Вернор Виндж Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Вернор Виндж. Обсуждение творчества»

Вернор Виндж. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 2 июля 2019 г. 21:54  

цитата chief

А может, надо перед "Пламенем" еще что-нибудь в "Эксклюзивке" сделать. Что?

Мне кажется, что Пламя — самое то.


активист

Ссылка на сообщение 2 июля 2019 г. 22:02  
Karavaev "Пламя" слишком большое и сложное. Даже в идеальном переводе оно может "не зайти", как не зашел Браннер. А вот несколько повестей и рассказов — вполне.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 июля 2019 г. 22:04  
chief Значит, повести/рассказы с обязательным упоминанием в аннотациях/блербах «Пламени». ;)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 июля 2019 г. 22:08  

цитата chief

А может, надо перед "Пламенем" еще что-нибудь в "Эксклюзивке" сделать. Что?

цитата Karavaev

а была б у нас книжка 50 легендарных фантастических романов — глядишь было б откуда об этом узнать, особенно если написать об этом интересно

Нет такой книжки?
–––
Когда дела обстоят черней некуда, я просто говорю себе: «Выше нос, могло быть и хуже!»
И, само собой, дела становятся ещё хуже.


активист

Ссылка на сообщение 2 июля 2019 г. 22:19  
ilya_cf — опрос, проведенный в интернете, показал, что 100% опрошенных пользуются интернетом. В этой гипотетической книжке будет присутствовать "Пламя над бездной". Но надо, чтобы мой гипотетический читатель эту книжку прочитал. А это маловероятно. "В коммунизм из книжек верят средне..."


авторитет

Ссылка на сообщение 2 июля 2019 г. 22:29  

цитата chief

"Пламя" слишком большое и сложное. Даже в идеальном переводе оно может "не зайти", как не зашел Браннер.

На мой взгляд — Браннер просто устарел. Пламя прошло испытание рынком, а Занзибар не прошел даже во времена культовой Альтернативки, в Буквах продавался в стоках. Поэтому я бы предложил читателю именно Пламя. с моей колокольни, разумеется


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 июля 2019 г. 22:31  
chief
И всё таки...
Молодёжь, как я понял из разговора, покупает ЭК, причём не особо придерживаясь одного жанра. Просто хочет читать хорошие книги. Эта мысль где-то тут, чуть раньше, проскакивала. Дайте ей направление. Под одной обложкой, какие-нибудь известные, популярные списки. Не только фантастику. По типу: "50 лучших чего-то там...", "100 тыры-пыры изменивших мир...", ну и прочая. Да хоть списки по ключевым премиям каким...
Люди вообще любят всякие такие хит-парады. Глядишь у кого что-то в памяти и засядет. Но, конечно не факт, что запомнится именно фантастика, а тем более Виндж...
–––
Когда дела обстоят черней некуда, я просто говорю себе: «Выше нос, могло быть и хуже!»
И, само собой, дела становятся ещё хуже.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 июля 2019 г. 22:45  
Ок. Не под одной обложкой.
На последних страницах каждого издания серии, какой-нибудь именитый список к прочтению.
Не рекламу, уже вышедшего в серии, или готовящегося к выпуску. А именно что-то рекомендательное.
–––
Когда дела обстоят черней некуда, я просто говорю себе: «Выше нос, могло быть и хуже!»
И, само собой, дела становятся ещё хуже.


философ

Ссылка на сообщение 2 июля 2019 г. 23:14  

цитата chief

"Пламя" слишком большое и сложное. Даже в идеальном переводе оно может "не зайти", как не зашел Браннер. А вот несколько повестей и рассказов — вполне.
Винджевских? Всё-таки в короткой форме он не так силён. «Пламя»-то как раз ориентировано на массового читателя (в отличие от действительно сложной и немного затянутой «Глубины»).


магистр

Ссылка на сообщение 17 июля 2019 г. 10:59  
Анонс "Конца радуг": https://fantlab.ru/blogarticle61658
–––
Мой канал о фантастике в ТГ: https://t.me/zlo_i_sff


активист

Ссылка на сообщение 15 августа 2019 г. 12:14  
Ну что ж, "Сингулярность" уверенно продается. Теперь сделаю "Истинные имена".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 августа 2019 г. 12:18  

цитата chief

Ну что ж, "Сингулярность" уверенно продается. Теперь сделаю "Истинные имена".

В "Эксклюзивке"?


философ

Ссылка на сообщение 15 августа 2019 г. 12:29  
Спасибо за новость, chief.

Может быть, издадите ранний роман "The Witling"? Он тоже небольшой. Перевод есть.


активист

Ссылка на сообщение 15 августа 2019 г. 12:56  
amadeus — дело не в размере, а в содержании. Я же не ставлю цель издать всего Винджа любой ценой...
BENER — полностью антологию ( True Names: And the Opening of the Cyberspace Frontier) с повестью и всеми эссе в Ф:КиС, повесть и несколько самых интересных эссе (Минского, Хиллиса и кого-нибудь еще) в Эксклюзивке.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 августа 2019 г. 13:58  

цитата chief

с повестью и всеми эссе в Ф:КиС

Отлично. :cool!:


миротворец

Ссылка на сообщение 15 августа 2019 г. 14:05  

цитата chief

полностью антологию ( True Names: And the Opening of the Cyberspace Frontier) с повестью и всеми эссе в Ф:КиС


Вместе с Концом Радуг Фанзона, конечно, радость та еще:beer:.


философ

Ссылка на сообщение 15 августа 2019 г. 18:18  

цитата chief

дело не в размере, а в содержании

Почему бы и нет? Виндж вышел у нас почти весь. А это неизвестный, но хороший роман. Возможно, лучше бы вперёд издать его, чем переиздать "Пламя над бездной".


активист

Ссылка на сообщение 15 августа 2019 г. 18:57  
amadeus — издать, чтобы похоронить автора? Этот роман и американцы забыли. Вон даже у культового Гаррисона выпала в осадок почти половина романов. И мне совсем не интересно издать ВСЕГО Винджа...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 августа 2019 г. 21:10  
Подскажите, в каком переводе лучше читать "Зоны мысли" — Фалькова или Левина?


миротворец

Ссылка на сообщение 27 августа 2019 г. 21:13  

цитата Кларк

Левина?


Очевидно, в новом, Фалькова. Там только к некоторым жаргонизмам есть претензии, в остальное же хороший перевод.
А Левина уже кто только не поливал, выбирать по сути не из чего.
Страницы: 123...4344454647...515253    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Вернор Виндж. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Вернор Виндж. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх