Стефани Майер Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стефани Майер. Обсуждение творчества и голосование»

 

  Стефани Майер. Обсуждение творчества и голосование

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 22 мая 2016 г. 09:08  
Отвечаю на пост из другой темы, чтоб там не оффтопить.

цитата Gebri

Получается 86 лет разницы в возрасте.
Всего-навсего? А я думала, что несколько веков :-). Не, это не нестыковка. Но спасибо за ссылку и ликбез по Сумеркам.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 мая 2016 г. 12:39  

цитата Эгоистка71

Всего-навсего? А я думала, что несколько веков :-). Не, это не нестыковка.

К тому времени как они встретились, ему как раз 100 лет вроде.

цитата Эгоистка71

Но спасибо за ссылку и ликбез по Сумеркам.

Не за что.:) Я вначале хотела найти в тексте как он о себе рассказывает, но потом поняла что проще погуглить. И счастье мне улыбнулось.
–––
Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишённому души. Цицерон


миродержец

Ссылка на сообщение 22 мая 2016 г. 14:36  
Вообще, по моему, не совсем корректно говорить о разнице в 86 лет между Беллой и Эдвардом. Так как психологический возраст Эдварда, судя по описанию явно меньше. Мы не знаем, что происходит с психологическим развитием после обращения в вампиры, а автор вообще не заморачивалась с этим. Наградила Эдварда всеми признаками молодого человека немногим за двадцать, максимум тридцать лет и была такова :)
И конечно, там и речи нет о соблазнении стариком малолетки. В одной из книг подробно описываются мысли чувства мужской половины этого дуэта и это без сомнения чистая и бескорыстная любовь, хоть и с многими препятствиями :)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 мая 2016 г. 15:12  

цитата gamarus

Мы не знаем, что происходит с психологическим развитием после обращения в вампиры, а автор вообще не заморачивалась с этим.

Мммм... как бы это написать. Это не первая и не последняя книга о вампирах. И вообще то они развиваются как в интеллектуальном плане, так и приобретая силу и могущество с возрастом.. Это знаю даже я, хотя такую тематику при чтении избегаю.

цитата gamarus

И конечно, там и речи нет о соблазнении стариком малолетки. В одной из книг подробно описываются мысли чувства мужской половины этого дуэта и это без сомнения чистая и бескорыстная любовь, хоть и с многими препятствиями :)

Я когда вчера эту книгу искала, тоже заметила, что у автора уже Сумеречная сага создана. Но поскольку я даже первую книгу в свое время не дочитала, то в последствии на другие книги внимание не обращала. Я описала только свое впечатление и оно может не совпадать с мнением фанов, а они конечно у автора есть, даже тема создана. Ну не мое это, что поделать.?
–––
Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишённому души. Цицерон


миродержец

Ссылка на сообщение 22 мая 2016 г. 15:26  

цитата Gebri

Я описала только свое впечатление и оно может не совпадать с мнением фанов

Фаны тут не причём, достаточно прочитать хотя бы первую книгу полностью, что бы понять, что утверждение "100 — летний вампир просто разводит старшеклассницу, мимикрируя под ее сверстника" в корне не верно.

цитата Gebri

Это не первая и не последняя книга о вампирах. И вообще то они развиваются как в интеллектуальном плане, так и приобретая силу и могущество с возрастом..

Да, но вот только Майер, как мы видим, плевала на каноны жанра, она писала книгу не о вампирах, а о любви. Вампиры здесь лишь образ, который удачно ложился в задуманное.
Хотя конечно, нестыковки в психолого-эмоциональном развитии и реальным возрастом есть, причём у всего вампирского семейства, но лучше на них не обращать внимания, списать, например на то, что у вампиров всё немного по другому, или принять на веру. А иначе действительно, дальше первой главы не уйдёшь :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 мая 2016 г. 19:33  
gamarus
Зашла на первую страницу темы, что бы узнать как все начиналось. Приведу пару цитат.

цитата Gelena

Сразу объясню,почему была создана данная тема:я написала отзыв на произведения данного автора и на меня в личку посыпались возмущенные крики фанатов Майер:

Я тоже с уважением отношусь к предпочтениям в литературных жанрах других пользователей, надеясь при этом что мне позволят иметь свое мнение по этому вопросу.

цитата solnushko.94

люди все разные , у каждого свои вкусы , как говорится на вкус и цвет товарища нет, всем не угодишь)))вот и все:-)

Полностью согласна.
–––
Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишённому души. Цицерон


миродержец

Ссылка на сообщение 22 мая 2016 г. 19:43  
Gebri, да я, как бы, о вкусах то и не спорил :)


новичок

Ссылка на сообщение 8 июля 2016 г. 19:36  
Добрый вечер нам, я прочёл всего первых 6 страниц и последнюю. У меня есть мнение, что Эдвард платил за свои качества, описанные в книгах, полной своей противоположностью, так сказать, "за кулисами" (-- а именно: "До" и "После").


философ

Ссылка на сообщение 13 августа 2016 г. 23:49  
На волне рекламы приобрела сразу две книги. Одну осилила, вторую уже нет, хотя честно пыталась. Самым удивительным для меня является то, что две мои подруги, вполне умные и образованные, зачитываются и засматриваются Сумерками. В общем, непонятный феномен.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 августа 2016 г. 06:26  

цитата элен08

Самым удивительным для меня является то, что две мои подруги, вполне умные и образованные, зачитываются и засматриваются Сумерками.

Тоже поражаюсь этому феномену. Несколько лет назад сама зачитывалась сагой, даже обсуждала книги с коллегой, которая тоже от Майер в восторге. Нам не по 15 лет, образование выше высшего, с умом (я надеюсь) тоже все в порядке. Не иначе как дьявольское наваждение! :-)))
А вот наших отечественных мастериц "романтического фэнтези" за редким исключением не могу читать.
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


миродержец

Ссылка на сообщение 14 августа 2016 г. 10:04  
Anahitta , к счастью, наваждение прошло без последствий.
А Вы Гостью читали?
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 августа 2016 г. 10:28  
Ольгун4ик, конечно, читала и "Гостью". Тоже понравилось.
У меня и мама, которая потребляет почти исключительно детективы, как схватила "Сумерки", так и не остановилась, пока не проглотила все четыре книги. Я же говорю, наваждение.:-)))
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


миродержец

Ссылка на сообщение 14 августа 2016 г. 11:22  
Anahitta , мне тоже понравилось, но до сих пор считаю, что на Сагу была мода не только читать, но и мода ругать, притом яростно, без скидок на жанр и целевую аудиторию. Рискнул даже написать отзыв в защиту цикла :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 августа 2016 г. 12:03  
gamarus, да, просто есть авторы, которых принято ругать. Те же "Дневники вампира" на порядок хуже Майер, и тоже экранизированы, но их почему-то так яростно не ругают.
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


миродержец

Ссылка на сообщение 14 августа 2016 г. 13:29  
gamarus , пойду поищу отзыв!
Anahitta , мода — читать, мода — ругать. Я только после фильма, причём когда четвёртый на экраны выходил, на первом канале показали первые три. Вот я фоном их и посмотрела, потом принесли книги, прочитала. Не понравилось. Потом четвёртый фильм посмотрела.... А потом наваждение и накрыло. Да так, что все озвучки собрала:-))) Полгода слушать почти одну сагу, это точно болезнь. Уже несколько лет не перечитываю, не переслушиваю. И тем не менее — воспоминания хорошие. Да я с дочкой подруги на этой почве подружилась. Мы даже обменивались подарками а- ля сумерки. Я ей наклейки, она мне пазлы:-)))

Вообще, в отличие от многих раз рекламированных книг, эту без сомнения можно рекомендовать детям. Хотя многие отзывы с этим и спорят. Но чистые и целомудренные отношения в современной литературе — редкость.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 августа 2016 г. 13:56  

цитата Ольгун4ик

Вообще, в отличие от многих раз рекламированных книг, эту без сомнения можно рекомендовать детям.

Вот это точно. Даже в том, что касается отношений Беллы с родителями. Она их любит, она старается быть хорошей дочерью. Никакого подросткового бунтарства.
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


миродержец

Ссылка на сообщение 14 августа 2016 г. 14:04  
Anahitta , вот! А отзывы прочтешь, так Белла сборище пороков! И родителей не ценит, и вампира столетнего любит:-))) Но выглядит то он не на сто, и даже не на 30 лет. Внешне мезальянса нет, бриллиантами он её не покупает, даже в постель до свадьбы не укладывает. И вообще, готов был ради девушки отказаться от неё. Помните медведя Шварца? "Что ты сделал во имя любви?" "Я отказался от неё!". Хотя вторая книга самая нелюбимая. Мне эта сцена, состоящая из 4 страниц и четырёх слов — сентябрь, октябрь... до слез доводила.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 14 августа 2016 г. 14:26  

цитата Ольгун4ик

вот! А отзывы прочтешь, так Белла сборище пороков! И родителей не ценит, и вампира столетнего любит Но выглядит то он не на сто, и даже не на 30 лет. Внешне мезальянса нет, бриллиантами он её не покупает, даже в постель до свадьбы не укладывает. И вообще, готов был ради девушки отказаться от неё. Помните медведя Шварца? "Что ты сделал во имя любви?" "Я отказался от неё!". Хотя вторая книга самая нелюбимая. Мне эта сцена, состоящая из 4 страниц и четырёх слов — сентябрь, октябрь... до слез доводила.
100 летний вампир учащийся в ЛЮДСКОЙ школе:-))) Ну смешно же. Еще и девственник похоже.
–––
Чтение-Сила


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 августа 2016 г. 15:04  

цитата просточитатель

100 летний вампир учащийся в ЛЮДСКОЙ школе

Это как раз понятно. Эдвард выглядит на 17 лет. Он притворяется человеком и потому, чтобы не вызывать подозрений, ходит в школу, как обычный подросток.
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


миродержец

Ссылка на сообщение 14 августа 2016 г. 17:47  
просточитатель , я всегда за смех. Смешно и прекрасно! А вот осуждения не понимаю??? ну это ж мечта все девушек, что мужчина изменится именно с ней, до этого волк, с ней овечка.:-))) а здесь овечка в волчьей шкуре, то есть все атрибуты волка есть, а перевоспитывать не надо. Более того, он ещё и девочку бережет!
Вот я сейчас абсолютно смешную книгу читаю, правда подаётся она как триллер, но объяснения в конце протянуты за уши, ещё хлеще, чем в сумерках. Смех, сквозь страх.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов
Страницы: 123...3132333435    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стефани Майер. Обсуждение творчества и голосование»

 
  Новое сообщение по теме «Стефани Майер. Обсуждение творчества и голосование»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх