Энн Райс Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Энн Райс. Обсуждение творчества. Вампиры, ведьмы и прочая нечисть.»

 

  Энн Райс. Обсуждение творчества. Вампиры, ведьмы и прочая нечисть.

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 октября 2008 г. 16:54  
Прочитал трилогию про Мэйфейрских ведьм и 3 первые книги из "Вампирских хроник". Пока просто супер, леденит кровь!8-]
Слышал что в конце вампирских хроник ведьмы и вампиры встретятся! Поделитесь кто уже прочёл: будет также интересно?8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 октября 2008 г. 00:05  
Собираюсь читать "Мумию" в ближайшее время.8:-0
Кто читал — поделитесь впечатлениями!:-)


философ

Ссылка на сообщение 31 октября 2008 г. 02:56  

цитата Cas

Слышал что в конце вампирских хроник ведьмы и вампиры встретятся! Поделитесь кто уже прочёл: будет также интересно?
Будет по-всякому. Кому что интересно — это ведь дело субъективное. Вампиры и ведьмы действительно встретятся. У Лестата будет море приключений, включая встречу с дьяволом (или кем-то, выдававшим себя за дьявола). В последних книгах будут рассуждения о религии и проч. — будьте к этому готовы. Ну... спойлить не хочу :)

Кстати — разве про ведьм трилогия? "Час ведьмовства", "Мэйфэйрские ведьмы", "Невеста дьявола", "Лэшер", Талтос" — это пять.


философ

Ссылка на сообщение 31 октября 2008 г. 09:02  

цитата Christian

Зато в итоге Лестат будет цел и невредим, а малышка Клодия превратится в пепел

цитата Cas

Зато малышка Клодия этого брутального Лестата убьёт!

цитата Cas

ведь Клодия и Луи его убьют, но в конце он всё равно воскреснет!

ребята, проявляйте уважение к тем, кто еще не читал "Интервью"! Зачем столько спойлеров?:-[
–––
"Если бы двери восприятия были чисты, все предстало бы человеку таким, как оно есть - бесконечным" ©


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 октября 2008 г. 09:11  

цитата Irena

Кстати — разве про ведьм трилогия? "Час ведьмовства", "Мэйфэйрские ведьмы", "Невеста дьявола", "Лэшер", Талтос" — это пять.

Да трилогия, просто роман Мэйфейрские ведьмы и Лэшер разбили на части, полностью в одном томе они выходили в серии "Книга загадка, книга бестселлер".


философ

Ссылка на сообщение 31 октября 2008 г. 09:12  
Cas это не моя цитата %-\
–––
"Если бы двери восприятия были чисты, все предстало бы человеку таким, как оно есть - бесконечным" ©


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 октября 2008 г. 10:10  

цитата Alraun

Cas это не моя цитата

Извиняюсь, исправился:-)


философ

Ссылка на сообщение 31 октября 2008 г. 19:23  
Cas Вообще-то, если я правильно помню, на официальном сайте Райс всё это были отдельные книги.

Вопрос: к чему относится опрос в этой теме? За что голосовать-то предлагают? Какая книга больше нравится — или как?
(Кстати, часть предложенных книг не имеет отношения ни к вампирам, ни к ведьмам...)


магистр

Ссылка на сообщение 3 ноября 2008 г. 13:00  
Читал только "Вампир Лестат", совсем недавно (писал отзыв, если кому интересно). Понравилось. Хочу "Интервью. . ." прочитать, а остальные книги серии, говорят, хуже. Может когда до них и доберусь, просто в очереди на прочтение столько всего. . .
Насчет цикла о ведьмах пока не знаю, он вообще интересный?
–––
Проходите мимо открытых окон


философ

Ссылка на сообщение 3 ноября 2008 г. 20:16  

цитата TOD

Насчет цикла о ведьмах пока не знаю, он вообще интересный?
Средне, имхо. Читать можно, но затянуто. Только если решить всё про Лестата прочитать — надо быть в курсе дела, потому что в конце два цикла объединяются.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 ноября 2008 г. 20:52  
"Интервью" — великая книга.
Все остальное от лукавого.
–––
Джон умрет, а я буду жить


философ

Ссылка на сообщение 3 ноября 2008 г. 22:27  
Pickman Ну как сказать... Мне "Лестат" понравился больше8:-0 А всё дальнейшее... только ради Лестата и читала8-]


миротворец

Ссылка на сообщение 3 ноября 2008 г. 22:57  
Irena По-моему, ни сюжетно, ни идейно "Лестат" и рядом не стоит с первым романом.
Более-менее увлекательной показалась "История похитителя тел".
–––
Джон умрет, а я буду жить


философ

Ссылка на сообщение 4 ноября 2008 г. 02:33  
Pickman во-первых, мне, как ни странно, очень симпатичен сам герой (в отличие от Луи)8-] Во-вторых, на мой вкус, в первой книге постоянные стенания Луи очень утомляют, лестатовы похождения куда динамичнее. Что же до идейного содержания — идея, которую преподносит журналисту Луи, проста как мычание: "Ы-ы-ы, дайте йаду, как плохо мне-бедному". Лестат постоянно в "поиске предназначения" и в постоянном споре с роком — и мне это нравится. Довести вампира до статуса положительного героя — это надо уметь;-) Хотя литературные достоинства последних книг весьма средненькие, но почти не было впечатления, что писались они только ради продления серии: у героя были вполне логичные поиски своего места в мире, которые даже к чему-то привели (максимуму, возможному для вампира, — дальше его пришлось бы превращать в кого-то другого).


миротворец

Ссылка на сообщение 4 ноября 2008 г. 10:06  
Irena В корне не согласен, поэтому спорить не буду :-)
–––
Джон умрет, а я буду жить


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 ноября 2008 г. 12:40  
Прочитала сначала "Вампир Лестат", после которого "Интервью с вампиром" показалось нудноватым. Лестат действительно яркий персонаж. Но вот поиски корней вампиризма... Как-то началось сваливаться все в одну кучу и пошла неразбериха...
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


философ

Ссылка на сообщение 4 ноября 2008 г. 23:07  
Pickman Нет, с литературной именно точки зрения "Интервью" лучше. Но... тут у меня какие-то нелитературные причины8-]


миротворец

Ссылка на сообщение 4 ноября 2008 г. 23:19  
А у меня так Луи с Клодией любимые персонажи...
–––
Джон умрет, а я буду жить


философ

Ссылка на сообщение 5 ноября 2008 г. 00:15  
Pickman Райс где-то писала: "Луи — это я, Лестат — какой я хотела бы быть". Так вот, Луи — это не совсем я, но местами похоже; а Лестат — полная моя противоположность, и не хотела бы я такой быть, если подумать, и даже в качестве приятеля с трудом бы, наверное, выдержала такой характер... Но вот так, на расстоянии, он мне чем-то очень нравится8:-0 Хотя бы тем, что, в отличие от Луи, никогда не плывет по течению, а всегда — против.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 ноября 2008 г. 09:11  

цитата Irena

Cas Вообще-то, если я правильно помню, на официальном сайте Райс всё это были отдельные книги

А вроде и там совместные!:-) Только первый роман в оригинале переводится "Час ведьмовства", а не "Мэйфейрские ведьмы"8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 ноября 2008 г. 16:13  

цитата Irena

Вопрос: к чему относится опрос в этой теме? За что голосовать-то предлагают? Какая книга больше нравится — или как?
(Кстати, часть предложенных книг не имеет отношения ни к вампирам, ни к ведьмам...)[/q
Да, какая из книг больше нравится, за ту и голосуйте!:-)
Для особо придирчивых, название темы изменено8-)
Страницы: 1234...678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Энн Райс. Обсуждение творчества. Вампиры, ведьмы и прочая нечисть.»

 
  Новое сообщение по теме «Энн Райс. Обсуждение творчества. Вампиры, ведьмы и прочая нечисть.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх