Ариадна Громова Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Ариадна Громова. Обсуждение творчества.»

Ариадна Громова. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 31 августа 2013 г. 12:04  
В этой теме предлагаю обсуждать творчество замечательного автора Ариадны Громовой. Современному читателю Ариадна Григорьевна знакома скорее всего по повести "Глеги", которая переиздавалась в 2003 г. Она является одной из знаковых фигур советской фантастики 60-х-70-х годов, и как автор и как критик, хотя написала всего 4 романа, 3 повести и 2 рассказа. К сожалению в наше время Громова, на мой взгляд, совершенно забыта. Поэтому хочется что-бы тема послужила возобновлению интереса к хорошему автору.


миродержец

Ссылка на сообщение 31 августа 2013 г. 20:25  
http://fantlab.ru/autor1708 — эту ссылку стоит включить в заглавный пост.
Надо бы перечитать и прочитать нечитанное.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


философ

Ссылка на сообщение 29 марта 2016 г. 15:40  
Очень понравилось В Институте Времени идёт расследование http://fantlab.ru/work63422
–––
Чтение-Сила


авторитет

Ссылка на сообщение 6 июня 2019 г. 14:09  
B последнее время я прочитал итальанскую версию ее книги "Глеги", которая была озаглавленная "Il pianeta dei virus" (Планета вирусов).
B те времена (в 60-x) итальянские издатели часто меняли названия работ, которые были переведены; например, "Далекая радуга" братьев Cтругацких стала "Catastrofe planetaria" (да, им очень понравилось менять названия!..)

Во всяком случае, мне понравилась книга "Глеги", но почти невозможно найти какую-то другую ee работу (даже не на оригинальнoм языке).
–––
является ли сенбернар Лель разумным существом?
да, является, однако убедить в этом дураков ученых не представляется возможным


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 сентября 2020 г. 10:57  
Горький - статья Марии Елиферовой, посвященная автору и роману "В круге света"


авторитет

Ссылка на сообщение 3 января 2023 г. 10:26  
Писатели-фантасты Еремей Парнов и Ариадна Громова, а также критик Юлий Кагарлицкий рассуждают о том, как научная фантастика затрагивает социальные аспекты будущего.

Главная редакция пропаганды, 1968


миродержец

Ссылка на сообщение 3 января 2023 г. 17:37  
a0001, спасибо, познавательно!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 марта 2023 г. 23:55  
Давно хочу заполучить первую книгу автора — "Линия фронта на востоке". Пока безуспешно. Ни один из 15 тысяч экземпляров, изданных в 1958 г., не идет в руки))
Впрочем, сегодня на WB выплыл двухтомник Громовой от издательства "Книжный терем" в кожаном переплете и пр. наворотами за 30000 без малого:-(


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 марта 2023 г. 00:15  
Непонятно, этот "Книжный терем" — переупаковка или сами издали? Если переупаковка — то какого издания? Если сами издали — то почему нет ни одной фотографии внутренностей ни одной их книги?

https://www.wildberries.ru/catalog/150990...
Страницы: 1    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Ариадна Громова. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Ариадна Громова. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх