Михаэль Энде Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Михаэль Энде. Обсуждение творчества»

Михаэль Энде. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 21 марта 2008 г. 18:17  
Кто-нибудь читал книги Михаэля Энде? И, если да, то каковы Ваши впечатления? Особливо интересует "Волшебный пунш"...
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 марта 2008 г. 18:38  
Читал "Бесконечную историю". В возрасте 10-15 лет — самое то. Ну и фильм смотрел, конечно


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 марта 2008 г. 18:50  
Читала «Момо», очень понравилось. Добрая книга для любого возраста, не только для детей, ИМХО.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 марта 2008 г. 20:24  
Уж "Бесконечную историю"-то многие читали, я думаю. "Момо" тоже хорошая вещь. "Волшебный пунш" — неплох, но очень уж детский. В народе обычно лучше знают мультсериал по нему, чем саму книгу.
Мне очень нравится у Энде небольшая сказка "Театр теней Офелии" — примерно то же, что толкиновский "Лист кисти Ниггля", только не про художника, а просто про хорошего человека. Когда-то я даже дал себе труд этот рассказ отсканировать из редкого источника — журнала "Мурзилка", так что теперь его нетрудно найти в сети. Чем ещё помимо прочего рассказ интересен — переводом и предисловием Юрия Коваля.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 марта 2008 г. 21:08  
Хм, любопытно...
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


философ

Ссылка на сообщение 22 марта 2008 г. 00:15  
Читала "Бесконечную историю" лет в 40 — сыну. Очень красивая и мудрая сказка, вполне подходящая и для взрослого чтения.


философ

Ссылка на сообщение 22 марта 2008 г. 08:17  
Только "Бесконечную историю" лет пять назад (правда, фильм смотрела раньше). Показалась очень серьёзной вещью.


философ

Ссылка на сообщение 10 апреля 2009 г. 15:13  
"Бесконечную история" прочитать так и не собралась. Пару лет назад посмотрела фильм, снятый по этой книге. Чего мне в нем не хватило, и я решил для себя, что переросла эти вещи, как иногда случается


магистр

Ссылка на сообщение 10 апреля 2009 г. 15:21  
Я даже о таком не слышал.
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


философ

Ссылка на сообщение 10 апреля 2009 г. 19:11  
princess_light фильм "Бесконечная история" получился куда легковеснее книги, он чисто детский, а книга — нет.


философ

Ссылка на сообщение 10 апреля 2009 г. 20:10  

цитата Irena

фильм "Бесконечная история" получился куда легковеснее книги, он чисто детский, а книга — нет.

Тогда безусловно, все же соберусь и прочту эту вещь.... Спасибо огромное


магистр

Ссылка на сообщение 24 апреля 2009 г. 04:13  
Энде после фильма потребовал снять свое имя с титров, но и не удалось. Вся философия Петерсоном была убрана. Потом вторую часть книги экранизировали в "Бесконечной истории 2", но 1 части явно проиграла. Для юношества фильм весьма неплох, сам помню, с каким удовольствем смотрел его. Но книга впечатлила еще больше. Советую всем прочитать, таких книг единицы.
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


философ

Ссылка на сообщение 26 апреля 2009 г. 23:27  
Читала только "Бесконечную историю", зато много-много раз :-) Очень глубокое произведение с интересными подтекстами, героями... Книга, безусловно, стоящая.
–––
Кораблю - взлёт!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 октября 2009 г. 21:00  
Я читал! "Волшебный пунш", "Джим Пуговка" — хорошие детские книги. В своё время очень понравились и запомнились. "Бесконечная история" — глубокая, мудрая книга. Очень тронула.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 октября 2009 г. 21:26  
не читал , но образы его из "Бесконечной истории" — замеченные мною фильме — считаю одними из самых сильных


миротворец

Ссылка на сообщение 24 октября 2009 г. 13:27  
"Бесконечную историю" видел фильм впоследствии один из самых любимых и замечательных, помню записывал его на кассету и не раз пересматривал, "Волшебный пунш" видел мультфильм. Если говорить о книгах, то, если мне не изменяет память, читал "Бесконечную историю"8-], а "Волшебный пунш" не читал точно, хотя у меня есть обе эти книги.
–––
Don't panic!


авторитет

Ссылка на сообщение 6 ноября 2009 г. 14:18  
Из Энде читал Бесконечную Книгу (кстати, именно так она называется, а История — это фильм) и "Катастрофанархисториязвандалкогольный волшебный напиток", или просто "Волшебный пунш". Обе книги мне очень понравились, и я думаю, что как детский автор Энде великолепен. По крайней мере, лично для меня точно. Могу сказать, что Бесконечная Книга для меня — произведение отнюдь не только детское, а замечательная сказка, которая может понравится и ребенку, и взрослому. По крайней мере, когда я читал ее в детском возрасте, то многое не понял. Волшебный Напиток книжка детская, но от того не менее забавная, и, наверное, лучше ребенку такие книжки читать, чем всякие страшилки и ужастики.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 апреля 2010 г. 15:08  
Прочла "Волшебный пунш" после того, как наткнулась на мультфильм, — была разочарована обилием неприкрытого христианского морализаторства :-( Сейчас как раз читаю "Бесконечную историю" — нравится, глубже и ярче фильма, вне сомнения.


философ

Ссылка на сообщение 9 апреля 2010 г. 15:12  
Эх...до сих пор не могу купить ни одну книгу в своем городе(но надеюсь). Даже автора такого не знают в магазинах???
Под большим впечатлением от фильма "Бесконечная история" в частности от саунд-трека, и конечно же смотрела в свое время сериал про пунш. Надеюсь мне еще предстоит знакомство с творчеством этого автора:)
–––
"Два раза не жить, два раза не умирать" - венгерская поговорка


миротворец

Ссылка на сообщение 17 апреля 2010 г. 15:29  
Книга первая мне понравилась

Фильма посмотрел все три ,причем третий похоже правильно сделали что по русски озвучивать не не стали — уж очень все циклически и бесконечно :-)
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Михаэль Энде. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Михаэль Энде. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх