Эрик Фрэнк Рассел Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Эрик Фрэнк Рассел. Обсуждение творчества»

Эрик Фрэнк Рассел. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 23 августа 2011 г. 19:55  

цитата

Собственно, остались только рассказы.

а вот и не правда, я сейчас еще на один роман напоролся, "против странного устройства" называется, и сайт нашел где его еще порядочно, но вот глаза разбегаются, вот потому и спросил.
–––
Вопросов много... а вот ответов всегда не хватает, ибо когда кто-то отвечает на вопрос, за ответом идет еще парачка вопросов....


миродержец

Ссылка на сообщение 23 августа 2011 г. 21:50  
Derdgard Дык потому и ответил, что все хорошие крупные вещи вами уже прочитаны.


активист

Ссылка на сообщение 24 августа 2011 г. 01:36  
а остальное по вашему мнению стоит пустить по боку?
–––
Вопросов много... а вот ответов всегда не хватает, ибо когда кто-то отвечает на вопрос, за ответом идет еще парачка вопросов....


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2011 г. 07:22  
Derdgard Если Вас устраивает качество Зловещего барьера, можно читать и остальные романы.


философ

Ссылка на сообщение 24 августа 2011 г. 11:06  

цитата swgold

Если Вас устраивает качество Зловещего барьера, можно читать и остальные романы.

Ну Часовые Вселенной и Считайте его мертвым не так чтобы плохи. Из последнего сборника только Зловещий барьер ужасный, остальные, хоть и устрарели, но вполне читабельны. Но у Рассела, конечно, самые сильные-это рассказы.
–––
«Планы внутри планов, и вновь планы — уже внутри вторых планов, подумала Джессика — Стали ли мы сейчас частью еще одного плана?»


активист

Ссылка на сообщение 24 августа 2011 г. 14:49  
Я не привык читать мастеров малого жанра с монитора))) а чем плох "Зловещий барьер"? непосредственно кроме оригинальной идеи?
–––
Вопросов много... а вот ответов всегда не хватает, ибо когда кто-то отвечает на вопрос, за ответом идет еще парачка вопросов....


философ

Ссылка на сообщение 24 августа 2011 г. 15:18  
Derdgard
Я там оставил отзыв.
Первый роман написаный Расселом. Вчера дочитал, точней домучал... 2 недели читать оставшиеся 150 старниц, это надо было постараться . Все в книге есть, и интрига, и динамика приутствует, куча персонажей, которые умирают через одну-две страницы. Но все так «картонно» и пафосно :( Америкосы, как всегда на коне спасают Землю за 80 часов, а до этого как буд то спали. Ни о одном герое нельзя сказать ни одного слова, ни одной характеристики. Сегодя я уже и не помню, кто они. В книге присутствует куча «роялей в кустах», которые «находит» ГГ. О самом ГГ сложилось впечатление, что он не особо большого ума, но замечательно все разгдал от начала и до конца. Лет 15 назад, она бы мне понравилась, но сейчас, прочитав достаточно большое колличество хорошей фантастики, читать это было очень тяжко и тоскливо.
–––
«Планы внутри планов, и вновь планы — уже внутри вторых планов, подумала Джессика — Стали ли мы сейчас частью еще одного плана?»


активист

Ссылка на сообщение 24 августа 2011 г. 16:36  
на мой взгляд рядом с тем, что пишет сейчас абсолютное большинство, это АБСОЛЮТНЫЙ шедевр, все недочеты можно смело списать на то, что это первый роман автора, а то что пишут "почему именно американцы спасают мир в очередной раз?" я отвечу так, а чем американцы хуже других народов?если-бы мир спасли таджики или албанцы это произведение вряд-ли кому понравилось-бы...
–––
Вопросов много... а вот ответов всегда не хватает, ибо когда кто-то отвечает на вопрос, за ответом идет еще парачка вопросов....


активист

Ссылка на сообщение 24 августа 2011 г. 16:37  
но хватит перемывать кости первому роману метра, что вы можете сказать про остальные его произведения? например про "Безумный мир"?
–––
Вопросов много... а вот ответов всегда не хватает, ибо когда кто-то отвечает на вопрос, за ответом идет еще парачка вопросов....


философ

Ссылка на сообщение 24 августа 2011 г. 16:53  
Безумный мир не читал еще, хотя книга есть. Я читал только тот сборник и рассказы такой и такой. Рассказ "И послышался голос..." — даже не могу передать, какое впечатление на меня произел в 1993 году ^_^ Вы зря к рассказам автора так онооситесь. У него романы более вторичны чем малая проза.
–––
«Планы внутри планов, и вновь планы — уже внутри вторых планов, подумала Джессика — Стали ли мы сейчас частью еще одного плана?»


активист

Ссылка на сообщение 24 августа 2011 г. 16:57  
Я к ним вполне положительно отношусь, тольок вот с монитора их читать все-же очень не удобно,
–––
Вопросов много... а вот ответов всегда не хватает, ибо когда кто-то отвечает на вопрос, за ответом идет еще парачка вопросов....


философ

Ссылка на сообщение 24 августа 2011 г. 16:58  
Я тоже с него не читаю, та же проблема
–––
«Планы внутри планов, и вновь планы — уже внутри вторых планов, подумала Джессика — Стали ли мы сейчас частью еще одного плана?»


активист

Ссылка на сообщение 24 августа 2011 г. 17:01  
а про "безумный мир" скажу вот что, роман довольно интересный, и в меру захватывающий, очень свежий (по крайней мере для меня) взгляд на мир. «ОТКУДА ВЫ ЗНАЕТЕ, ЧТО ВЫ НОРМАЛЬНЫ?» наверно главная мысль романа, очень понравились рассуждения по этому поводу,хотя читать местами откровенно сложно,
–––
Вопросов много... а вот ответов всегда не хватает, ибо когда кто-то отвечает на вопрос, за ответом идет еще парачка вопросов....


активист

Ссылка на сообщение 24 августа 2011 г. 17:02  
Я думаю сделать просто, прочитать сперва все большие произведения, потом по очереди перечитать рассказы,
–––
Вопросов много... а вот ответов всегда не хватает, ибо когда кто-то отвечает на вопрос, за ответом идет еще парачка вопросов....


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 августа 2011 г. 20:03  

цитата Derdgard

если-бы мир спасли таджики или албанцы это произведение вряд-ли кому понравилось-бы...
Оголтелый рассизм.


активист

Ссылка на сообщение 24 августа 2011 г. 20:24  

цитата

Оголтелый рассизм.
ну почему-же, эти два народа мне вспомнились первыми, потому и были туда вписаны) лично против них ничего не имею)
–––
Вопросов много... а вот ответов всегда не хватает, ибо когда кто-то отвечает на вопрос, за ответом идет еще парачка вопросов....


миродержец

Ссылка на сообщение 28 мая 2012 г. 18:19  

Прочитал "Осу", находясь на курорте В Египте. Отличная книга, кстати идеально подходит для чтения на курорте. Такая легкая приключенческая фантастика про диверсанта на другой планете. История интересная, но уж больно я переживал за этих сирианцев. Как этот Моури "оса" их всех хладнокровно обезжирил. Такая была нация аккуратная. Диктатура, конечно, но всё же лучше чем такая же диктатура землян. А то и похуже будет.
Но в целом роман отличный.
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


философ

Ссылка на сообщение 11 октября 2012 г. 14:01  
читая "зловещий барьер", возник такой вопрос, а какого собственно года роман? везде указан что 39-го, но он или явно поздний поскольку упоминается атомный взрыв хиросимы, или же переписан частями.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 октября 2012 г. 14:05  
KKonstantin
Первая публикация первой редакции была в 1939 году.
Роман был дополнен и изменен автором в 1948 году.

Получается, что на фантлабе не вся инфа по книге.

И не везде указано, что 1939 год.;-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


философ

Ссылка на сообщение 11 октября 2012 г. 14:06  
Спасибо, да теперь вижу что плохо искал,
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Эрик Фрэнк Рассел. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Эрик Фрэнк Рассел. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх