Н Перумов Гибель Богов 2 и ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Н. Перумов "Гибель Богов 2" и спин-оффы (спойлеры!)»

Н. Перумов "Гибель Богов 2" и спин-оффы (спойлеры!)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 25 сентября 2019 г. 11:48  
У кого есть электронная книга Великой пустоты, посмотрите, пожалуйста, сколько там авторских листов (или число знаков с пробелами). 8-)


миротворец

Ссылка на сообщение 25 сентября 2019 г. 13:15  

цитата

481905 symbols, UTF-8
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 25 сентября 2019 г. 13:49  
Примерно 12 авторских листов получается.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 сентября 2019 г. 14:26  
Вторую часть обещают толще.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 октября 2019 г. 10:23  

цитата Ник Перумов, о текущем состоянии

"Душа Бога"
Как много в этом звуке, сказал бы классик.
Каково положение на сегодня:
Я закончил небольшую повесть/большой рассказ "След Змея" по заказу Мэйл.Ру для игры ЛостАрк (1,25 а.л.) и вернулся к тексту главной на сегодня книги.

Написано в книгу много — 12 а.л., и, в принципе, можно публиковать как "первый том". Но текст отлежался, хорошо поработали бета-тестеры — вижу места, которые нужно подтянуть, перекомпоновать, сократить. ("Почему в последних книгах так много воды?" © ).

Действие развивается сразу во многих местах — призванные на битву Орлом и Драконом пролили первую кровь; Ракот Восставший маршем идёт сквозь Упорядоченное, опрокидывая все преграды; ощупью отыскивают путь во тьме подмастерья великого Хедина с лекарем Фиделисом; дрожит Дно Миров, где по-прежнему охраняет сон некоего некроманта жемчужная драконица Аэсоннэ; а также Клара, Сильвия, Сфайрат и все-все-все; в общем, я вижу, что налицо попытка объять необъятное.

И так уже пришлось вынести в "Сказки" историю Ниакрис и Эйтери.

Задача очень сложная — сделать так, чтобы не получилось лоскутное одеяло и в то же время никого не забыть, не упустить, не потерять, как Севера в конце "Войны Мага".

А параллельно со всем этим есть и камерные "Мои Путешествия с Кларой Хюммель", и эпохальный труд "Когда мир изменился", и "Маги и Мониторы", и "Восстание Безумных Богов".

Где бы найти параллельное пространство с параллельным временем?..
(с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 октября 2019 г. 11:24  

цитата Консул

Написано в книгу много — 12 а.л., и, в принципе, можно публиковать как "первый том"

Опять он хочет разбить роман на два тома, ну сколько можно! %-\
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 ноября 2019 г. 16:43  
Для любителей карт — https://sun9-5.userapi.com/c858532/v85853...


авторитет

Ссылка на сообщение 26 ноября 2019 г. 15:15  
Н. Перумов:

цитата

Что у нас с „Душою Бога“?

Книга получается длинная, несмотря на отжимание, как говорится, „воды и повторов“ :) Вычеркиваем, и много. К ней нет пока обложки. По объёму на один том хватит, но я так не хочу.

Сократили Ракота.
Уменьшили философические рассуждения Хедина.
Ускорили великую битву Орла и Дракона
Протянули Золотой Луч
Разъясняем Спасителя


авторитет

Ссылка на сообщение 20 января 2020 г. 13:53  
Кто уже читает Душу Бога и Когда Мир Изменился?

Я только на бумаге буду.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 апреля 2020 г. 11:15  
Перумов:

цитата

Душа Бога, том первый должна выйти на бумаге.
Когда? — Бог Ведает. В планах стоит 8 мая, но это исключительно в планах. Что будет сейчас, с вирусами, карантинами, закрытиями всего и вся — сказать невозможно. Будет — ура. Не будет — станем надеяться.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 апреля 2020 г. 02:34  
Душа бога. Том 1
Почему решил прочитать: сага "Гибель богов-2"
В итоге: сюжет близится к развязке, но действие после динамичных томов "Прошедшая вечность" и "Орёл и Дракон" несколько замедлилось. Передышка перед финальной развязкой напрашивалась композиционно. Не удивительно — восемь сюжетных линий (на самом деле раза в три больше, но, к счастью, персонажи стали сбиваться в группы побольше и теперь про компании можно писать скопом).
Вселенная Упорядоченного продолжает усложняться и скоро превзойдёт своей сложностью и вычурностью космогонию "Розы мира" Андреева с его уицраорами, брамфатурами, затомисами, шрастрами и эгрегорами. Перумов уже добрался до пространства идей Платона. Не подумайте, что жалуюсь! Всё очень интересно, всё очень нравится!
Внезапно у персонажей вновь проснулся интерес к тем самым алмазному и деревянному мечам. Так и до пробуждения Фесса скоро дойдёт, подумал я.
Неожиданно Ник начал упоминать реалии из других фантастических произведений: Сильвия Нагваль бредит об Империи тысячи солнц (есть такой не очень популярный цикл космической фантастики); через десяток страниц Кор Двейн мечтает о Великом Кольце магов, совсем как у Ефремова. Оммаж, постмодернизм, совпадение?
Самый неожиданный сюжетный поворот произошёл в линии Сильвии Нагваль. Перумов положительно не может навсегда расставаться с персонажами.
Том-мостик к финальным событиям цикла. Персонажи занимают места, уготованные им для финального акта.
7(ХОРОШО)
–––
А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не участвовать в военной игре


авторитет

Ссылка на сообщение 26 апреля 2020 г. 22:29  
Электронку давно не читаю, увы.

Если вдруг выйдет на бумаге, то прочитаю как только издадут до конца.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 апреля 2020 г. 00:25  
Душа Бога, Том 1. Ну что можно сказать...
Если раньше мы читали что-то типа "он шел по Упорядоченному, сражая странных тварей", то теперь мы читаем как у каждой конкретной твари отшибается каждый рог, пересчитывается каждый выбиваемый зуб и наливается каждый синяк.

Если отжать подобную воду и сосредоточится собственно на сюжете, выковыряв его из летописи мордобитий — в принципе неплохо. Ну и "подвис" в лучшем стиле американских сериалов — в комплекте. Северная Каролинщина научила плохому, что называется.
–––
И вот нашлись те, кто их пожалели. Сняли засовы, открыли двери.
Их встретили песни и детский смех. Звери вошли и убили всех.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 мая 2020 г. 13:15  


миротворец

Ссылка на сообщение 10 мая 2020 г. 13:42  
Ознакомительный фрагмент решил прочитать:

цитата

Испытавшая жестокое разочарование в своих чувствах к богу Хедину, адата Гелерра почувствовала некоторый интерес к дракону, тем более что он явился к замку в человеческой своей ипостаси.

Спасибо, Николай Даниилович, но нет.
Оставайтесь для меня автором дилогий "Кольцо Тьмы" и "Техномагия" и первых "Летописей Хьёрварда"... 8:-0


философ

Ссылка на сообщение 10 мая 2020 г. 13:57  

цитата Seidhe

Спасибо, Николай Даниилович, но нет.
Оставайтесь для меня автором дилогий "Кольцо Тьмы" и "Техномагия" и первых "Летописей Хьёрварда"...
Полностью согласен:beer:. Я за последний год почитал блоги Н. Перумова, посмотрел на его метения между лит. площадками и разочаровался. Чувствую скоро автор напишет литРПГ.:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 мая 2020 г. 13:59  
Seidhe, что не так с выделенным фрагментом?


миротворец

Ссылка на сообщение 10 мая 2020 г. 14:07  
Мельдар
Так пишут начинающие авторы. Не знаю, как называется по-умному, но это одна из самых распространённых ошибок. Как можно почувствовать интерес к дракону, если он явился в облике человека?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 мая 2020 г. 14:26  

цитата Seidhe

Как можно почувствовать интерес к дракону, если он явился в облике человека?
Да ладно Вам. Зачем придираться к кружевам словесной изящности — главное, чтобы звучало Красиво !   :)
–––
Сейчас к людям надо помягше, а на вопросы смотреть ширше.


философ

Ссылка на сообщение 10 мая 2020 г. 19:22  
Seidhe по-моему вполне понятно, что имелся не какой-то рандомный дракон, а братан Орлангура. Ну я предполагаю. Читать я это сам не собираюсь.
Для меня Перумов уже давным-давно стал нечитабелен.
Страницы: 123...5657585960...676869    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Н. Перумов "Гибель Богов 2" и спин-оффы (спойлеры!)»

 
  Новое сообщение по теме «Н. Перумов "Гибель Богов 2" и спин-оффы (спойлеры!)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх