Дин Кунц Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Дин Кунц. Обсуждение творчества»

Дин Кунц. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


новичок

Ссылка на сообщение 10 января 2017 г. 01:36  
Мне обошлось с пересылкой из Украины рублей в 830. Вообще говоря, не дорого. Учитывая объём романа. Перевод оказался достаточно качественным. А объём романа порядка 580 страниц в оригинале. Ну, здесь ужали до 480. С учётом транспортировки из Харькова — вполне.
–––
Дин Кунц - Фан-клуб (идеи принимаются):
http://deankoontz.ru


философ

Ссылка на сообщение 10 января 2017 г. 14:26  
Goudron Вы не из терпеливых, прямо из Украины ждали. Я же говорила, что нужно было не много подождать, книга бы и у нас раньше появилась, но тут совпало с новогодними праздниками, вот почти на 2 недели съехал завоз в РФ. Я всё таки заказала в Лабиринте, уж больно любопытно, кто такая Эшли Белл? :)))
Хочется надеется, что "Клуб семейного досуга" продолжит выпускать Кунца. Иначе нам тогда...кранты.
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


авторитет

Ссылка на сообщение 10 января 2017 г. 19:09  

цитата

Иначе нам тогда...кранты

Уважаемая Зинаида!
Но ведь Кунц написал так много. Неужели все прочитано. А последние романы, особенно "Город" действительно мусор. И "Эшли Белл" ЭКСМО не взяло во многом из-за того (кто-то ведь в издательстве роман прочитал), что произведение ниже плинтуса. "Святого Томаса", конечно, жалко, но, может, все-таки выпустят. Перевод-то существует и какие-то деньги правообладателям, думаю, заплачены. Я потерю Кунца не воспринимаю трагедией. Хороший писатель, но таких много. Скорее всего отряд, не заметит потери бойца. Это Стивен Кинг — уникум, действительно Мастер.


новичок

Ссылка на сообщение 29 января 2017 г. 19:42  

цитата AxoNoff

Ваше отношение к этому писателю? Что можете посоветовать из его богатого творчества? Я с ним только знакомлюсь...

Для первого знакомства я бы рекомендовала "Ангелы Хранители". Ничего лучше (при всем уважении к автору) как это ни странно он не создал. А ведь это-один из первых его романов.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 января 2017 г. 20:03  

цитата

А ведь это-один из первых его романов.

Утверждение, мягко говоря, не соответствующее действительности, поскольку после "Ангелов" Кунц написано даже меньше, чем до. Создан роман как раз в период творческого расцвета, 40 с небольшим лет. Примерно в таком же возрасте (плюс минус пару-тройку лет) и Стивен Кинга написал свой шедевр "Оно". Так что до того, как писать посты, целесообразно учить матчать. Гугл тут первый помощник.
Ну и начинать с лучшего, ИМХО, разумеется, не есть хорошо для человека, который хочет познакомиться с творчеством автора. Куда интереснее увидеть, как автор дошел до жизни такой, а это возможно только через более ранние произведения. Следует, конечно отметить, что процент мусора у Кунца достаточно высок, но в более чем 40 произведениях, предшествующих "Ангелам", хорошие есть точно.


философ

Ссылка на сообщение 18 марта 2017 г. 21:12  
Новый роман Дина Кунца "Тихий угол" превратят в сериал.

***

Друзья, кто прочел уже "Эшли Белл"? Какие впечатления?
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


философ

Ссылка на сообщение 19 марта 2017 г. 20:55  

цитата Nexus

Друзья, кто прочел уже "Эшли Белл"? Какие впечатления?

Я писала отзыв:
https://www.fantlab.ru/work698239
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


философ

Ссылка на сообщение 19 марта 2017 г. 21:40  

цитата Зинаида

Я писала отзыв:

Видел, читал. :beer:

Просто надеялся, что кто-нибудь еще выскажется о романе.

В одном из отзывов встречал мнение, что "Эшли Белл" гораздо ближе к творчеству Кинга, чем Кунца. Только правда ли это?...
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


философ

Ссылка на сообщение 20 марта 2017 г. 02:39  

цитата Nexus

Только правда ли это?...

На мой вгляд, это не так. Это чисто Кунцевский роман, Кинговского там и не лежало. Это лишь моё имхо.
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


философ

Ссылка на сообщение 22 марта 2017 г. 23:49  
Заключительный роман цикла про Странного Томаса "Святой Томас" (2015) всё же должен быть издан на русском языке! :cool!:

https://fantlab.ru/edition195931


авторитет

Ссылка на сообщение 25 мая 2017 г. 18:48  
"Святой Томас" таки вышел. Не прошло и... уж не помню, сколько. Но лучше поздно, чем никогда.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 мая 2017 г. 19:11  
Город мертвых от КСД https://www.bookclub.ua/catalog/books/thr...


философ

Ссылка на сообщение 25 мая 2017 г. 19:39  

цитата ovasya76

Город мертвых от КСД

Появится в продаже в июне? Надо взять, название интригующее. ( Сейчас, кстати, перечитываю "Логово").
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


авторитет

Ссылка на сообщение 25 мая 2017 г. 19:47  
А я, оказывается, четыре книги из "Франкенштейна" перевел. "Город мертвых" на русском есть. В переводе, как я понимаю Гудрона. И то же использовался проект по корректировке черновых материалов. Уверен, что вполне читаемо получилось. И вроде бы в то далекое время речь шла о шести книгах. Получается, до шестой Кунц так и не добрался? Или информация неточная?


философ

Ссылка на сообщение 25 мая 2017 г. 20:02  

цитата Виктор Вебер

. "Город мертвых" на русском есть.

То есть уже имеется? Никогда не попадалась!
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


миротворец

Ссылка на сообщение 25 мая 2017 г. 20:09  

цитата Лауэр

То есть уже имеется? Никогда не попадалась!
В электронных библиотеках посмотрите.


философ

Ссылка на сообщение 25 мая 2017 г. 21:32  

цитата ovasya76

Город мертвых от КСД

Очень грамотно, что не стали помещать на обложку приписку "Франкенштейн".

Наверняка так удастся продать больше экземпляров.
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 26 мая 2017 г. 11:24  
Особенно грамотен выпуск пятой книги без информации, она таки пятая. Обманом читателя попахивает. Могли бы написать, пусть пятая зато не выходившая на бумаге в России. Хотя, возможно, в аннотации мелким шрифтом и напишут.


новичок

Ссылка на сообщение 14 августа 2017 г. 20:41  
По сути, это вторая книга на русском, вышедшая в Украине (Харьков), но да, продающаяся в России :)
–––
Дин Кунц - Фан-клуб (идеи принимаются):
http://deankoontz.ru


авторитет

Ссылка на сообщение 15 августа 2017 г. 11:51  
Кунц нынешний написал что-то такое же крутое как Скорость Фантом или Ангелы?
–––
Мой Телеграм канал о "Манчестере":
https://t.me/manutdrussia Моя АК: https://fantlab.ru/user30563/blog
Страницы: 123...3031323334    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Дин Кунц. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Дин Кунц. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх