Олег Дивов Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Олег Дивов. Обсуждение творчества.»

Олег Дивов. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 29 ноября 2008 г. 19:29  
old_fan Мда...;-)


философ

Ссылка на сообщение 29 ноября 2008 г. 20:31  
Сегодня закончил читать "Ночного смотрящего"... Здесь ничего говорить не буду, кроме того, что вещь — гениальная... Щас соберусь с мыслями и накатаю отзыв.
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


философ

Ссылка на сообщение 2 декабря 2008 г. 16:16  
Читал практически все, не попало на глаз разве что Храбр и что-то из рассказов.
Смело могу сказать книги стоят особняком на полке, все прекрасно, а начинал с Закона Фронтира, причем перечитываю все и часто, все великолепно, что След зомби, Саботажник, Лучший экипаж Солнечной, К-10 — все гениально.
Можно смело брать любую книгу и читать наслаждаясь великолепным стилем.:cool!:


философ

Ссылка на сообщение 2 декабря 2008 г. 16:28  
Читал достаточно давно "Ночного смотрящего". Честно говоря, впечатления неоднозначные. Книга была выпущена в аккурат под экранизацию "Ночного дозора". Да и сходство в принципе есть, только Дивов пишет пожестче и натуральнее что-ли. Оценка 7, не больше. Собираюсь начать читать лучшие его вещи, да все что-то руки не доходят.
–––
"Человек боится не своей слабости, а своей устрашающей мощи. (с)"
Испытание Акилы


миротворец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2008 г. 10:33  
"Выбраковка". Не знаю, не знаю... Не зацепило.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 декабря 2008 г. 15:54  
Прочла только один рассказ: "Мы идём на Кюрасао!". Впечатление прекрасное, один из лучших рассказов сборника. Собираюсь прочесть ещё что-нибудь из рассказов. Если понравится — начну и романы читать.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миротворец

Ссылка на сообщение 5 декабря 2008 г. 08:24  
читаю Храбр... про Илью Муромца!!! пока нравится...
у меня вопрос... там после основного текста идут 2 статьи: "Все имена Ильи Муромца" и "Мир былин и мир людей"... они написаны Дивовым? автор не указан, поэтому я спросил!


миротворец

Ссылка на сообщение 5 декабря 2008 г. 09:05  

цитата sham

"Все имена Ильи Муромца" и "Мир былин и мир людей"... они написаны Дивовым? автор не указан, поэтому я спросил!

Статьи Дивова, в них он подробно рассказывает как писались эти две повести, а также приводит другие факты из истории Древней Руси.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


миротворец

Ссылка на сообщение 5 декабря 2008 г. 09:19  
badger, спасибо! а почему их нету у нас в биографии Дивова?


философ

Ссылка на сообщение 5 декабря 2008 г. 09:35  

цитата sham

читаю Храбр... про Илью Муромца

некий Борода сказал, что это худшее что есть у Дивова :-)))
(разумется его личное имхо)
–––
"Если бы двери восприятия были чисты, все предстало бы человеку таким, как оно есть - бесконечным" ©


миротворец

Ссылка на сообщение 5 декабря 2008 г. 09:45  

цитата Alraun

некий Борода сказал, что это худшее что есть у Дивова

Просто это очень нетипичный для Дивова эксперимент, и, на мой взгляд, вполне удачный. Но это и хорошо, что он пишет разные книги, которые находят отклик у разных читателей. Мне, например, его "След Зомби" совсем не впечатлил, порадовался лишь что не с него начал знакомство с писателем. А то что он не создает длинных саг с продолжениями это плюс. С нетерпением жду его новую книгу, и только строю догадки, о чем она будет.:-)
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


философ

Ссылка на сообщение 5 декабря 2008 г. 09:49  

цитата badger

Мне, например, его "След Зомби" совсем не впечатлил, порадовался лишь что не с него начал знакомство с писателем

может мне тоже с "лучшего экипажа..." не следовало начинать — с середины книги читала по диагонали ??? попробую еще "Выбор професии" там рассказы — что-нибудь вдруг понравится
–––
"Если бы двери восприятия были чисты, все предстало бы человеку таким, как оно есть - бесконечным" ©


миротворец

Ссылка на сообщение 5 декабря 2008 г. 09:50  
Alraun, тоже слышал мног оне лестных отзывов, но купил на распродаже... когда еще подумал я... книга необычная, но мне вроде нравится... 8-)


миротворец

Ссылка на сообщение 5 декабря 2008 г. 11:02  
Alraun Действительно, стоит почитать расказы Дивова. А еще порекомендую повесть "К-10", она многим нравится, даже если остальное его творчество не по душе.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


миротворец

Ссылка на сообщение 5 декабря 2008 г. 18:53  
из дивова я опасаюсь брать последнюю про армию... :-)


миротворец

Ссылка на сообщение 5 декабря 2008 г. 18:54  
sham, не опасайтесь. Интересная вещь, хоть и не фантастика. =) ;-) Тот, кто хоть каким краем касался армии, прочтёт и запомнит. =)


миротворец

Ссылка на сообщение 5 декабря 2008 г. 19:48  
Ruddy, я как раз ее и на касался...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 декабря 2008 г. 22:04  

цитата Ruddy

Тот, кто хоть каким краем касался армии, прочтёт и запомнит. =)

Касался не краем, служил срочную. Чем больше лет проходит, тем меньше в памяти мерзостей, остаются лишь редкие светлые моменты. Так память (избирательная она, щадащая) помогает жить нормально дальше. Роман Дивова, кмк, — попытка самоанализа, что-то вроде самопсихотерапии, выплеснуть всё на бумагу, авось отвяжутся кошмары. И ведь пробовал раньше — косвенно, в романе "Закон фронтира", в который... не знаю, не уверен... вложил часть души:-(

Единственное, что задело, что перечитывал — "Закон фронтира".

Остальное — ремесло высокого класса.

–––
Сделайте мне красиво!


философ

Ссылка на сообщение 6 декабря 2008 г. 00:29  
sham
Берите смело! Очень качественная проза:cool!:
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2008 г. 00:50  
sham, всё равно берите. 8-)
Страницы: 1234567...606162    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Олег Дивов. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Олег Дивов. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх