же самое.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


активист

Ссылка на сообщение 21 июля 2011 г. 18:47  
Наверное сказалось то, что я читала Симбионтов после Рыбакова "Се, творю". Вот там приходилось продираться


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 июля 2011 г. 20:10  
Олег Дивов — автор для меня уникальный. Любое его произведение по первому разу читается взахлёб, но вот перечитывать что-либо не заставишь меня и под дулом пистолета. Гипербола однако:-D Под хорошим дулом заставлю себя перечитать даже "Толкование..." — жить-то хочется:-)))
–––
Сделайте мне красиво!


активист

Ссылка на сообщение 22 июля 2011 г. 13:06  

цитата

Любое его произведение по первому разу читается взахлёб, но вот перечитывать что-либо не заставишь меня и под дулом пистолета.


Из Дивова перечитывала только Лучший экипаж Солнечной-впечатление совершенно другое


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 июля 2011 г. 13:59  
Стоит перечитать "Выбраковку". Остаётся злободневной вот уже второе десятилетие.


философ

Ссылка на сообщение 24 июля 2011 г. 10:24  
Перечитывал у Дивова почти все. И никаких отрицательных эмоций по этому поводу не испытал, одни только положительные, хлоп твою железку!
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 июля 2011 г. 21:34  
Писал Дивов о том, что приснилось. К сожалению, похоже, что сейчас он спит спокойно
–––
Сделайте мне красиво!


миротворец

Ссылка на сообщение 13 августа 2011 г. 19:47  

цитата VladimIr V Y

Стоит перечитать "Выбраковку". Остаётся злободневной вот уже второе десятилетие.
Только вчера на работе сослуживцы выдавали рецепты спасения России один в один совпадающие с дивовскими. Я им посоветовал как раз Выбраковку прочесть.
Так что риальне актуальне :-D
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


миротворец

Ссылка на сообщение 3 сентября 2011 г. 19:51  
На хочу спорить непосредственно о творчестве Дивова, но вот интересно мне почему Храбр, Стрельба... и Симбиоты выпущены в формате 80х100-1/32? Чтобы эта книга всегда сверху в стопке лежала? :-D
Честно говоря кроме этих трёх книг мне в таком формате больше ничего и не попадалось...
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


миротворец

Ссылка на сообщение 4 сентября 2011 г. 13:22  
borch Джаспер Ффорде, Терри Прачетт, Черные книги — по моему, такой же формат. Это навскидку
–––
весна, время школьников и других людей


магистр

Ссылка на сообщение 4 сентября 2011 г. 13:31  
Из отечественного последний сборник повестей А. Громова "Вычислитель" выходил в таком же формате


миротворец

Ссылка на сообщение 4 сентября 2011 г. 13:34  
k2007

цитата borch

мне в таком формате больше ничего и не попадалось
Видимо потому, что я отошёл от переводных авторов, "переев" их до 1998, когда глотал их полярисовскими собраниями. А вот среди "наших" — только эти три книги попались. Но это тоже — так, капризы пресытившегося покупателя.
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


философ

Ссылка на сообщение 21 октября 2011 г. 07:16  
Грустно мне, печально... Когда то давно прочитал несколько книг Дивова. "Закон фронтира", который мне очень нахваливали — не понравился совершенно, но тогда на рынке было очень мало "постапокалиптической" фантастики, так, что за что хвалил — в принципе понимаю. Серия "След зомби" — помню, что читал, и даже примерно помню о чем книга, но деталей не помню, хоть убей.

Ладно, наткнулся недавно на статью Дивова "Окончательный диагноз, или соболезнования патологоанатома". Хорошая статья, правильная. Автору очень не нравится засилье "сентиментально фантастики". Кроме того, автор упирает на то, что фантастика таки является крайним проявление не сентиментальной, а романтической литературы. В общем, гневно клеймит позором, предает анафеме и все прочее в таком же стиле. Дай, думаю, перечитаю творения этого "гиганта мысли и отца русской демократии", ведь не может же быть, что бы столь умный человек пиал плохие книги. Начал со "След зомби".

Ну что я могу сказать — грустно мне. печально мне... Увы это и есть ярчайшее проявление той самой сентиментальной фантастики, сферическое в вакууме. Даже не надо глубоко копать, как ведут себя герои? Они не говорят и не действуют, а исключительно истерят и бьются в конвульсиях и если в отношении загнанного в угол Тима Костенко из "Стального сердца" это выглядело более менее естественно, то Мастер из "Мастер собак" уже вызывает недоумение, а "два брата-акробата" из "Братьев по разуму" и вовсе прямой вопрос: ребят, вы что идиоты? Кстати"Братьев" не дочитал. Сил не хватило.

Ну а после пошел сборник К-10, "Предатель" и так далее. Вот теперь сижу и думаю, перечитывать "Лучший экипаж солнечной" или ну его нафиг? Что б впечатление не портить. Все ж, когда то понравилась.
"Выбраковка" так понравилась и даже очень, но у меня есть сильное подозрение, что автор имел в виду совсем не то, что я из книги понял.

P.S. Что характерно,я вовсе не противник сентиментальной фантастики. Я вообще, солидарен с мнением, что "фантастика может быть любой кроме скучной", но когда человек не видит бревна в собственном глазу — это все же как то нервирует.
Страницы: 123...1718192021...606162    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Олег Дивов. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Олег Дивов. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх