Николай Басов Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Николай Басов. Обсуждение творчества»

Николай Басов. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 12 февраля 2008 г. 20:57  
Была такая система продаж книжек, когда народ был совсем неграмотный, и случалось много ошибок, что читали неправильно автора — система продаж с возвратом. То есть, можно было принести, даже прочитанную уже книжку и сказать — Мол, не разобрался я, хотел Диккенса, а купил по-шибке, не иначе, Дарвина! Вот прочитал, удостоверился, что не то... Прошу поменять.

И я вам, сударыня, в частности, предлагаю — поменяйте! То есть, меня так долго гнали и погоняли, что я взъерепенился! Не привык-то толчки и погоняйки просто так выдерживать, нервы, артистические — прошу заметить, не позволяют.

И вот такая система теперь будет. Не знаю уж, до каких пределов — может, до 20 апреля сего года, может, до общей стоимости книжек, скажем, рублей тыщ в двадцать (собственных, моих рублей, прошу заметить), или до выносливости моих опять же артистических нервов...

В общем, так. Я предлагаю. Вы пишете мне по моему адресу (емейл туточки, никуда не делся), мол, любезный автор, так тебя и через тудытЬ. Басов, знать тебя не могу, хочу вернуть тебе книжку, которую сдуру купил/а на бумаге. И я возвращаю ПОЛОВИНУ стоимости, увы, больше не могу. Рассчитываю уложиться, все ж, в пятьдесят ВверУтых томов. При этом, вы, премногоглубокоуважаемые возвращающие должны каким-то ярким маркером зачеркнуть, хотя бы крест-на-крест абзац, до котого дочитали и который отвратил вас от таково вот неблагодарного производственника-страдальца-создателя-данного-текста.

Просто — перечеркиваете, и быстренько возвращаете. Опять же, встречаемся в центре нашей Войковской метро. Меня вы узнаете по лысоватой бородке и общему виду — кто не знает, считайте фотографии через Яндекс.

Встречаемся в назначенный день и час, о котором я вас, разумеется, уведомлю заранее, о котором договоримся, чтобы было вас, топочущих, как можно больше. (Тут уж, сами понимаете, соберу я вашу компанию душ в пятнадцать-двадцать, чтобы было не совсем нам с вами скучно.)

Вот и все действия с вашей стороны, если вы согласны потерять половину стоимости книжки — милости просим!


философ

Ссылка на сообщение 12 февраля 2008 г. 21:14  
Хотя, с другой стороны, те, кто хочет купить некоторые мои книжки по половинной цене, тоже — милости прошу. Уж какие возвращать будут, может, те и купите. Или что-то просто на обмен... Только и для этих есть условие. Первое — привозите бутылку пива, лучше Варштайней или Тюборг, но можно и просто — пиво. И вы же платите половину стоимости тех книжек, которые мне возвращают.

Может, вы, тоже ведь — братцы, объясните тем, другим, почему хотите их иметь, эти самые, ненавистные, без всяких изысков, в том варианте, какими они сде-б-ланные...

А вдобавок, книжкам, которые вы пере-покупаете в половину цены, гм... как бы в мою защиту, я обязуюсь расписаться, четко и почти трезво, с пожеланиями...

То есть, будет, как на бирже. Кто-то продает, кто-то покупает. Не надеюсь, что долго продержусь с этой системой, но двадцать тыщ — не ахти какие деньжищЫ, честь дороже. Хотя, с обратной же стороны, какая честь у нынешнего-то литератора с нашей-то публикой?..

В общем, снова — здорово! Когда я объявлю, что, мол, собираются все те, кто хочет вернуть мне книжки в обмен на половину стоимости, вы тоже приезжайте, кто еще не утратил вкус к текстам некоего меня. И за половинку цены их получите, а если возникнуть моменты демпинга, я попробую поддержать рынок. Прямо как ЦБ.

Теперь мне осталось сказать главное — СЛЕДИТЕ ЗА РЕКЛАМОЙ!!!

А если честно, просто достали, опять же, хрен поперек глотки встал торчком и через двен-нан-цать паостолов на все шЫстнадцать рубмов поплясать... с причесом.

Все, выругался, как мог, и как получилось, хотя и без самых Заглавных слов, и душу отвел.

Если предложение с вашей стороны (мол, купил/а в бумаге, оно — никуда) — в силе, тогда — милости прошу. Уже через неделю увидимся, если соберетесь — нежелающие иметь в своем строю бумажных Лотара и Трола, Мир Вечного Полдня и Штефана, "Как написать роман" или частного сыча Стерха... Посмотрим, что из этого получится. Мне и самому интересно. А вам?


миротворец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2008 г. 21:35  

цитата bacumur

Вот затравили меня, кажется, ребята.

Ну, это же не про нас! Здесь-то мы Вас любим (ну, или как минимум, уважаем):-)
А задумка, в принципе, не плохая. Только не думаю, что кто-то откликнется. Боюсь, не решатся.


ЗЫ А с какого "места" этот идж?
–––
Лунная призма, дай мне силу!


философ

Ссылка на сообщение 12 февраля 2008 г. 21:48  
duke , она рецензию всю (почти) написала, а вот откуда она, увы, не удосужился.

К тому же, она писала о себе в женском роде, я подумал, и поверил. Не про нее Лотар.


философ

Ссылка на сообщение 12 февраля 2008 г. 21:51  
Да, еще раз, конечно, на Фанлабе давления на литераторов нет, ну, почти... Нет, в общем.

Зато... где-то еще... Допустим, называть не будем, все же... Да. Это — ТАКИ ДА!

Вои и решил... Или решился... Или порешил. Или сшил все смыслы воедино, чтобы хоть разок ответить.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2008 г. 23:13  

цитата bacumur

Хотя, с другой стороны, те, кто хочет купить некоторые мои книжки по половинной цене, тоже — милости прошу.
bacumur ,я первый в очереди на покупку за полную стоимость.
Но с автографом;-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2008 г. 23:14  
А насчет пива — идея шикарная.
Эх.....:beer:


( к слову: "Лотара" и "Трола" на рынке в Олимпийском берут хорошо. :-[)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


философ

Ссылка на сообщение 12 февраля 2008 г. 23:25  
ФАНТОМ , так это уже, кажется, ...дцатое переиздание, не шучу, больше двух десятков всяких... Если считать в бумажной обложке. А в бумажной на Фантлабе считаются?..

Хотя, кажется, ты имеешь в виду эти здоровенные, с руссой мордой и ухмылкой катастрофы?.. Мне не нравится эта картинка, мне нравится та, Эксмошная, когда Лотар в развевающемся черном плаще, через гребень холма идет, и у него под сапогами ковыль шуршит... Жаль, Сухмета с ним, хотя бы на дальнем плане, нету, и еще Рубоса... Черт, вы мне внушите, друзяназывается, что я уже свою лучшую книжку давно написал... Я-то по-простоте думаю, что — еще впереди!


миродержец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2008 г. 00:34  
bacumur конечно впереди ещё лучшая... А на "рецензентку" забейте... Не надо из-за неё нервы портить;-)


магистр

Ссылка на сообщение 13 февраля 2008 г. 01:29  

цитата mastino

А на "рецензентку" забейте... Не надо из-за неё нервы портить

Точно-точно...mastino правильно говорит, я поддерживаю. :-)
"Рецензентов" нынче поразвелось — тьма...да только толку от них — никакого ...
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2008 г. 01:53  
bacumur Немного не в тему с предыдущими постами, но все же хотелось бы задать Вам вопрос — а попадался ли Вам хоть раз критик (рецензент), "ругающий" Ваши произведения, к словам которого Вы бы отнеслись... ну, скажем, с уважением (частичным согласием?) или с пониманием? Существуют ли они сейчас — такие более-менее грамотные и объективные "товарищи"?
–––
Лунная призма, дай мне силу!


миротворец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2008 г. 10:40  

цитата bacumur

Я-то по-простоте думаю, что — еще впереди!
— а я не думаю; я это знаю:-)

цитата bacumur

Мне не нравится эта картинка, мне нравится та, Эксмошная
— зато качество издания намного лучше Эксмошного .

Так что — удачи и вдохновения,работоспособности и настроения!:cool!:

И все будет.:beer:
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 февраля 2008 г. 12:50  
Господа извиняюсь за оффтоп.Может кто нибудь знает где можно приобрести"Закон военного счастья" в ШОФ. В свое время купил "Экспансию", и теперь не могу начать читать цикл.В теме ищу книгу молчат,в итернет магазинах нет.Помогите пож:-(((


миротворец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2008 г. 16:05  
navin — www.Alib.ru
Там может быть с большой долей вероятности.

Про цены не говорю — там бывает дорого.;-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 февраля 2008 г. 18:01  
Про Алиб знаю спасибо;-)Там она тоже в розыске)


философ

Ссылка на сообщение 14 февраля 2008 г. 10:34  
Дельные, конечно, попадались, и даже немало. Вот только они не в тоне выговора высказаны. Обычно, примерно, как бы с сочувствием. Мол, свалял автор ваньку. а мог бы и не валять, ну да еще исправится, не все потеряно. А не так — Это все туфта, бред, а я еще и в бумаге купил, что теперь делать с ней?..

Ну, да это все понятно. Не ясно только одно, я же клич кинул — кто хочет вернуть — ВОЗВРАЩАЙТЕ, только что-то не видно таких пока. Придется еще ждать. Но предупреждаю, терпение — не бесконечно.

А пока ждем-с.

И конечно, Удачи нам всем!


миротворец

Ссылка на сообщение 14 февраля 2008 г. 12:11  
bacumur, прочитал этот отзыв. Конечно, со своей точки зрения она права. Я вполне понимаю что её разочаровало. Но вместе с тем понимаю, что она просто многого не "увидела". Тут ничего не поделаешь...

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Что с бабы женщины взять? В таких-то вещах?

У них свой взгляд на приключения.
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


новичок

Ссылка на сообщение 14 февраля 2008 г. 17:51  

цитата bacumur

привозите бутылку пива, лучше Варштайней или Тюборг, но можно и просто — пиво. И вы же платите половину стоимости тех книжек, которые мне возвращают.

Эх, растудыть твою тудыть, не живу я Миркве:-(((:-(((:-(((
Жил бы — менял бы пиво на КНИГИ любимого Автора, да еще с АВТОГРАФАМИ, да в неформальной обстановке:cool!:
Хотя не-е-е-е-е, кто в здравом уме и внятной памяти поменяет какое-то там пиво на многотомник ЛОТАРА, ТРОЛА, МВП и еще многое Другое что уже вышло и выйдет.
Только всякие непонятные>:-| ИДЖИ и решатся
–––
Одни мы над миром владыки,
Нам зверь подчиняется дикий И травы зеленых полей... (Ложное утверждение)


миротворец

Ссылка на сообщение 14 февраля 2008 г. 17:54  

цитата Federico

Только всякие непонятные ИДЖИ и решатся
— обычно иджи пъють марковный сок...:-D
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


новичок

Ссылка на сообщение 14 февраля 2008 г. 18:01  
bacumur, как срыто сказал Ny, что с НИХ взять, они ж другое ИЗМЕРЕНИЕ
послушай ...... и сделай наоборот (кстати, сказано было за много веков до меня любимого)
Не понравилось, не поняла читай Донцову с Марининой там все будет ПОНЯТНО.
–––
Одни мы над миром владыки,
Нам зверь подчиняется дикий И травы зеленых полей... (Ложное утверждение)
Страницы: 123...2324252627...103104105    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Николай Басов. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Николай Басов. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх