Стимпанк


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стимпанк»

Стимпанк

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 25 февраля 2010 г. 19:41  
Лучше бы его "Странное" выпустили...8:-0
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


миротворец

Ссылка на сообщение 25 февраля 2010 г. 19:46  

цитата valkov

Лучше бы его "Странное" выпустили

Так одно другому не мешает. Понятно, что лучше бы и то, и это. А новость и тема — о стимпанке 8:-0

цитата Gelena

Сашенька, ты издеваешься

Нет-нет, это я из благих и просветительских побуждений исключительно, не думая о плохом 8-]


миродержец

Ссылка на сообщение 25 февраля 2010 г. 19:55  

цитата Claviceps P.

это я из благих и просветительских побуждений исключительно

Вот сел бы тогда и сделал пару любительских переводов для тех, у кого знания языка не хватает. Исключительно в целях просвещения.8:-0
А то вот теперь сиди, жди и плакай.
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


философ

Ссылка на сообщение 26 апреля 2010 г. 12:22  
А как вы относитесь к новинкам стим-панка отечественных писателей?


магистр

Ссылка на сообщение 26 апреля 2010 г. 17:44  
Мигель_Стэмпф

А они есть? За исключением Пересмешника Пехова
–––
Dobry Pies, Ale ma S?abe Nerwy


миротворец

Ссылка на сообщение 27 апреля 2010 г. 00:50  
Есть.
Леонид Алёхин «Сердце Черного Льда».


философ

Ссылка на сообщение 27 апреля 2010 г. 12:30  
Ну, поставлю вопрос иначе:

Если бы ожидался выход нового стим-панк романа отечественного автора, как бы вы к этому отнеслись?


авторитет

Ссылка на сообщение 27 апреля 2010 г. 12:36  

цитата Мигель_Стэмпф

Если бы ожидался выход нового стим-панк романа отечественного автора, как бы вы к этому отнеслись?
С большим интересом. Возможно он — роман — уже написан!? Ждём-с...8:-0
–––
любознательный


новичок

Ссылка на сообщение 29 апреля 2010 г. 18:49  
Ребята, я новичек в стимпанке. Хотел сросить как вам цикл книг "Технотьма". Я так понял авторы позиционируют свою книгу как постапный стим.
Сам сейчас начал читать, но пока связи со стимом не нашел.

Вот иллюстрации к книгам: http://tehnotma.ru/strongs/kiborgi и http://tehnotma.ru/strongs/neboxodi


новичок

Ссылка на сообщение 30 апреля 2010 г. 19:02  
Мaratik, ну, иллюстрации, на мой взгляд, в жанре. Особенно вторая, с "небоходом". Вообще, посмотрел сайт, заинтересовался. Надо будет прикупить, оценить 8-)


философ

Ссылка на сообщение 4 мая 2010 г. 12:20  
Ни малейшего отношения к стимпанку Технотьма не имеет, да и авторы не "позиционируют свою книгу как постатомный стим"...
–––
[профиль остановлен]


магистр

Ссылка на сообщение 4 мая 2010 г. 12:41  
Технотьма вроде бы постапокалипсис, нет?


философ

Ссылка на сообщение 4 мая 2010 г. 15:50  
Условно как бы да, но на мой взгляд это просто приключенческая фантастика под Фармера. Многие условности постапокалиптического жанра там нарушены, поэтому чистым постапокалипсисом это называть нельзя.
–––
[профиль остановлен]


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 мая 2010 г. 19:15  
то subhuman Прочел Технотьму?


новичок

Ссылка на сообщение 4 мая 2010 г. 20:28  
у Черри Прист роман Clockwork вроде бы паропанк. но вообще панк составляющая в данном (да и других) -панке с годами выветрилась посильнее всей пыли из матраса, повешенного на балконе во время урагана Катрина.


философ

Ссылка на сообщение 4 мая 2010 г. 20:30  

цитата С.Соболев

то subhuman Прочел Технотьму?

Я читал в виде файлов ещё. Вторая книга ("Кланы Пустоши") — весьма неплохое развлечение (ну примерно как смесь Иеро и фармеровского Пробуждения каменного бога, можно хорошо отдохнуть, поглощая знакомые штампы), а первая, "Пароль Вечность", про "попаданца", где первая глава — жуткий нечитаемый боевик, выглядящий пришитым насильственно и рассчитанный явно на каких-то сталкеров, а дальше... ну, опять же, нечто вроде Иеро, скажем так. Плюс на всём этом сказалось нынешнее увлечение Ильи постапокалиптическими малобюджетками (в чём есть и моя заслуга:)). В общем, этакая НФ-фэнтези приключенческая. В дальнейшем там мало боевика, только в первой главе первой книги. Дальше просто приключения с эпизодическими перестрелками. По крайней мере, во второй книге нет ничего неуместного (типа сорокастраничных описаний перестрелок в духе "пуля полетела направо, а потом полетела налево, а тут из-за угла вылетела ещё одна пуля, а затем и целая очередь" как в "Русском космосе":))).
–––
[профиль остановлен]


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 мая 2010 г. 23:36  
то subhuman   мир как бы после Демосферы или другой мир?


философ

Ссылка на сообщение 5 мая 2010 г. 06:36  
Да просто постапокалиптический мирок. Бандиты всякие, мутанты...
И — на мой взгляд — если это был бы не сериал, а только второй роман как отдельное произведение, было бы гораздо уместнее........
–––
[профиль остановлен]


новичок

Ссылка на сообщение 5 мая 2010 г. 20:43  
Прочитал, по мне так вселенная похожа на FALLOUT.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 мая 2010 г. 21:08  
то Мaratik вообще-то FALLOUT вырос изо всего этого Уиндема, Невила Шюта, Мальвиля, Миллера-младшего или на худой конец из "Долины проклятий" Желязны да из безумного Макса :))

Ой, как же мы отклонились от стимпанка-то!
Страницы: 1234567...9899100    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стимпанк»

 
  Новое сообщение по теме «Стимпанк»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх