Дин Кунц Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Дин Кунц. Обсуждение творчества»

Дин Кунц. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 16 января 2010 г. 14:57  
начал читать Кунца пару месяцев назад, случайно наткнувшись на старое издание. ну что сказать.. "Гиблое место" понравилось. Сейчас начал "Полночь" — заманчиво. думаю продолжать ознакомление с творчеством автора.
–––
По возможности, не путешествуйте с мертвецом!


магистр

Ссылка на сообщение 16 января 2010 г. 15:14  
Я несколько лет назад, когда ещё учился на втором курсе прочёл несколько его книг. Если быть более точным — четыре. Романы "Дверь в декабрь", "Незнакомцы", "Шорохи" и "До рая подать рукой". Больше других понравился "Шорохи", "Дверь в декабрь" похуже, но в общем тоже ничего. "Незнакомцы" чу-у-у-у-довищно затянуты, я уж не говорю про сам сюжет, который смехотворен. А "До рая подать рукой" откровенный мусор. Не трэш, а именно мусор. Плохим автором назвать его не могу, так как, когда захочет он умеет выдавать довольно качественную продукцию. Хоть и нечасто. Так что он скорее поденщик, чем действительно стоящий писатель. Из четырёх прочитанных мною романов, крепкими и читаемыми могу назвать только два. Другие два — откровенная халтура.


магистр

Ссылка на сообщение 16 января 2010 г. 18:25  
хм. Oswald, ваше мнение интересно. я пока этого не ощущаю халтуры ( только 2-й роман начал). может просто повезло с романами.пока..;-)
–––
По возможности, не путешествуйте с мертвецом!


миродержец

Ссылка на сообщение 17 января 2010 г. 01:25  

цитата Charly

Сейчас начал "Полночь" — заманчиво

Вот, увы, именно с "Полночи" многие и начинают. А потом сильно разочаровываются. Сейчас — с перерывами — прочитал "Молнию", "Холодный огонь" и "Ангелов-хранителей". Везде сюжеты схожие: дама с трудной личной жизнью, выглядящая моложе своих лет, встречает худощавого незнакомца с аристократичными чертами лица. С незнакомцем связана фантастическая или мистическая тайна. Они вместе с ней управляются, попутно отрывая много нового и интересного в сексуальном плане. Все перемежается выпадами автора-"нациста" про свободу, которую надо принести Советской России, и поеданием в Диснейленде "вкусной и дешевой пищи" — гамбургеров. Эта жуткая жвачка продавалась миллионными тиражами и, видимо, читалась домохозяйками обоих полов со склонностью к мистически-страшненькому... А ведь как хороши на этом фоне старые (до 80-х) романы Кунца, короткие, недоработанные, но неглупые и эффектные. Еще забавная новеллизация "Дом страха" по фильму Хупера есть... Вот их и можно, на мой взгляд, читать


магистр

Ссылка на сообщение 17 января 2010 г. 12:12  
ухты. ну слава Богу может пронесёт с этими романами. всё таки "Полночь" получше, я так думаю. Идея интересна. И "Гиблое место" тоже сильно написано.
–––
По возможности, не путешествуйте с мертвецом!


авторитет

Ссылка на сообщение 17 января 2010 г. 15:54  
Дина Кунца не читала. Но один дяденька мне его очень советовал и я поддалась:-)
Купила "Франкенштейн: мёртвый и живой" Но пока ещё читать не начала.
Правда у кого спрашивала, отзывы не очень хорошие. Но я такой человек, что пока сама не убежусь на поверю. Мнения и вкусы у всех разные-то:-)
–––

Такая, какая есть.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 января 2010 г. 16:00  
Charly, ИМХО, Кунца интересно читать первый-второй раз. Чем больше читаешь, тем больше крепнет ощущение дежа-вю и в голове перепутываются прочитанные вещи. Кунц скорее крепкий ремесленник, чем хороший писатель — он идет давно проторенными тропами, повторяя ранее удавшиеся сюжетные ходы. В итоге почитав достаточное количество его вещей трудно вспомнить конкретно что и в какой было.
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


магистр

Ссылка на сообщение 17 января 2010 г. 16:06  
Gelena, одну деталь я уже заметил — это несколько сюжетных линий, вначале достаточно размытых, но в итоге всё стекается в одно целое. Пока не определился + ли это или -    :-) Время покажет.
–––
По возможности, не путешествуйте с мертвецом!


активист

Ссылка на сообщение 17 января 2010 г. 21:25  
Прочитал для начала "Слуги сумерек" и "Ангелы-хранители" очень понравились. Недавно купил "Единственный выживший".   никак не могу начать читать, скажите стоит?


магистр

Ссылка на сообщение 17 января 2010 г. 22:11  
я не знаю если честно, сам только 2-й роман начал.
–––
По возможности, не путешествуйте с мертвецом!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 января 2010 г. 17:28  

цитата Crot

Недавно купил "Единственный выживший"
Я очень долго охотилась за этой книгой, а когда наконец купила и прочитала, то была жутко разочарована... Роман откровенный середнячок...
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


философ

Ссылка на сообщение 10 марта 2010 г. 21:32  
Напрасно вы так... На мой взгляд, "Единственный выживший" — один из лучших его романов. Как и "Полночь", к примеру. Да, иногда у меня создаётся впечатление, что романы Кунца написаны двумя разными людьми- до того они разнятся . Есть просто откровенно напоминающие слащавые сказки ... Есть тяжёлые и шикарные, как "Полночь".. Стала Кунца покупать с особой осторожностью- на кого из этих двоих нарвусь в этот раз?:-)
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


активист

Ссылка на сообщение 12 марта 2010 г. 18:37  
Нежно люблю "Ангелов-хранителей", хорошая книжица :-) .


философ

Ссылка на сообщение 12 марта 2010 г. 18:55  

цитата

Нежно люблю "Ангелов-хранителей", хорошая книжица :-) .

Согласна, книжица хорошая .из разряда "добродушно-сказочных " романой Кунца ( я для себя их так подразделяю). :-) Совсем в другом стиле "Полночь", "Заколдованное место".ДАвно уже купила "Твоё сердце принадлежит мне" , но никак не доберусь .Подруге , помешанной на Кунце, дала прочесть -она говорит, очень тяжёлая книга.
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


философ

Ссылка на сообщение 12 марта 2010 г. 19:16  
"До рая подать рукой". Сначала казалось очень нудно, но потом стало немного жутковато.
В общем, ограничусь коротким "неплохо".
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 марта 2010 г. 20:54  
Недавно взял две книги на развале по 15 рублей, на сдачу с лимонада :-))) "Видение" и "Кукольник/Ясновидящий". Видение при довольно прямом и стандартноватом сюжете чем-то зацепило... вроде "Наследия страха", крепкий такой триллер с долей чертовщинки, ну уж точно на порядок выше, чем кирпичное "Логово". А "Кукольник" и вовсе хорошая,годная фантастика. Кунцу все ж-таки фантастические штучки удаются лучше... Да и вобще, чем дальше он отдаляется от им же накатанного клише "крутой мужик + одинокая закомплексованная мадам + безумный, ну просто безумный маньяк + лабрадор-ретривер, с ай-кью выше среднестатистического человека", тем лучше и интереснее у него получается...
–––
Ghosts vomit over me


миротворец

Ссылка на сообщение 24 августа 2010 г. 17:54  
Привет всем знатокам творчества Кунца!
У меня к Вам вопрос — о чем цикл Дина "Странный Томас"? Из аннотации много не почерпнул информации. Ну или можно просто узнать — на что похоже? :)
–––
Remember: you will die


философ

Ссылка на сообщение 24 августа 2010 г. 18:05  

цитата Гришка

"Кукольник" и вовсе хорошая,годная фантастика. Кунцу все ж-таки фантастические штучки удаются лучше

Ранняя НФ Кунца изумительна. Иногда её даже относили к новой волне. А чем дальше — тем хуже. Поздние его книги, полагаю, вообще невозможно читать.
–––
[профиль остановлен]


магистр

Ссылка на сообщение 24 августа 2010 г. 18:13  

цитата subhuman

Ранняя НФ Кунца изумительна
а какие конкретно его НФ романы стоило бы прочесть?


философ

Ссылка на сообщение 24 августа 2010 г. 18:23  
1968 Мутанты / Star Quest
1969 Человек страха / Fear That Man
1969 Вызов смерти / The Fall of the Dream Machine
1970 Античеловек / Anti-Man
1970 Зверёныш / Beastchild
1970 Симфония тьмы / The Dark Symphony
1972 Душа тьмы / A Darkness in My Soul
1972 Звездная кровь / Starblood
1972 Кукольник / The Flesh in the Furnace
1972 Провал в памяти / Time Thieves
1972 Ясновидящий / Warlock!

Какие-то лучше, какие-то хуже, но всё равно приятные все. Роботы, космос, живые психоделики, повстанцы....
–––
[профиль остановлен]
Страницы: 12345678...323334    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Дин Кунц. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Дин Кунц. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх