Андрей Круз Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Андрей Круз. Обсуждение творчества.»

 

  Андрей Круз. Обсуждение творчества.

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 сентября 2009 г. 18:04  
Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем одним только добрым словом. (Джонни Карсон)

Для меня Круз очень противоречивый автор, работающий в жанре, который я называю "компьютерная игра в прозе". С одной стороны абсолютно дилетантский подход к написанию книг, которые по построению сюжета и прорисовке характеров героев оставляют желать намного лучшего. С другой стороны его книги безусловно пропитаны простой и суровой романтикой историй про "настоящих мужиков с пушками" в духе моих любимых вестернов, а потому лично для меня весьма привлекательны. Очень хочется узнать, что по этому поводу могут сказать другие почитатели печатного слова.

сообщение модератора

Ввиду неоднозначности ситуации в теме временно вводится усиленная модерация. Любое обсуждение ситуации вокруг ареста писателя и его предполагаемых проблем с законом, любая попытка подменять собой адвокатуру и правоохранительные органы автоматически приведет в бан. Обсуждайте творчество, а не личность автора и перепетии его жизни.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 сентября 2009 г. 18:59  
На сайте "Армады" висит новость о том что 3 сентября присудили "Меч без имени"-2009 Андрею Крузу за роман "У Великой реки. Поход" http://www.armada.ru/mbi.htm
–––
Минздрав сообщает, что, оказывается, дышать через сигарету не так вредно, как раньше казалось - ведь там хотя бы есть фильтр....


миродержец

Ссылка на сообщение 14 сентября 2009 г. 19:05  
Пункта "Не читал" нет, поэтому выбрал "Ваш вариант".


миродержец

Ссылка на сообщение 14 сентября 2009 г. 19:06  

цитата armitura

"Не читал" нет, поэтому выбрал "Ваш вариант".
аналогично, пока что не знаком с творчеством данного автора
–––
Все буде Україна


миротворец

Ссылка на сообщение 14 сентября 2009 г. 19:08  
В опросе отсутствует вариант: "А кто это такой?" Я прилагаю массу усилий, чтобы отслеживать всех достойных авторов, но о таком даже не слыхал. Что-то мне подсказывает, что вряд ли в этой теме развернётся серьёзное обсуждение.
–––
"Называть себя писателем -- дурной вкус. Надо, чтобы тебя назвали писателем другие" (с) Сергей Снегов


миродержец

Ссылка на сообщение 14 сентября 2009 г. 19:34  
Проголосовал за второй вариант.
Круз — мужской автор, много стрельбы, ТТХ вооружений, У него в книгах совершенно нет розовых соплей и описаний душевных переживаний инфантильных героев.
Особенно мне понравился цикл "Эпоха мёртвых".

цитата Sawwin

Я прилагаю массу усилий, чтобы отслеживать всех достойных авторов, но о таком даже не слыхал

Достаточно иногда заходить на Фантлаб:-)

цитата Sawwin

Что-то мне подсказывает, что вряд ли в этой теме развернётся серьёзное обсуждение.

Ну почему же обсуждение развернётся, я даже могу предсказать в каком русле:
Сейчас несколько человек напишут, что никогда не слыхали о таком авторе и его книгах, не читали их, и даже не собираются, т.к. это заранее не для них.
Потом подтянуться сторонники Круза, и начнётся битва.
Не верите?
Достаточно посмотреть дискуссии в таких темах как
«Издательство "Армада»
«Творчество Виталия Зыкова»
«Любимый цикл Вадима Панова и обсуждение его творчества.»
состав собеседников будет почти тот же, да и доводы тоже...
–––
Минздрав сообщает, что, оказывается, дышать через сигарету не так вредно, как раньше казалось - ведь там хотя бы есть фильтр....


миротворец

Ссылка на сообщение 14 сентября 2009 г. 19:47  
А почему нет пункта "пока не читал"? Я бы его отметил.
–––
Лунная призма, дай мне силу!


миротворец

Ссылка на сообщение 14 сентября 2009 г. 19:55  
Неплохой писатель-аматор, но до уровня профи не дотягивает
Тем не менее , не все так плохо. Землю мертвых, например, дочитаю.
–––
Уже -А. Журавлев "Летающие жирафы, мамонты-блондины...
Читаю:Д.Аннандейл "Мортарион. Бледный Король"


философ

Ссылка на сообщение 14 сентября 2009 г. 20:13  
В целом не плохой автор, но так много описания оружия меня несколько напрягает.....


миротворец

Ссылка на сообщение 14 сентября 2009 г. 20:35  
Хороший автор, у Армады один из лучших (ИМХО).
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


миротворец

Ссылка на сообщение 14 сентября 2009 г. 20:43  
Не мой автор. Не плохой, а именно не мой. Я пыталась читать, но лично меня ничего не зацепило. Я тоже люблю оружие, стрельбу и драки, но не в таких же количествах... Что же касается уровня писательского мастерства, характеров героев и так далее, то я судить просто не могу, слишком мало я прочла, и, соответственно, слишком мало у меня материала для суждений.
Но мои знакомые, из тех, чье мнение мне небезразлично, его очень хвалят.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


миротворец

Ссылка на сообщение 14 сентября 2009 г. 20:55  
не читал совсем... узнал о нем только отсюда:
http://paul-kornev.livejournal.com/130505...


миродержец

Ссылка на сообщение 14 сентября 2009 г. 21:48  
Пока не читал, но обязательно собираюсь познакомиться с его творчеством. Судя по отзывам мне понравится. Кстати, кто знает сколько у него запланировано книг в циклах и когда они будут закончены? Наверное большинство книг у него было написано давно, так как выходят они очень часто.
–––
Если вы не испытываете желания преступить хоть одну из десяти заповедей, значит, с вами что-то не так.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 сентября 2009 г. 21:51  
Один из самых продаваемых авторов "Армады". Его новые книги разбирают очень хорошо.
–––
Если вы не испытываете желания преступить хоть одну из десяти заповедей, значит, с вами что-то не так.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 сентября 2009 г. 22:02  
Прошу прощения, в силу врожденного эгоизма не подумал, что кто-то мог не читать того, что успел я :-(((. Исправил.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2009 г. 11:41  

цитата dimon1979

Кстати, кто знает сколько у него запланировано книг в циклах и когда они будут закончены? Наверное большинство книг у него было написано давно, так как выходят они очень часто.

На Самиздате Круз начал выкладывать книги в 2006 году. На данный момент напечатано 7 романов автора, в трёх циклах.
* 3 книги цикла Земля лишних, автор планирует четвёртую, но пока нет времени взяться, как он писал в своём блоге:

цитата

идея для продолжения "Земли" есть, есть план, есть набросок, в общем, сделать это все реально

* 2 книги цикла Люди Великой реки, насчёт продолжения опять-таки цитата Круза:

цитата

С "Великой рекой" примерно такая же ситуация, как и с "Землей лишних". Сюжет продолжения готов давно, а вот руки не доходят

* Эпоха мёртвых
По задумке автора самый масштабный цикл, к тому же разбитый на два подцикла (в каждом будт по 3 книги)
Первый, это непесредственно Эпоха мёртвых, пока издано две книги, третью автор закончил (может выйдет к зиме)
Второй — Я еду домой! , мир тот же, но другой герой, которого катастрофа застала в Америке. Первая книга выходит на следующей неделе.

Также пишутся/планируются ещё три романа (другие, новые миры)
Гарпунщик (Роман о будущем через восемь веков после Конца Света)
Опричник
Кто ждет нас в темноте?
–––
Минздрав сообщает, что, оказывается, дышать через сигарету не так вредно, как раньше казалось - ведь там хотя бы есть фильтр....


миродержец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2009 г. 11:53  
Вот как раз не давно прочел две его книги. И ещё три ждут своей очереди.
Начальное ощущение — не плохо. Читается быстро. Захватывающе. Без изысков. Литература приключенческая. Развлекательная. Но, сделана добротно. Очень сильно смахивает на Бушкова. Причем так смахивает, что осталось впечатление, что это "негр" Бушкова. Выпущенный на свободу, после того, как Бушков отошел от фэнтази. Уж очень много общего у Круза (биография смахивает на вымышленную) и Бушкова. До уровня Бушкова не дотягивает. Но где-то и местами....
Должен понравиться любителям Злотникова и того же Бушкова.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миротворец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2009 г. 12:03  
Пункт 2.
Хороший писатель, ЗАМЕТНО выделяющийся на фоне авторов АРМАДЫ и,безусловно,на САМИЗДАТЕ. :cool!:
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миродержец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2009 г. 12:30  

цитата Дон Румата

прочел две его книги.

наверное "У Великой реки"?

цитата Дон Румата

Уж очень много общего у Круза (биография смахивает на вымышленную) и Бушкова
???
Что общего-то?
Бушков, как бывший почтальон, грузчик и прочая, пишет о том, что выдумал сам или нарыл в библиотеах.
В боевых сценах у него картинные герои-супермеы.
У Круза же чувствуется жизненный опыт и профессионализм в оружие и его применени.
Например все наверное видели киношных солдат (да и в реальной жизни срочники на Кавказе так делают) у которых рожки калашей перемотаны изолентой "в позе 69". Круз же описал как это правильно делается, и много других деталей, которые у других авторов боевиков (самих в жизни ничего подобного не видевших) навеяны киноматографом.
–––
Минздрав сообщает, что, оказывается, дышать через сигарету не так вредно, как раньше казалось - ведь там хотя бы есть фильтр....


миродержец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2009 г. 12:52  
Vint76 Я неверно фразу построил. Много общего не в билграфии, а в стиле, в языке. В структуре, что-ли. Очень похожа женско-эротическо-любовная линия. Не которые общие присказки. Это только мое личное впечатление. Что-то не уловимое. Как после вкусие.

цитата Vint76

В боевых сценах у него картинные герои-супермеы.

Вот-вот. В "Битве" герой Круза, чем не Мазур и/или Сварог?:-))) "Впереди все горит, сзади разбегается"
Да и компановка отряда/окружения ГГ моментально наводит на мысли о Бушкове.

Я пока что прочитал только "Люди великой реки" и сужу по этому циклу. Буду посмотреть, не измениться ли мое мнение после "Земли лишних"
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"
Страницы: 123...134135136    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Андрей Круз. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Андрей Круз. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх