Детективная фантастика и ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Детективная фантастика и фэнтэзи»

Детективная фантастика и фэнтэзи

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 21 июля 2013 г. 20:52  

цитата antel

Елизавета Шумская цикл "Магический сыск". Качество, правда, ммм... армадовское, но, в принципе, вполне читабельно.
Я одна вижу противоречие в подчёркнутом тексте?
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


философ

Ссылка на сообщение 21 июля 2013 г. 21:34  

цитата NS 123

"Заклятие Черного Кинжала"
Ох и жуть же.
–––
The way to control and direct a Mentat, Nefud, is through his information. False information—false results.”


магистр

Ссылка на сообщение 21 июля 2013 г. 21:46  
Алексей Пехов «Под знаком Мантикоры» — фэнтези.детектив
.......очень книга понравилась,такой увлекательный,приключенческий,атмосферный мушкетёрский роман!:-)
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 21 июля 2013 г. 22:18  

цитата Veronika

Я одна вижу противоречие в подчёркнутом тексте

А в чем противоречие? Армадовские книги очень разные бывают. Эта конкретная относится к категории: "хорошо задумано, но отчаянно нуждается в приличной редактуре". И беда в том, что там даже корректорской работы не видно, текст с грамматическими ошибками издан. Но при всем этом детективы получились довольно неплохие, я прочитала не без удовольствия.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


магистр

Ссылка на сообщение 23 июля 2013 г. 21:27  

Из свежеизданного — Чайна Мьевиль «Город и город» Детектив. Полицейский детектив . Нуар .Фантастика.Гуманитарная («мягкая») НФ.
Увы,но перевод не хвалят,а жаль,как жаль,хотел приобрести в обязательном порядке,а что теперь,......эх,увы,увы,и еще раз увы,теперь нет смысла.Ну что же вы,Эксмо?Ну как же так,а?Эх,жаль,как жаль.:-(
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 23 июля 2013 г. 21:42  

цитата adgolov

Алексей Пехов «Под знаком Мантикоры» — фэнтези.детектив


Так и в Пересмешнике тоже всё крутится вокруг расследования, да и в Страже тоже...
–––
Helen M., VoS


миротворец

Ссылка на сообщение 28 ноября 2013 г. 12:59  
По-моему, серию Джека Вэнса — "Властители Зла" тоже можно отнести к детективам. Там ведь тоже есть поиск преступников — мегаломаньяков, хоть и много времени отводится на разбор мании каждого.
–––
Где есть кошка, там есть цивилизация.
Р. Хайнлайн


авторитет

Ссылка на сообщение 13 декабря 2013 г. 10:20  
Кстати Джек Вэнс немало потрудился на ниве чистого детектива, иногда даже выступая под псевдонимом Эллери Квин.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 декабря 2013 г. 10:31  
По-моему не упомянут детективный роман: Громова и НУдельман "В институте времени идет расследование"
В минском сборнике "Обнаженное солнце" библиография зарубежных фантастических детективов на тот момент
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 14 декабря 2013 г. 21:57  

цитата khguyrhjg

Кстати Джек Вэнс немало потрудился на ниве чистого детектива, иногда даже выступая под псевдонимом Эллери Квин.


Тот самый Эллери Квин который с "таинмственным циллиндром" или другой? По-моему есть два похожих псевдонима? Один американский детектив классических времен, а второй не знаю, что писал.8-)
–––
Где есть кошка, там есть цивилизация.
Р. Хайнлайн


авторитет

Ссылка на сообщение 14 декабря 2013 г. 22:33  
Эллери Квин — это коллективный псевдоним.


новичок

Ссылка на сообщение 14 декабря 2013 г. 22:46  
Джим Батчер, Досье Дрездена.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 декабря 2013 г. 23:11  

цитата ArK

Эллери Квин — это коллективный псевдоним.


Манфред и Ли — кузены. По-моему,кто-то писал под похожим псевдонимом, но может я и ошибаюсь^_^
–––
Где есть кошка, там есть цивилизация.
Р. Хайнлайн


миротворец

Ссылка на сообщение 15 декабря 2013 г. 04:53  

цитата NS 123

Манфред и Ли — кузены.

только Фредерик Даннэй и Манфред Ли
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 15 декабря 2013 г. 05:14  
Д Уэстлейк "Смерть на астероиде"
К Г Тушель "Неприметный мистер Мак-Кибер"
–––


магистр

Ссылка на сообщение 15 декабря 2013 г. 14:20  

цитата NS 123

цитата khguyrhjgКстати Джек Вэнс немало потрудился на ниве чистого детектива, иногда даже выступая под псевдонимом Эллери Квин.

Тот самый Эллери Квин который с "таинмственным циллиндром" или другой? По-моему есть два похожих псевдонима? Один американский детектив классических времен, а второй не знаю, что писал.


Вчерась, прочитав это — специально полез в Википедию — потому что несколько книг Квина я читал когда-то и везде писалдося, что это псевдоним двух соавторов — а там написано такое:

цитата

Э́ллери Куин (англ. Ellery Queen) — творческий псевдоним двух американских писателей еврейского происхождения, — кузенов Фредерика Даннэя, настоящие имя и фамилия Даниэль Натан (20 октября 1905 — 3 сентября 1982) и Манфреда Ли, настоящие имя и фамилия Эмануэль Леповски (11 января 1905 — 3 апреля 1971).
Соавторы также писали под псевдонимом Барнеби Росс и позволили другим авторам издать ряд произведений под обоими этими своими псевдонимами.
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


миротворец

Ссылка на сообщение 21 декабря 2013 г. 21:43  
Знаем — знаем. В моей довольно обширной коллекции есть неплохая подборка. Особенно мне нравятся ранние вещи — "Таинственный цилиндр", он же "Романская шляпа", "Грческий склеп", "Французский порошок" и др. Более поздние вещи — про Райтсвилл и т д — уже хуже. Сплошная психология и разные комплексы. Совсем поздние — просто мрак.
Под псевдонимом Б. Росс — вышли 4 книги "Трагедия X,Y,Z" и "Последнее дело Друри Лейна". Все 4 довольно страшненькие. Не хуже "Кривого домишки" Кристи8-)
К сожалению, фантастики там нет;-)
–––
Где есть кошка, там есть цивилизация.
Р. Хайнлайн


миротворец

Ссылка на сообщение 25 января 2014 г. 22:58  
Можно ли отнести к фантастиеским детективам (конечно с натяжкой) произведение в котором персонаж попадает в прошлое? (Каким образом не объясняется, но детектив хороший)
–––
Где есть кошка, там есть цивилизация.
Р. Хайнлайн


миродержец

Ссылка на сообщение 26 января 2014 г. 07:08  
Просмотрел тему, не увидел из новенького Марк Ходдер "Загадочное дело Джека-Попрыгунчика". Детектив, к тому же стимпанк, стильно и интересно.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 января 2014 г. 07:52  
Как таковыми фантастическими детективами считаю некоторые повести Г Голубева и "Записки хроноскописта" И Забелина
–––
Страницы: 12345678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Детективная фантастика и фэнтэзи»

 
  Новое сообщение по теме «Детективная фантастика и фэнтэзи»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх