Роман Злотников Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Роман Злотников. Обсуждение творчества + Опрос на лучший цикл»

 

  Роман Злотников. Обсуждение творчества + Опрос на лучший цикл

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 25 декабря 2008 г. 23:13  
Списываться может и списывается в плане сюжета, но хороший боевичок который не уступает многим книгам выходящим сейчас в печать, так шо читать мона)
–––
Кто дразнится, тот сам так называется.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2009 г. 11:32  
Просто скажу, что при создании этого опуса "Малый Типовой Набор" использовался по полной программе.


магистр

Ссылка на сообщение 24 февраля 2009 г. 13:01  

цитата Kairan

Просто скажу, что при создании этого опуса "Малый Типовой Набор" использовался по полной программе.


А к Малому Типовому Набору относится такой финт ушами: не описывать событие, а рассказывать его как обрывочные воспоминания персонажей? Или вы имеете ввиду — собрать отряд из эльфа, гнома, человека и еще кто там прибьется и отправить в невозможное путешествие с непосильным заданием?
–––
Я не пивовар, но это не делает хреновое пиво хорошим (с).


миродержец

Ссылка на сообщение 24 февраля 2009 г. 20:54  
См. описание Главного Героя, Подруги Главного Героя, далее по тексту почти все. :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июня 2009 г. 08:21  
А продолжение после "Императора Людей" будет? Хотелось бы узнать разгонят ли они западных орков или нет?
–––
Книги нужны, чтобы напоминать человеку, что его оригинальные мысли не так уж новы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июня 2009 г. 19:20  

цитата Инесса

А продолжение после "Императора Людей" будет?

Со слов автора будет, вот только когда?
–––
Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июля 2009 г. 21:26  
Хороший цикл, с нетерпением жду продолжения!


миротворец

Ссылка на сообщение 26 июля 2009 г. 00:56  
Я после этого цикла вообще Злотникова забросила. Столько роялей, нестыковок и повторов...


магистр

Ссылка на сообщение 20 сентября 2009 г. 21:24  

цитата

Всем привет! Два месяца торчал в Греции. Писал Грона-5. Дописал. Пока черновой текст, но, думаю, к концу августа уже передам в редакцию чистовой. Так что к концу года — ждите.

Это с оф сайта писателя. Там же он пишет

цитата

Арвендейл пока отложен где-то на год. Но осенью-началом зимы издательство собирается выпустить "толстушку" в 3 книги разом.

Так что такие дела :)
–––
-=Самурай без меча подобен самураю с мечем, только без меча!=-
~Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, а солнце - шар дающий свет


миротворец

Ссылка на сообщение 20 сентября 2009 г. 21:43  
В отношении к Злотникову оригинальной быть трудно: трилогию "Арвендейл" прочла до конца — а вдруг!? Дальше — ничто не заставит!


миродержец

Ссылка на сообщение 20 октября 2009 г. 01:36  
В ноябре выходит новая книга из цикла "Грон" — "Пощады не будет" 55000 экз.
–––
Если вы не испытываете желания преступить хоть одну из десяти заповедей, значит, с вами что-то не так.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2009 г. 15:53  
Мельчает Злотников. Чем дальше пишет, тем слабее произведения.


магистр

Ссылка на сообщение 20 апреля 2010 г. 08:39  
Вот прочитал последнего Грона, скорее понравилось (подробнее в отзыве). Но почему многие считают что книга выбивается из цикла? Мне так не показалось ...
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


новичок

Ссылка на сообщение 26 апреля 2010 г. 22:18  
У Злотникова начинает прослеживаться грустная тенденция (на примере "Арвендейла" как раз можно о ней и поговорить): при моногообещающем начале цикла — интересная завязка, любопытный набор персонажей, живой язык повествования — каждая последующая книга все проще, шаблоннее, скучнее; в результате окончание вообще читать невозможно. Такое чувство, что самому автору уже неинтересно дописывать, но никуда не деться — НАДО. Вот и "Арвендейл": вроде герой поначалу ничего такой себе, вроде сюжет закрутили, компашку живенькую разношерстную ему подобрали. И что потом? Немножно эльфов, гномов и орков — а куда без них; немножно страшненького с монстрами, немножно супергероистого, немножно про любовь, войнушку и магию... Мелковато.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 мая 2010 г. 16:33  
На сайте Злотникова прошло сообщение от автора:

"....Что касается серии Грон и Элитьа элит, то, очень вероятно, я их продолжу скорее, чем собирался. Новое издательство собирается выкупить у "Армады-Альфа-книги" права на мои старые серии. Так что есть смысл вернуться к ним раньше....."

Интересно,что за издательство? ;-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


новичок

Ссылка на сообщение 31 мая 2010 г. 04:56  
грон первая книга меня серьезно зацепила, но вторую книгу еле как дочитал....третью только проссмотрел.....а вот арвендейл понравился))))


магистр

Ссылка на сообщение 3 ноября 2010 г. 09:07  
А почему только "Арвендейл"? Зачем так сузили рамки творчества автора? Читал у него звёздную фантастику, получил массу положительных эмоций. Отзыв.
–––
А это - Таганрог. Город, где Сатана отравился чебуреком в привокзальном кафе.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 ноября 2010 г. 17:06  

цитата ФАНТОМ

Новое издательство собирается выкупить у "Армады-Альфа-книги" права на мои старые серии.
— ничего нового не слышно по теме?
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 28 февраля 2013 г. 17:56  
Р. Злотников http://fantlab.ru/autor154  &nb... в представлении не нуждается.
Мнений и точек зрения о его творчестве множество, зачастую — прямо противоположных.

Голосуем, обсуждаем, высказываемся. 8-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


активист

Ссылка на сообщение 1 марта 2013 г. 09:40  
Когда он только появился, я его читал. Битвы, абордажи в космосе — хрень конечно, но зато весело. Ну и помоложе был, всеяднее
Сейчас по старой памяти покупаю, да еще Мазина вместе с ним. Зачем — сам не понимаю.
Мазин хотя бы такую же дуристику пишет как и раньше, а у Злотникова вообще крыша поехала на царизме.
Ни одной книги не куплю больше, ни одной. Ей богу!
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Роман Злотников. Обсуждение творчества + Опрос на лучший цикл»

 
  Новое сообщение по теме «Роман Злотников. Обсуждение творчества + Опрос на лучший цикл»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх