Энн Райс Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Энн Райс. Обсуждение творчества. Вампиры, ведьмы и прочая нечисть.»

 

  Энн Райс. Обсуждение творчества. Вампиры, ведьмы и прочая нечисть.

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 октября 2008 г. 16:54  
Прочитал трилогию про Мэйфейрских ведьм и 3 первые книги из "Вампирских хроник". Пока просто супер, леденит кровь!8-]
Слышал что в конце вампирских хроник ведьмы и вампиры встретятся! Поделитесь кто уже прочёл: будет также интересно?8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 30 октября 2008 г. 17:00  

цитата Cas

трилогию про Мэйфейрских ведьм

подумываю над прочтением, но сомневаюсь пока.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


философ

Ссылка на сообщение 30 октября 2008 г. 17:08  
Читала только "Интервью с вампиром" Остальные книги по отзывам на порядок ниже, но в планах прочитать все Вампирские хроники
–––
"Если бы двери восприятия были чисты, все предстало бы человеку таким, как оно есть - бесконечным" ©


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 октября 2008 г. 17:12  

цитата Alraun

Читала только "Интервью с вампиром" Остальные книги по отзывам на порядок ниже, но в планах прочитать все Вампирские хроники

Советую продолжить!;-) "Вампир Лестат" мне показался наоборот на порядок выше "Интервью с вампиром"!:-)


философ

Ссылка на сообщение 30 октября 2008 г. 17:16  

цитата Cas

"Вампир Лестат" мне показался наоборот на порядок выше "Интервью с вампиром"

после таких слов прям хоть сейчас в книжный бежать! 8-)
кстати насчет обложки мне больше нравится это оформление
–––
"Если бы двери восприятия были чисты, все предстало бы человеку таким, как оно есть - бесконечным" ©


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 октября 2008 г. 17:19  

цитата Alraun

кстати насчет обложки мне больше нравится это оформление

Мне тоже нравиться это оформление! Я уже все 11 вышедших книг купил! Жду 12-ую последнюю "Гимн Крови"! 8-]
Никто не знает когда книга выйдет на русском?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 октября 2008 г. 17:45  
Прочитал "Интервью" очень неплохая книжка. Но вот на "Лестате" меня заело. Читать дальше не могу....скучно..=(
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 октября 2008 г. 21:42  

цитата Dragn

Но вот на "Лестате" меня заело. Читать дальше не могу....скучно..=(

Просто "Лестат" более взросло написан, чем "Интервью". Если бы я читал в 19 лет, то мне бы тоже стало скучновато;-)
Советую перечитать лет эдак в 27!


философ

Ссылка на сообщение 30 октября 2008 г. 22:03  

цитата Cas

Просто "Лестат" более взросло написан, чем "Интервью". Если бы я читал в 19 лет, то мне бы тоже стало скучновато
Советую перечитать лет эдак в 27!

А я "Лестата" прочитал в 15 лет)) — понравилось, мрачно и неторопливо, правда самой теме вампиризма уделено не слишком много времени, скорее роман о самокопании в своей личности. Вот думаю, стоит ли читать "Интервью".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 октября 2008 г. 22:15  

цитата Christian

Вот думаю, стоит ли читать "Интервью"

"Интервью" слабее написано, чем "Лестат", сама Райс это даже признаёт в "Лестате", но в общем тоже интересно, меньше мыслей. Тем более коротенький, так что попробуй почитай, потом поделишься впечатлениями!:beer:


магистр

Ссылка на сообщение 30 октября 2008 г. 22:22  
Вышла очень любопытная книга — Плачь к небесам


Несколько напоминает "Престиж" Кристофера Приста, не стилем и языкам, а скорее атмосферой.
очень рекомендую.
–––
"Не боец, не чародей, распоследний из людей!"
О.Ладыженский


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 октября 2008 г. 22:29  
Уже купил! Собираюсь прочесть! Спасибо!;-)


философ

Ссылка на сообщение 30 октября 2008 г. 22:31  
Cas, да пожалуй Интервью надо прочитать, тем более интересно сравнить с фильмом8-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 октября 2008 г. 22:34  
Фильмец похуже, много нет чего есть в книге!:-[


философ

Ссылка на сообщение 30 октября 2008 г. 22:47  

цитата Cas

Фильмец похуже, много нет чего есть в книге!

Наоборот боюсь, как бы экранизация сильнее не оказалась, потому что мне она очень нравится. Да и сама Райс фильм сильно хвалит, и сценарий к нему она же написала. Лестат в книге сильно отличается от киношного прототипа, и много ли ему уделено времени в романе?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 октября 2008 г. 22:54  
Лестат в "Интервью" один из главных героев, 2/3 романа он присутствует точно, ведь Клодия и Луи его убьют, но в конце он всё равно воскреснет!:-D


философ

Ссылка на сообщение 30 октября 2008 г. 23:09  

цитата Cas

Лестат в "Интервью" один из главных героев, 2/3 романа он присутствует точно

Ну тогда точно как увижу — куплю:beer: Лестат — настоящий брутальный вампир, в отличие от нытика Луи


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 октября 2008 г. 23:15  
Зато малышка Клодия этого брутального Лестата убьёт!:-D Та ещё стерва!
Давай читай, поделишься потом впечатлениями!


философ

Ссылка на сообщение 30 октября 2008 г. 23:21  
Да не, среди непрочитанного еще целая гора книг, так что впечатлениями поделюсь нескоро:)

цитата Cas

Зато малышка Клодия этого брутального Лестата убьёт! Та ещё стерва!

Зато в итоге Лестат будет цел и невредим, а малышка Клодия превратится в пепел:-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 октября 2008 г. 23:30  
Да уж они друг друга стоят!
Страницы: 123...678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Энн Райс. Обсуждение творчества. Вампиры, ведьмы и прочая нечисть.»

 
  Новое сообщение по теме «Энн Райс. Обсуждение творчества. Вампиры, ведьмы и прочая нечисть.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх