Роберт Ч Уилсон Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Роберт Ч. Уилсон. Обсуждение творчества.»

Роберт Ч. Уилсон. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 22 марта 2010 г. 20:19  
Осталось мне читать 120 страниц...
Еле домучиваю уже эти несчастные остатки. Честно говоря, ожидала большего от обладателя премии Хьюго. Собсна говоря, именно на нее и купилась, ну плюс интересным показался сюжет.
Начало да, интересное, оболочка эта вокруг Земли, довольно интригующе все было, но потом....как-то все разбрызгано по тексту, очень много слов там, где не надо, очень затянута эта странная любовная линия, которая подбешивает тем больше, чем ближе к концу.
Если сравнивать с прочитанной мною перед этиой книгой, Ложной слепотой, то вообще не тянет, по многим параметрам...
Хотя, из положительного (а то что же я все брюзжу, да брюзжу?) хочется отметить, что читается легко и временами отрываться не хочется, а хочется узнать, что там будет дальше. Еще понравилось строение повествования, его перепрыгивание во времени, запрыгивание вперед-возврат назад.
Ну в общем, не знаю, не знаю...если конец меня удивит, то может я не буду столь критична


активист

Ссылка на сообщение 30 апреля 2010 г. 23:17  
Главная героиня в конце концов вылечилась от ПГМ, но для этого ей пришлось почти умереть, а потом быть восстановленной марсианскими нанороботами и смыться через портал в другой мир.
В общем если у вас нанороботов и портала на другую планету, то ПГМ лучше не болеть.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 мая 2010 г. 21:40  
Кстати, поздравляю с маленьким юбилеем — "Спин" прочитали 200 фантлабовцев!:beer:
Не так уж всё и плохо.
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 29 мая 2010 г. 19:16  

цитата Senna

Кстати, поздравляю с маленьким юбилеем — "Спин" прочитали 200 фантлабовцев!
Не так уж всё и плохо.

безусловно, не таааак все плохо)))
читается очень легко, но основная масса интереса к произведению, наверняка вызвана премией Хьюго%-\


миротворец

Ссылка на сообщение 29 мая 2010 г. 19:19  

цитата Perl

наверняка вызвана премией Хьюго

Скорее серией, набирающей популярность. И положительными отзывами единомышленников :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 29 мая 2010 г. 19:24  

цитата Claviceps P.

Скорее серией, набирающей популярность.

имеете в виду "Сны разума"?
Я лично завязываю в премиями и списками лучших:)
у меня такая же ситуация получилась с Кутзее, который попалв список 100 лучших романов от кого-то там....
Клюнула на умных людей, в результате полное недоумение-почему? ну почему, всем нравится, а мне вообще никак?!


миротворец

Ссылка на сообщение 13 июля 2010 г. 18:09  
На сайте АСТ, в новостях, появилась рекламка "Спина".
И все там хорошо, кроме одной детали 8-)
–––
Джон умрет, а я буду жить


миротворец

Ссылка на сообщение 13 июля 2010 г. 18:29  
может, мы чего не знаем? Может, это один и тот же человек?:-)))
–––
весна, время школьников и других людей


магистр

Ссылка на сообщение 13 июля 2010 г. 19:17  
Pickman :-D
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


миротворец

Ссылка на сообщение 13 июля 2010 г. 19:31  
Самое забавное, что сочинение г-на У. и впрямь сопровождает список из 144 (ровнехонько!) "позиций использованной научной литературы".
Прямо мистификация какая-то) Наверное, кто-то случайно удалил "в отличие от".
–––
Джон умрет, а я буду жить


миротворец

Ссылка на сообщение 14 июля 2010 г. 02:11  

цитата Pickman

И все там хорошо, кроме одной детали

Карл Маркс и Фридрих Энгельс, это вообще четыре разных человека :)
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


магистр

Ссылка на сообщение 14 июля 2010 г. 09:26  
Ппц, АСТ в своём репертуаре. Надо Уоттсу написать, объяснить ему, что он разоблачён :-D
–––
Who are the ones that we kept in charge?
Killers, thieves, and lawyers


миротворец

Ссылка на сообщение 14 июля 2010 г. 10:55  
А ссылочку мы не заметили.
Зато стали ясны две вещи.
Во-первых, редакторы офсайта АСТ плохо и мало спят. Или просто халтурят.
Во-вторых, за авторами других сайтов водится привычка тырить информацию с Фантлаба — копипастом.

Засим оффтоп завершаю.
–––
Джон умрет, а я буду жить


магистр

Ссылка на сообщение 15 июля 2010 г. 21:32  
а как шикарно можно было бы развить идею. например, не убирать спин. пока люди бы не покончили с насилием и войнами.
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июля 2010 г. 02:00  
stalkers
см. "День, когда остановилась Земля" фильм 1951 года
клаату барада никто
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 31 июля 2010 г. 20:20  
Уилсон закончил последнюю книгу трилогии:

цитата

Vortex , the final book in the (ahem) Spin cycle, is finished and the manuscript has been delivered to Tor -- let the bells ring out and the banners fly. As for me, I'm reminded of the colophonic remarks inserted into the margins of transcribed books by medieval monks: "Writing is excessive drudgery. It crooks your back, it dims your sight, it twists your stomach and your sides." Or more succinctly: "Now I've written the whole thing; for Christ's sake give me a drink."


новичок

Ссылка на сообщение 5 августа 2010 г. 22:01  

цитата stalkers

а как шикарно можно было бы развить идею. например, не убирать спин. пока люди бы не покончили с насилием и войнами.


? Может я совсем не внимательно читал ? но разве спин в конце книги убрали, его на 7 дней брали, чтобы перенести на землю "ворота", т.е. арку, а потом вернули, но уже только в качестве фильтра от солнечных ожогов :-))). Я не прав ?


авторитет

Ссылка на сообщение 27 сентября 2010 г. 18:31  
Тяжело идёт Спин. Даже не ожидал. И вроде идея довольно интересная, но как-то совсем не цепляет... Я его даже не дочитываю, а можно сказать домучиваю.


философ

Ссылка на сообщение 19 февраля 2011 г. 13:34  
Написал рецензию на Спин в свой колонке


философ

Ссылка на сообщение 22 марта 2011 г. 22:16  
Vortex выходит 5 июля

Новости от автора:

цитата

And my new novel Burning Paradise is coming along speedily. I was worried that when I finished Vortex I'd be fresh out of ideas. Pleased to discover I was wrong. I find myself plotting three books ahead. A nice feeling.
Страницы: 123...89101112...161718    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Роберт Ч. Уилсон. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Роберт Ч. Уилсон. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх