Ярослава Кузнецова с ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Ярослава Кузнецова (с соавторами). Обсуждение творчества»

Ярослава Кузнецова (с соавторами). Обсуждение творчества

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 15 октября 2010 г. 05:13  

цитата Anna_Stein

Marian ну, не знаю, кроме "Химер" "Луга" еще есть, книга вполне законченная. Правда, там наличествует юный уголовник вместо прекрасной принцессы Каланды, и очень уже пожившая тетка вместо Лесты, да и язык мы изрядно урезали, если можно так выразиться. вобщем, все испорчено))


"Луга" — штука хорошая, я на них здесь же, на Фантлабе, отзыв писала...


новичок

Ссылка на сообщение 20 ноября 2010 г. 00:40  
В "Cвирели" больше всего понравились "эльфы" и линия мантикора, живо, трогательно, эффектно. А меньше всего уже упомянутая тут сцена с четырьмя девицами — не потому, что все закрутили женщины, а потому, что после разоренных могильников и бешеной скачки она выглядит на удивление бытовой, спокойной. Давайте сядем, поедим, выпьем вина, обсудим вопросы жизни, смерти и магии. Где же накал драмы, кульминация? Каланда тоже разочаровала, не как персонаж, а как личность. Зато все, что связано со Стеклянным Островом — чудо что такое, читается как страшный и красивый сон.


новичок

Ссылка на сообщение 11 декабря 2010 г. 22:21  
Настоящим имею сообщить, что мы закончили первую часть "Химер" http://zhurnal.lib.ru/s/shatt_i_a/0001-8....


магистр

Ссылка на сообщение 16 декабря 2010 г. 13:46  

цитата Anna_Stein

Настоящим имею сообщить, что мы закончили первую часть "Химер" http://zhurnal.lib.ru/s/shatt_i_a/0001-8....


Отлично! Финал интригует, очень жду продолжения. И первую часть на бумаге, конечно. Я так понимаю, вы хотите издать двухтомником? Или будет больше двух частей?


новичок

Ссылка на сообщение 16 декабря 2010 г. 14:50  
Спасибо! Финал, конечно — это ровно середина — на самом интересном)) Да, хотим двухтомник, так как здоровенная книжка вышла и к тому же сюжетно делится на две части.


магистр

Ссылка на сообщение 16 декабря 2010 г. 19:21  
О, у нас флэшмоб "напиши отзыв на "Химер""? :-)
(Надо бы тоже что-нибудь написать.)


новичок

Ссылка на сообщение 16 декабря 2010 г. 23:30  
Я была бы рада) флэшмоб, да! я написала в своем блоге, что дам ссылку на вторую часть только тем, кто напишет отзыв на первую. а то ишь, разбаловались) должен же быть какой-нибудь отклик на наш нелегкий труд — все равно не напечатают.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 декабря 2010 г. 01:32  
Простите, а можно глупый вопрос — почему? То есть это захватывающее произведение — оно напомнило мне витраж, где сложность и многоцветность сочетаются с прозрачностью и легкостью — я бы с несказанным удовольствием поставила на свою полку, и я думаю, что у меня немало единомышленников. Неужели редактор/издатель,если у него есть хоть капля вкуса, может не входить в их число?
–––
У меня есть голова, я в нее читаю


новичок

Ссылка на сообщение 17 декабря 2010 г. 02:19  
Синяя мышь ваши бы слова — да издателям в уши)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 декабря 2010 г. 12:14  
Эх. мне бы хоть каплю магической силы... или свое издательство8-)
–––
У меня есть голова, я в нее читаю


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 декабря 2010 г. 12:14  
Эх. мне бы хоть каплю магической силы... или свое издательство8-)
–––
У меня есть голова, я в нее читаю


новичок

Ссылка на сообщение 17 декабря 2010 г. 12:17  
http://www.fantlab.ru/work181221 можно пойти написать нам отзыв )


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 декабря 2010 г. 12:49  
Готово8:-0
–––
У меня есть голова, я в нее читаю


новичок

Ссылка на сообщение 17 декабря 2010 г. 13:10  
ыыыыы)))) спасибо! вот так и надо писать отзывы, попунктно и, главное, положительно! — (бегает с бубном) приди, приди издатель, не предавайся сну! -


миротворец

Ссылка на сообщение 17 декабря 2010 г. 13:18  

цитата Anna_Stein

приди издатель, не предавайся сну! -
Дождитесь, когда количество прочитавших произведение и поставивших оценку на Фантлабе достигнет 50-70 (ну хотя бы 30, что более реально) человек и дайте потенциальному издателю ссылку на страницу. Сразу будет видно, что ещё не вышедшая книга популярна, востребована и неплохо написана (отзывы). Это довольно веские аргументы в пользу бумажного издания.
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 декабря 2010 г. 23:29  
Anna_Stein Гммм гммм... 8:-0Рада, что Вам понравилась рецензия...а можно теперь, как приз, ссылку на вторую часть? 8:-0Ибо первая уже дочитана, и такой финал я считаю ударом под ложечку читателю:-[ на самом интересном месте! Или я недопоняла, и вторая часть еще только в работе, а я сильно опережаю события?
–––
У меня есть голова, я в нее читаю


новичок

Ссылка на сообщение 18 декабря 2010 г. 00:29  
Синяя мышь ))) как только выложим первую главу — обязательно пришлю ссылку. Надеюсь, это еще до нового года произойдет. Спойлерю — во второй части будет

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

про войну в Найфрагире, про одного слуа, который верхом на драконе свалился прямо на машину одного найла, а также — Полночь, как она есть, Кунла Ночная Гончая, с волосами, красными, как кровь, бронированый Ньет, Рамиро в прицеле Деневой винтовки)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 декабря 2010 г. 01:03  
Anna_Stein Вы существенно усугубили мои страдания;-)
–––
У меня есть голова, я в нее читаю


новичок

Ссылка на сообщение 18 декабря 2010 г. 01:20  
8-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 декабря 2010 г. 01:34  
Anna_Stein , я прочитала скрытый текст.
Всё, завтра буду читать роман — ту его часть, которая доступна. :-)))
Страницы: 12345678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Ярослава Кузнецова (с соавторами). Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Ярослава Кузнецова (с соавторами). Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх