Мэтью Стовер


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Мэтью Стовер»

Мэтью Стовер

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 17 декабря 2015 г. 22:44  

цитата Mister Dobriy

Дочитаю 2

Мне вторая понравилась еще меньше чем первая. Есть основная идея, и есть не слишком удачно построенный сюжет вокруг нее. И это видно. Не помню деталей, но швы расползаются. Хотя мог бы получиться шедевр.
Мне ситуация со Стовером напоминает с Геммелом:
Я пытался читать его циклы Нездешний и Друсс. Не зашли, в какой-то степени по той же причине: слишком крутые герои, вот перебор с этим.
А в другом сеттинге, когда пришлось соблюдать определенные ограничения, все по другому. Его цикл про Трою — великолепен.


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2015 г. 09:23  
YarLBo

цитата

слишком крутые герои, вот перебор с этим.
:beer:

Вот я это и пытаюсь донести. Чрезмерная раздутость, наигранность, прямолинейный-достаточно-простой сюжет (пошел-спас-отомстил-получил плюшку-конец, ну пару ран, как без этого. А то вообще был бы один смех. Свои все живы, чужие вернулись в грязь))) — заезжено). Герои — картон, какую там живость разглядели в их действии — ума не приложу. Предсказуемость действий — такое ощущение, что автор вообще делал это специально, не парился в общем.
Короче... очень посредственная книга, судя по первой. Идея хороша, а все остальное — просто, скучно, топорно.

цитата

Мне вторая понравилась еще меньше чем первая.


Пока только в начале, но уже или опять проглядывается эта злосчастная раздутость. Маэлкот опять вылизывает одно место Хери.


философ

Ссылка на сообщение 19 декабря 2015 г. 07:57  
Вот вопрос по существу. Когда актер оправляется в Поднебесье, то я так понимаю, исчезает и тело. Ведь там говорилось, что если чтот пойдет не так, то назад может вернуться лишь не очень приятная на вид кучка. Но как дела обстоят на тренировках? Вот в школе обучения актеров, Хери проходил некий тест, после которого у него появились реальные синяки и ушибы. Если бы, допустим, их тела двигались на импровизированном тестовом поле, декорации, а в их мозг и на экран зрителей поступала реальная картинка, копия какого нибудь района Поднебесья, при помощи спец. костюма и шлема — вот там столкнувшись с неприятелем, реально махая руками и ногами, можно получить травмы, а костюм настраивает степень тяжести. Удар ножом в какую нибудь жизненно важную точку — шлем посылает в мозг импульс, что мол это смертельно и отключает тело. Т.е. само проникновение в тело инородного предмета — это лишь воображение, картинка посылаемая костюмом, а вот ушиб от удара будет реальным. Но там, их тела лежат на месте — что, сам костюм создает ушибы с синяками? Ведь это не просто обманчивое ощущение в тестовом погружении — раны реально проявляются.
Тела не исчезают как по типу реального отправления, так как в моменте, когда он с бизнесменом-другом первый раз посетили тестовое поле, бизнесменчик мыслил о "реальном Хери, лежащим сейчас рядом с ним в кабинке". Или в кабинке есть приспособления, вроде механического кулака месившего неподвижное тело?


авторитет

Ссылка на сообщение 23 декабря 2015 г. 14:29  
Боюсь, надо будет перечитать, чтобы ответить/выдвинуть версию :-)
–––
"Ignorance more frequently begets confidence than does knowledge"


философ

Ссылка на сообщение 26 декабря 2015 г. 21:19  
Наконец в Хери-Кейна вдохнули жизнь. Оказывается, нужно было лишь отобрать у него все, что ему дорого. Правда незнай, сколько оно продержится. Будем надеяться, что — долго :-)


философ

Ссылка на сообщение 26 декабря 2015 г. 21:33  
Мимоходом, читая третью — Кейн или Автор удивляет больше. Там, конечно старик тоже выделывает финты, но напрямую от автора, это не кажется столь заметным. Вообще, третья книга — пока — захватывает больше. Причем сразу, на начальной стадии.


философ

Ссылка на сообщение 17 января 2016 г. 19:12  

цитата

Будем надеяться, что — долго


Эх... не долго оно длилось.

YarLBo, согласен с вами, вторая книга похуже. Как-то сыровато. Плохо проклеены стыки. но это все имхо.

Наверное, все таки, не мое...


философ

Ссылка на сообщение 4 октября 2016 г. 19:20  
Вопрос к знатокам англоязычных ресурсов: от автора вестей нигде нет, случайно? В твиттере и фейсбуке тишина гробовая, но может где-то что-то проскакивало?


магистр

Ссылка на сообщение 4 октября 2016 г. 19:43  
Я неактивно посматривал — ничего не нашел


философ

Ссылка на сообщение 15 октября 2016 г. 20:44  
Гм, в конце сентября кто-то добавил в статью на вики информацию, что в марте 2015 у Стовера под псевдонимом Raymond Story вышел роман Gallows Law. Поиск ни по фамилии, ни по названию ничего не дал. Может тут кто-нибудь что-нибудь об этом слышал?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 октября 2016 г. 16:47  
Randon Книга продается на амазоне, только это не роман, а сборник новелл, который очень хвалят. Но автора зовут совсем по другому...8:-0


философ

Ссылка на сообщение 4 февраля 2017 г. 23:09  
Внезапно, он вернулся. Пишет, что у него в работе семь проектов, но ни один не увлекает по-настоящему. Спрашивает у людей, что бы они хотели видеть, не считая Кейна и ЗВ.
https://www.facebook.com/matthewwoodrings...
Количество откликов за короткое время, однако, радует.

По Кейну: не против новых историй, но сомневается, что сможет найти издателя.

На английской вики, оказывается, несколько месяцев висит информация про "Raithe of the Boedecken", который должен выйти в 2017. Но без какой-либо ссылки на источник. В комментах Стовера спросили об этом, но он пока не ответил.


новичок

Ссылка на сообщение 29 октября 2019 г. 18:49  
Видел в интернете файлы книг Стовера "Iron Dawn" и "Jericho Moon". Они правда в виде pdf-файлов, в которых нельзя скопировать текст и вставить в гугл-переводчик. Если кто знает как сделать файл, в котором тест можно было бы скопировать, то могу скинуть файлы, ну или сами можете в сети найти.


философ

Ссылка на сообщение 29 октября 2019 г. 22:06  
Могу попробовать, но результат, скорее всего, будет кривоватый. Раньше так делал только с рассказами.
Но файлов у меня нет.


новичок

Ссылка на сообщение 29 октября 2019 г. 23:19  
Randon, если в личку укажите свою почту, то отправлю. Файлы 64 и 76 мегабайт, у меня не получается прикрепить к сообщению.


новичок

Ссылка на сообщение 30 октября 2019 г. 00:27  
Разобрался как на яндекс.диск загружать :) теперь почта не нужна.

"Iron Dawn" https://yadi.sk/i/w4VakgX0u8KaKw

"Jericho Moon" https://yadi.sk/i/R_yFZWm7cp_CEA

Randon, если у вас получиться сделать с копируемым текстом, даже кривовато, то напишите, пожалуйста.


философ

Ссылка на сообщение 4 мая 2021 г. 17:16  
Небольшая как бы новость.
В твиттере автора спросили, нет ли у него планов вернуться к "Деяниям Кейна", и оказалось, что как раз на днях он обсуждал эту тему со своим агентом.
https://twitter.com/MWStover/status/13895...


авторитет

Ссылка на сообщение 4 мая 2021 г. 20:10  
Любопытно, но, наверное, поздно.
Заказ на пятую книгу он в своё время у издательств не выбил, на графические романы деньги не собрал.
Четвёртая, при этом из боевика превратилась в мистический трип, где Хэри кочует с табуном Лошадиной Ведьмы, медитирует о сути вещей, о себе и Коссале. И,кажется, книга не очень хорошо продалась.
А тут и ещё десяток лет прошёл. Заплатят ли ему сейчас?


философ

Ссылка на сообщение 4 мая 2021 г. 20:34  
Но необязательно ведь именно про Кейна писать. Если правильно помню, он как-то говорил в интервью, что у него были идеи для книг про Веру.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 мая 2021 г. 16:23  
Киницик Карбарн перевел роман " Кейн Черный Нож " http://samlib.ru/k/kinicik_k/666.shtml -третью часть цикла "Герои Умирают " https://fantlab.ru/work119046
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Мэтью Стовер»

 
  Новое сообщение по теме «Мэтью Стовер»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх