Олег Дивов Обсуждение ...

Здесь обсуждают тему «Олег Дивов. Обсуждение творчества.» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Олег Дивов. Обсуждение творчества.» поиск в теме

Олег Дивов. Обсуждение творчества.

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 38 39 40 [41] 42 43 44 ... 58 59 60 61 62  написать сообщение
 автор  сообщение

миротворец

Ссылка на сообщение 14 сентября 2014 г. 12:44  

цитата

Сохранённая копия страницы zhivu-ya-tut.livejournal.com/53709.html?thread=780493
9 сентября 2014, 14:40 комментарий zhivu_ya_tut в журнале zhivu_ya_tutzhivu-ya-tut.livejournal.com

Не беспокойтесь за Инквизитора. Его все равно писала я.

ссылка

–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."

миродержец

Ссылка на сообщение 14 сентября 2014 г. 12:46  

цитата Мау

автором инквизиторской серии оказалась Прокопчик, жена Дивова

цитата Мау

"А я хотела написать интересную книгу для женщин. Неспешную, развернутую".

Что и требовалось доказать. Не зря "Леди не движется" читалась у меня так тягуче и монотонно. А присутствие Дивова ощущалось только в считанных сценах.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.

авторитет

Ссылка на сообщение 14 сентября 2014 г. 12:58  
К нам в магазин, кстати, приходила дама и не шумно возмущалась: Обман потребителя! Как так можно?
Цитата: "Почему мне вместо Дивова подсовывают какую-то бабёнку???"
Так сказать сгусток тихой ярости. Я ей посоветовал написать в ЭКСМО. Ушла, исполненная решимости.
Правда, это было достаточно давно, так что слухи, видимо, просочились ранее.

миротворец

Ссылка на сообщение 14 сентября 2014 г. 13:01  
Осталось узнать кто писал "Объекты"
по-моему, тоже не Дивов, слишком уныло написано
–––

философ

Ссылка на сообщение 14 сентября 2014 г. 13:23  

цитата opty

У Дивова кстати есть и про вампиров , и "Храбр" — он тоже выходит фэнтезист

Вампиры у Дивова настолько же фэнтези, насколько фэнтези — людены у Стругацких. Про "Храбра" уже написали — нет там фэнтези. Если уж говорить о фэнтези у Дивова — то это "Предатель" и "Рыцарь и разбойник".

философ

Ссылка на сообщение 14 сентября 2014 г. 22:31  

цитата heleknar

"Объекты"

"Объекты" — Дивов чистой воды. В отличие от "Симбионтов".

магистр

Ссылка на сообщение 15 сентября 2014 г. 00:30  

цитата Green_Bear

Что и требовалось доказать. Не зря "Леди не движется" читалась у меня так тягуче и монотонно. А присутствие Дивова ощущалось только в считанных сценах.

Ну слава богу. А сколько искали глубокого смысла и тонкого... всякого разного, ради чего Дивов написал это... невозможное чтиво.
–––
Где тонко, там и рвем. (с) Олди

миротворец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2014 г. 00:40  
ну а по-честному, это мошенничество
если человек покупает книгу с именем Дивова на обложке, он вправе ожидать. что под обложкой будет в самом деле книга Дивова, а не жены Дивова, ребенка Дивова или собаки Дивова
если уж так хотелось продвинуть жену, то надо было написать О..Дивов С. Прокопчик
–––

философ

Ссылка на сообщение 15 сентября 2014 г. 00:44  
О, правильно я это продал после первой книги.
Интересно, а теперь новые книги цикла уже будут выходить под именем Прокопчик?
–––
Hvala, Hrvatska!

миротворец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2014 г. 00:49  

цитата ZZV

В отличие от "Симбионтов".
Да ладно! В "Симбионтах" настолько типичный Дивовский главный герой — мачо-мэн, что тут никаких сомнений нет.
–––

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 сентября 2014 г. 01:13  

цитата heleknar

если человек покупает книгу с именем Дивова на обложке, он вправе ожидать. что под обложкой будет в самом деле книга Дивова, а не жены Дивова, ребенка Дивова или собаки Дивова
если уж так хотелось продвинуть жену, то надо было написать О..Дивов С. Прокопчик

Ага, неприглядно как-то выглядит :(
И еще эти рассуждения в блоге о том, что и как именно О.Д. подумывал и прорабатывал, о том, как то и это выписывал.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 сентября 2014 г. 01:19  

цитата heleknar

С одной стороны да . А с другой , например Пехов писал что ВСЕ книги написаны в соавторстве с женой , но имя соавтора Елены Бычковой далеко не на всех романах стоит . Как говорится чистый маркетинг .
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц

философ

Ссылка на сообщение 15 сентября 2014 г. 08:21  
Тьфу.:-(
Надо было почитать тут, а уж потом покупать "Леди...", которую я вряд ли купил бы тогда.

цитата heleknar

Вот — точно.:beer:
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...

активист

Ссылка на сообщение 15 сентября 2014 г. 09:37  
Вот что, господа знатоки, хватит носики кривить!
"Подлог", "обман потребителя"... расшумелись! Я тоже работаю в соавторстве и знаю, насколько это сложных процесс.
По поводу "Леди не движется" — а ничего, что действие происходит в мире, который является развитием мира романа "У Билли есть штуковина"? И ничего, что в "Леди" сводятся концы загадок, оставшихся в "Штуковине"? И ничего, что идея мира, в котором каждый человек контролируется ИИ, но при этом может оставаться человеком — весьма дивовская? Если это идея Прокопчик — она ГЫРГЫМ. В общем, жду, когда добуду "индейцев".
–––
Для организации митингов нужны бешеные бабки

авторитет

Ссылка на сообщение 15 сентября 2014 г. 11:08  

цитата skadi_omsk

а ничего, что действие происходит в мире, который является развитием мира романа

То есть, фанфики по "Властелину колец", например, можно считать написанными Профессором? Действие-то происходит в мире, придуманном им?

цитата skadi_omsk

ничего, что идея мира, в котором каждый человек контролируется ИИ, но при этом может оставаться человеком — весьма дивовская?

Этой идее сто лет в обед. У Азимова так и вообще роботы — полностью ИИ — оставались людьми. За последние сто лет её успели обсосать со всех сторон.
Тащемто, мне всё равно, кто написал "Леди". Её проблема не в том, что она написана Прокопчик или Дивовым, а в том, что она скучна и занудна. Но ставить на обложке книги, написанной неизвестно кем имя популярного автора — некорректно.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015

миротворец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2014 г. 11:25  
Да ладно вам. напали на товарищей. Каттнера небось все читали и не возмущались почему на обложке не ф.и.о. супруги?!
–––
Читаю: Лоис Макмастер Буджолд - Барраяр.
Слушаю: Баошу - Возрождение времени.

миротворец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2014 г. 11:56  

цитата Denver_inc

Каттнера небось все читали и не возмущались почему на обложке не ф.и.о. супруги?!

угу, только это было сто лет тому назад, во1, и очень часто это было издательской путаницей, во2.
Я бы тоже предпочел знать, что книга написана в соавторстве
–––
наматываю мили на кардан, и пулю в скат влепить себе не дам. Но тормоза отказывают...

миродержец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2014 г. 12:24  

цитата Denver_inc

Каттнера небось все читали и не возмущались почему на обложке не ф.и.о. супруги?!

Ну, если судить по личному (без Каттнера на обложке) стилю Мур и тому, где на обложке стояло "Ка ттнер", то Каттнера в том соавторстве было, возможно, больше, чем Мур.
–––
"You've got to know when to hold 'em
Know when to fold 'em Know when to walk away Know when to run.." The Gambler

активист

Ссылка на сообщение 15 сентября 2014 г. 13:15  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Для организации митингов нужны бешеные бабки

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 сентября 2014 г. 15:50  

сообщение модератора

skadi_omsk получает предупреждение от модератора
Хамство, незензурная лексика.
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 38 39 40 [41] 42 43 44 ... 58 59 60 61 62

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Олег Дивов. Обсуждение творчества.»

Новое сообщение по теме «Олег Дивов. Обсуждение творчества.»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх