Карл Эдвард Вагнер ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Карл Эдвард Вагнер. Обсуждение творчества.»

Карл Эдвард Вагнер. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 8 ноября 2010 г. 19:18  
Кел-кор :beer:
Малаца, опередил меня! А то я бы еще долго искала.

цитата Crater

пробежался по выложенному отрывку at first just ghostly. Как-то приступно мало.

Угук, очень верно замечено. Мало. И именно приступно. Но, боюсь, сейчас у меня все переводы, кроме "Короля в Желтом" приступные. Я к ним приступаю и — все. Так и лежат какие-то ошметочки, Into Whose Hands здесь, Kill Crew там...
–––
Have you seen the Yellow Sign?..


активист

Ссылка на сообщение 8 ноября 2010 г. 19:19  
Кел-кор Башущее спасибуще. И как я только не нашёл сам. Ведь сколько искал-то...


миротворец

Ссылка на сообщение 8 ноября 2010 г. 19:21  
Saneshka, :beer: Crater, :beer:
Сайт у Риппке был знатный, но, увы, давно уже не пашет... :-(


магистр

Ссылка на сообщение 8 ноября 2010 г. 19:21  
А он у нас особо умелый... поискун! :-D
Кстати, только сейчас обратила внимание — одна из этих карт напечатана на развороте Midnight Sun.
–––
Have you seen the Yellow Sign?..


магистр

Ссылка на сообщение 8 ноября 2010 г. 19:22  

цитата Кел-кор

Сайт у Риппке был знатный

Да, точно! Одна хронология чего стоила!
–––
Have you seen the Yellow Sign?..


активист

Ссылка на сообщение 8 ноября 2010 г. 19:26  
~moonblossom.. Точно. Вспомнил, именно на него ссылался тот самый сайтик, о котором я говорил. То-то картинка не подгружалась, нет её просто.


активист

Ссылка на сообщение 17 ноября 2010 г. 20:40  
Сегодня забрал заказик Ozonовский. "Кейн. Ветер ночи". Старенькая какая. Но доволен :-) (не знаю, зачем кому-то это знать, просто решил поделиться).

И ещё в догонку. Я сегодня вспомнил, что искал как-то статью про Вагнера в Википедии. Упоминания о нём есть, хоть что-то поиск выдаёт (правда упоминания вскользь, в статье о Конане, например), а самой статьи нет. Так вот. Я-то сам мало что о нём знаю. Мягко говоря. Но вижу, здесь собрались люди знающие больше. Мне кажется, было бы здорово накалякать статейку в Вики... разумеется, я понимаю, что это не так просто, но всё таки стоит ведь? Кто как думает?


миротворец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2010 г. 20:45  

цитата Crater

"Кейн. Ветер ночи". Старенькая какая. Но доволен

Поздравляю! Книжка хорошая!
Мне вообще вся эта старенькая серия нравится (люблю жанр «sword and sorcery»). Жаль только, что мало томов вышло...


авторитет

Ссылка на сообщение 17 ноября 2010 г. 20:54  
Мне перевод в ней больше понравился, чем позднейший.


активист

Ссылка на сообщение 17 ноября 2010 г. 21:21  
Спасибо. Последняя на озоне была. Успел :beer:
А на счёт перевода — пролистал пока немного. Пока поддерживаю — лучше, чем в 2003. А читать пока не стал — нет ни времени ни настроения.


магистр

Ссылка на сообщение 17 ноября 2010 г. 22:17  

цитата Crater

"Кейн. Ветер ночи"

Да-да, книжка чудесная! У меня тоже лежит, стаарая, вся зачитанная (и еще один экземпляр в отличном состоянии :-)))). Присоединяюсь к тем, кому "тот перевод больше нравится" :-)

цитата Crater

искал как-то статью про Вагнера в Википедии

На русском, имеется в виду? Нет, на русском нет.
–––
Have you seen the Yellow Sign?..


активист

Ссылка на сообщение 17 ноября 2010 г. 22:29  
На русском, да. Кстати да, задача-то — просто перевести (что-то сам не догадался)... Санечка, берёшься? 8:-0


авторитет

Ссылка на сообщение 17 ноября 2010 г. 22:43  
Да и вообще мне эти рассказы из Кейна больше всего нравятся 8-)


магистр

Ссылка на сообщение 17 ноября 2010 г. 23:16  

цитата Crater

задача-то — просто перевести

Ну, для начала и это неплохо было бы. Посмотрю, что с этим можно сделать — если кто-нибудь возьмется потом занести статью в Википедию. Я сама с ней не работать не умею.
–––
Have you seen the Yellow Sign?..


философ

Ссылка на сообщение 18 ноября 2010 г. 00:08  
Братцы, так уж получилось — тогда, когда обещал, фоты не выстовил... А теперь их опять ищу... Но найду же, обязательно же, либо — нет... Извините, так уж получилось... Но я помню — и Вагнер и Вагнер с Желязны....


магистр

Ссылка на сообщение 18 ноября 2010 г. 07:30  

цитата bacumur

найду же, обязательно же, либо — нет

ну, вдруг случится маленькое чудо, и они таки найдутся! :-)
–––
Have you seen the Yellow Sign?..


магистр

Ссылка на сообщение 18 ноября 2010 г. 08:05  

цитата Saneshka

если кто-нибудь возьмется потом занести статью в Википедию. Я сама с ней не работать не умею.

тут есть много тараканов с помещением текста в вики. Советы для начала: даже если это будет просто перевод английской статьи (в чем я лично сомневаюсь, учитывая Ваш творческий подход :)), то его лучше не выкладывать где-либо в сети до создания статьи в ру-вики — там немного сложно потом доказывать, что Вы и есть автор текста/перевода и имеете право копировать его в вики. Поэтому лучший вариант — Вы создадите статью, просто вставите текст и сообщите кому-нибудь, кто умеет вики править (например, мне), чтобы статью оформили правильно.


магистр

Ссылка на сообщение 18 ноября 2010 г. 08:14  
Croaker, хорошо. Можно так, а могу, например, прислать кому-то готовый текст в виде дока.
–––
Have you seen the Yellow Sign?..


магистр

Ссылка на сообщение 18 ноября 2010 г. 08:32  
Saneshka, если доком, тогда возникают те же сложности с указанием Вас как автора русского текста/перевода — надо будет Ваше разрешение через систему подтверждений/разрешений OTRS, либо просто не писать об этом, но тогда героиню будут знать только здесь :).
P.S. Самый простой способ: регистрируетесь в вики (можно и анонимно, но тогда будет виден Ваш ip), вбиваете в поисковик Вагнер, Карл Эдвард, система предлагает Вам создать статью, жмете по красной ссылке, открывается поле для редактирования, всталяете чистый текст, жмете "записать страницу" и сообщаете мне, что создали статью. Так и Вы будете основным автором и в дебри правил/разметки лезть не надо, я оформлю и буду за статьей приглядывать.
P.P.S. Только время между сохранением статьи и оповещением того, кто править умеет, должно короткое быть, а то там полно любителей поудалять все сразу и не глядя.


магистр

Ссылка на сообщение 18 ноября 2010 г. 09:29  
Ыыы, как все сложно!..
Ладно, я постараюсь
–––
Have you seen the Yellow Sign?..
Страницы: 1234567...171819    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Карл Эдвард Вагнер. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Карл Эдвард Вагнер. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх