Стефани Майер Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стефани Майер. Обсуждение творчества и голосование»

 

  Стефани Майер. Обсуждение творчества и голосование

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 31 августа 2009 г. 16:07  

цитата Tyrgon

а в чем "полезность" любой художественной литературы для вас и как вы ее измеряете по степени?

Об этом я уже писала. Смотрите топик внимательнее


магистр

Ссылка на сообщение 31 августа 2009 г. 16:22  

цитата Календула

Об этом я уже писала. Смотрите топик внимательнее
Календула, читайте мое сообщение внимательнее — вопрос о ваших критериях "полезности" был риторическим ;-)

Тем более, что вы сами выше на него относительно данной книги ответили, а armitura вам уже подсказывал ответ ;-)

цитата Календула

Это, конечно, тоже своего рода польза, но для меня это понятие включает еще ряд составляющих. Например, богатый лексикой и синтаксисом язык.
И вот беда, мне сей опус удовольствия не доставил и язык там посредственный и бесцветный (((( Какая ж польза?

цитата armitura

Ну вот для Вас, соответственно, никакой пользы. Для других — есть. Почему бы за них не порадоваться?
Так что не мне нужно быть внимательнее... :-)))
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


миродержец

Ссылка на сообщение 31 августа 2009 г. 16:29  
Tyrgon
Боюсь, все же вам.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 августа 2009 г. 21:22  
Читала эту серию сразу после сессии:-) Моему утомленному уравнениями Максвелла и кратными интегралами мозгу явно была нужна разгрузка. Что-нибудь ненапряжное, простое, без лихо закрученных интриг. Эта серия пришлась весьма кстати, прочитала за пару вечеров, еще через пару вечеров забыла все, кроме имен главных героев... Типичный любовный роман явно для подростков, фентези это назвать можно только очень и очень условно. Судя по отзывам отписавшихся, я вполне подхожу по возрасту для этой книги, может быть поэтому при прочтении не возникало никакого негатива. Школа, первая любовь, всяческие переживания,- я и не ждала от этой саги большего и никому ждать не советую. В принципе, девушкам младше 18 лет прочитать вполне можно под определенное настроение, остальным — скорее всего не стоит. Тем кто решится, мой вам совет: не покупайте, лучше спросите у знакомых почитать:-) Книги стоят немало и эти деньги можно потратить куда как лучше.


философ

Ссылка на сообщение 1 сентября 2009 г. 22:43  
Народ! Эта книга исключительно для подростков и маленьких девочек. Чего теперь к ней цепляться? Полезность есть в каждой книге, это обычный типичный сопливый роман, в нём нет ничего особенного, так зачем же такую бучу устраивать? я никак не могу понять этого. Разрекламировали книгу только после того, как был снят фильм, который мне, в обшщем-то понравился. До того, об этой книге не было слышно вообще. Так что не надо говорить, что её пропиарили. Пропиарили фильм, а не книгу. А фильм интересен, ну если для кого-то это сопли — ну и ладно. Но в фильме есть что посмотреть: несколько качественных сюжетов и музыка весьма были на уровне!

Что же касается книги — то пусть её читают, кому это интересно. Такие люди для себя найдут в неё много полезного. Ну а кому не нравится — это ваше дело, зачем такой шум из-за этого поднимать.

цитата Календула

Отвращение? Хм... напомните, если не затрудник, где я его высказала. Я всего лишь хочу узнать степень полезности данного творения.


Ну знаете, просто когда тут столько негатива вылилось на эту Стефани Майер, то у меня как-то сразу впечатление обосновалось, что кроме отвращения к этой книге тут мало кто что испытывает ещё, поэтому я так и выразилась. Так что моя фраза ни к кому лично не относилась.

цитата armitura

Ну вот для Вас, соответственно, никакой пользы. Для других — есть. Почему бы за них не порадоваться?

Прекрасно сказано!
–––
Если человек счастлив по умолчанию, не лезьте, пожалуйста, в настройки.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 сентября 2009 г. 12:15  
Пропиарили фильм, фильмом пропиарили книгу. Какая разница? Никто не знает, что было первым — курица или яйцо.
Тема называется "Обсуждение", вот мы и обсуждаем. Зачем ее создавать, если всем противника книги надо молчать? Только, чтобы петь дифирамбы? Нелогично получается.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 сентября 2009 г. 16:49  
тут ещё какая-то книга Майер вышла "гостья": никто не скажет это что за птица?


миродержец

Ссылка на сообщение 2 сентября 2009 г. 16:55  
kim the alien
вот что я нашла о "Гостье":
По сюжету, Земля находится в опасности. Большая часть человечества уже погибла под нашествием пришельцев, лишенных плотской оболочки. Души вытесняют человеческий разум, и замещают его разумом собственным.
Однако юная девушка Мелани не намерена сдаваться. Она вступает в схватку с таинственной Гостьей — и происходит неожиданное: Мелани и ее Душа вынуждены сосуществовать в одном теле.
Человечество скоро окажется в рабстве у бессмертных хозяев? Так случится, если девушка, стоящая между миром завоевателей и миром людей, не совершит невозможное!


авторитет

Ссылка на сообщение 2 сентября 2009 г. 17:01  
"Гостья" никакого отношения к миру "Сумерек" не имеет.
Вещь, по отзывам покупателей, куда более жесткая чем Сумерки.


философ

Ссылка на сообщение 2 сентября 2009 г. 19:13  

цитата Karavaev

"Гостья" никакого отношения к миру "Сумерек" не имеет.
Вещь, по отзывам покупателей, куда более жесткая чем Сумерки.


Майер начала писать "хардкорную" фантастику????
Кто читал, отзовитесь, очень интересно.
–––
Мои сообщения на форуме написанные по вечерам в пятницу и субботу, а также в понедельник утром, прошу считать недействительными


миродержец

Ссылка на сообщение 2 сентября 2009 г. 20:28  

цитата sergeigk

Кто читал, отзовитесь, очень интересно.

мне кстати тоже.:-)просто сумерки изначально на молодое поколение были расчитаны, а гостья- для старшего. может и не такой ужас будет


авторитет

Ссылка на сообщение 2 сентября 2009 г. 20:43  

цитата sergeigk

Майер начала писать "хардкорную" фантастику?
Кто читал, отзовитесь, очень интересно.

Вот не читал, увольте.
Но вообще, судя по отзывам, ГОстья рассчитана совсем на другую аудиторию, на взрослую. И таки да — это фантастика. И будто бы даже ничего.
Но — что услышал — то и передаю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 сентября 2009 г. 06:35  
Видела "Гостью" на выставке. Полистала, пробежала глазами случайно открытую страницу. Не впечатлило. Понимаю, по одной странице не судят, но язык написания, мне не понравился.
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


авторитет

Ссылка на сообщение 7 сентября 2009 г. 10:41  
aery , у меня такая же история получилась...
Клюква & Tyrgon :beer:
kim the alien тактично свели тему на "нет" :-)
–––
Inner piece


миродержец

Ссылка на сообщение 7 сентября 2009 г. 20:47  

цитата nimrodel06

тактично свели тему на "нет

просто о сумерках уже орут какую страницу(слишком уж большая честь для подобного рода литературы), а тема звучит как творчество Стефани майер


миродержец

Ссылка на сообщение 7 сентября 2009 г. 20:51  
Зашла в книжный сегодня, увидела на полке "Лидеры продаж" "Гостью". Пролистала. Не впечатлило. Разве что обложка в глаза бросается и большая наклейка "Лидер продаж" :)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 сентября 2009 г. 21:02  

цитата Календула

"Лидер продаж" :)))

Не успели еще перевести толково, пять минут назад издали — уже "лидер продаж". Прекрасные, право слово, прекрасные люди. Волшебники современного книгоиздания и книгопродавания. :-)))
–––
Ghosts vomit over me


миротворец

Ссылка на сообщение 8 сентября 2009 г. 15:39  
Да, как говорил один мой приятель, перефразируя известный постулат насчет женщин и водки: "не бывает плохих товаров, бывает мало рекламы". :-)))
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


философ

Ссылка на сообщение 23 сентября 2009 г. 20:12  
Одной "успешной" экранизации оказалось достаточно, чтобы сочинения Стефани Майер начали раскупаться студиями.
Продюсеры Ник Уэчслер и Стив и Пола Мэй Шварц на собственные средства приобрели права на "Гостью" (The Host), первый взрослый роман авторши, не имеющий завязок на Сумеречной саге. Адаптировать книгу и снимать фильм будет постановщик "Гаттаки" Эндрю Никкол.
Майер начала работать над трансформацией своих книг в фильмы сразу после успеха "Сумерек" и получила немало предложений. Трио Уэкслера и Шварцев добились своего с помощью военной хитрости — узнав, что в пятерку любимых фантастических лент писательницы входят "Гаттака" и "Шоу Трумана", они предложили возглавить экранизацию их сочинителю Никколу.
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 23 сентября 2009 г. 21:10  

цитата Nexus

приобрели права на "Гостью" (The Host),

боже Миракаса, нас ещё три штуки сумерек ждёт, а тут ещё гостья. тоже три штуки
Страницы: 123...1011121314...333435    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стефани Майер. Обсуждение творчества и голосование»

 
  Новое сообщение по теме «Стефани Майер. Обсуждение творчества и голосование»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх