Макс Фрай Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Макс Фрай. Обсуждение творчества + опрос "Ваше отношение к автору?"»

 

  Макс Фрай. Обсуждение творчества + опрос "Ваше отношение к автору?"

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 ноября 2020 г. 22:18  
Cat M.D.
Пока нет, но восьмую я не дочитала к сожалению, а посему особо новинок и не жду.
–––
Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишённому души. Цицерон


миродержец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2020 г. 22:21  
Странно, что их вообще кто-то ждет после середины 2000-х.
–––
epic fantlab moments


магистр

Ссылка на сообщение 14 ноября 2020 г. 22:47  
Sri Babaji

Странно? Ага... Тираж последней из Сновидений 27т. И это при тотальной... в книгоиздании. Не, никто не ждет
–––
Dobry Pies, Ale ma S?abe Nerwy


миродержец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2020 г. 22:48  
Варкот, вы мне еще тиражи Донцовой предъявите.
–––
epic fantlab moments


философ

Ссылка на сообщение 14 ноября 2020 г. 23:02  
Ну не знаю. Эта серия — точно фильмы про Джеймса Бонда. Не открывая книгу знаешь — про что и зачастую и как. Но все читаешь и читаешь. И еще хочется.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 ноября 2020 г. 21:12  
По любому я благодарна автору за соэданный мир, город Ехо и всех героев. А со временм меняемся и мы, и авторы. Что то из книг нравится. а что то уже и не очень. Но любимые книги остаются и их всегда можно ведь перечитать, правда?
–––
Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишённому души. Цицерон


миротворец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2020 г. 21:57  

цитата Cat M.D.

Ну не знаю. Эта серия — точно фильмы про Джеймса Бонда. Не открывая книгу знаешь — про что и зачастую и как. Но все читаешь и читаешь. И еще хочется.

Ну не скажите, в последней книге главного злодея всё же убили, а не перевоспитали, оправдали, и т.д. :-)))
–––
Читаю: Сергей Павлов - Лунная радуга.
Слушаю: Рекс Стаут - Красная шкатулка.


философ

Ссылка на сообщение 31 марта 2021 г. 16:19  

цитата Sri Babaji

Странно, что их вообще кто-то ждет после середины 2000-х.

Здарова, книжные снобы :) Вы тут почти все начитались Фрая ещё 20 лет назад, а я не могу начитаться. И многие не могут. Причём в меньшей степени про Ехо, а в большей — про всё остальное. Вильнюс и все рассказы с метаниями по Европушке — вот это мой хлеб и моя жизнь. Писатель говорит моим языком и я готов проглатывать по несколько книг в году. Да хоть до конца дней и про одно и то же. Вообще легко и приятно.

Довольно смешно читать удивления некоторых людей о том, "кто же это читает" на фоне подобных публикаций:
https://lenta.ru/news/2021/03/06/books/

Процитирую публикацию от 6 марта этого года:

цитата

Россияне выбрали любимых писательниц
...
Россияне выбрали любимых писательниц. Рейтинг самых популярных зарубежных авторов в России возглавила Агата Кристи, наиболее востребованной русскоязычной писательницей стала Светлана Мартынчик, известная под псевдонимом Макс Фрай. Такой рейтинг представил сервис аудиокниг Storytel, передает РИА Новости.
...


Вот и ответ. А дальше пишите про Донцову и про кого угодно ещё. Мне всё равно. Главное что автор пишет так, как мне приятно.

цитата Cat M.D.

Нет ли новостей у кого-нибудь про 9-ю книжку из серии "Сновидения Ехо"?


Работа над девятыми Сновидениями должна была начаться в прошлом году, но случился модный уиииирус, который несколько раз отодвигал даты релизов книжек серии "Тяжелый свет Куртейна". Чем выбесил автора и было принято решение скорейшим образом писать ещё один заключительный том Куртейна, хотя за него практически не заплатят, а за Ехо дали бы гонорар сразу и неплохой. В ЖЖ есть крошечная тусовочка, где автор порой публикует некоторые несущественные главы будущих книг, которые не спойлерят основной сюжет. И там в последнем томе уиииирус судя по всему будет играть важную роль. Будут бедняги сидящие по домам, будут люди в намордниках. И вероятно будут крутые чуваки, которые любят гулять, дышать воздухом и побеждать зло. Уже чую чей-то горящий пердак, но мне плевать. Короче отвечая на изначальный вопрос — да, будут Сновидения, но уже ближе к концу года, потому что каждый художник конечно же должен быть сыт. У меня всё. Чао :)


философ

Ссылка на сообщение 31 марта 2021 г. 19:36  
Спасибо за ответ, но все уже и так узнал с того момента.
Не понимаю, как могут надоесть книжки Мартынчик? Да, случаются и самоповторы, но, как говорится, нот всего семь, сложно не повториться. К тому же, в случае с сериями про Ехо — это как смотреть фильмы про Джеймса Бонда. Ты совершенно точно, знаешь, что будут красивые и некрасивые мужчины и женщины, интриги, мирового масштаба угроза, крутые гаджеты, погони, яхты, автомобили.. Но картинка каждый раз складывается разная и интрига каждый раз разная. Так и тут.


философ

Ссылка на сообщение 31 марта 2021 г. 19:37  
Upd. Хах, уже сравнивал с Бондом. Что ж, мнение не поменялось.


новичок

Ссылка на сообщение 13 ноября 2022 г. 15:22  
Мда, нравились мне ее книги, но недавно наткнулась на ее ЖЖ. Больше не нравятся. Так ненавидеть Россию, русских и русский язык, при этом продолжать писать на русском языке и продаваться в России (ну больше то ее нигде и не читают) это просто верх лицемерия


новичок

Ссылка на сообщение 13 ноября 2022 г. 15:26  
https://chingizid.livejournal.com/ вот ее жж. Кому интересно можете почитать и убедиться, что ненависть ее к русскому народу состоялась давно и насегда


активист

Ссылка на сообщение 13 ноября 2022 г. 15:52  
цитата visualer
Довольно смешно читать удивления некоторых людей о том, "кто же это читает" на фоне подобных публикаций:
https://lenta.ru/news/2021/03/06/books/

А ещё в той новости упоминается в этом же списке Гузель Яхина и Дарья Донцова. О высоком стиле художественности и правдоподобности у этих авторов говорить и не приходится. Они настолько же "высоки" в своей "прекрасности" и уважении к читателям, как и у Макса Фрая.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 ноября 2022 г. 18:09  
С Фраем я познакомился довольно давно и пришел в восторг и от содержания, и от манеры письма и от атмосферы не только Ехо и сопутствующих миров, даже тихого города. Покупалось все, что выходило под этим именем сольно, а также несколько сборников. Нравилось все. Даже сейчас при перечитывании и переслушивании возникает тепло в душе. Кто бы мог подумать, что это утопический реквием по ушедшей Европе. Это первое. И второе. Изрекать умные и правильные мысли гораздо проще, чем следовать им самому. Можно быть прекрасным писателем и не очень или очень не хорошим человеком.
–––
"Читатель проживает тысячу жизней до того, как умрёт. Тот, кто никогда не читает, - только одну". Джордж Мартин.


философ

Ссылка на сообщение 11 февраля 2023 г. 19:57  
цитата karina_burunova
А ещё в той новости упоминается в этом же списке Гузель Яхина и Дарья Донцова

А мы разве про высокое искусство здесь говорим? Человек отметил, что ему странно что Фрая любят. Я ответил, что ничего странного и подкрепил это сводками от книжного сервиса. Могу подкрепить и цифрами продаж, которые считал с 2014 по 2019 годы. Там больше миллиона книжек было продано. Любят? Любят. :)

цитата Arnika22
но недавно наткнулась на ее ЖЖ. Больше не нравятся

Ха-ха. Мне очень жаль, что вы отождествляете русских с нынешними временными властителями и их самоубийственными планами. Если бы вы почитали ЖЖ в 2020 году, то увидели бы, сколько там гона было на всех правителей мира в принципе, которые устроили карантинные концлагеря, в том числе и по всей Европе. Собственно этому посвящен был отчасти финальный том романа "Тяжёлый свет Куртейна".

Фрай любит живых людей, а не рабов систем. Так было всегда.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 февраля 2023 г. 21:45  
цитата visualer
которые устроили карантинные концлагеря
ещё и в ковидоотрицательство ударялась? мда, как всё запущено...


миродержец

Ссылка на сообщение 11 февраля 2023 г. 21:51  
Проза для инфантилов. Их много, отсюда и тиражи.


магистр

Ссылка на сообщение 11 февраля 2023 г. 22:02  
цитата lammik
Проза для инфантилов. Их много, отсюда и тиражи.
Прекрасная, легкая, ностальгическая проза. Для человека, который хочет почитать и отдохнуть. Концовка Лабиринтов Ехо — одна из лучших, так заканчивать истории — надо уметь.
Если не понимаешь — лучше покритиковать, вдруг прокатит


магистр

Ссылка на сообщение 11 февраля 2023 г. 22:02  
цитата technocrator
ещё и в ковидоотрицательство ударялась? мда, как всё запущено...
учитывая текущую обстановку, главное что не поддерживает разные буквы латинского алфавита.


философ

Ссылка на сообщение 11 февраля 2023 г. 23:09  
Вот любопытно, когда же хоть какие-то новости будут по 9-му тому "Сновидений".
Страницы: 123...7374757677    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Макс Фрай. Обсуждение творчества + опрос "Ваше отношение к автору?"»

 
  Новое сообщение по теме «Макс Фрай. Обсуждение творчества + опрос "Ваше отношение к автору?"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх