Дэвид Геммел Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Дэвид Геммел. Обсуждение творчества»

Дэвид Геммел. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 8 октября 2013 г. 19:38  
По покупке Геммела, недавно искал себе книги и здесь еще оставались http://bookvoed.ru/books?q=%D0%B3%D0%B5%D... — если кому интересно....


миродержец

Ссылка на сообщение 1 ноября 2013 г. 18:24  
Здесь можно найти любительский перевод не издававшегося на русском языке романа "Македонский Лев":

http://samlib.ru/k/kallas_m_r/dewidgemmel...

Действие романа происходит в альтернативной Древней Греции.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 ноября 2013 г. 21:28  
Kairan Большое спасибо!


магистр

Ссылка на сообщение 14 декабря 2013 г. 20:37  
в жанре "героики" (истории о тертых жизнью мужиках с мечами или огнестрелом, которые движут мир) Геммел — лучший.
потому что он в пошедшую еще от Говарда и прочих отцов-основателей сюжетную схему внес психологизм.
да, древние проклятия, магические мечи, армии нелюдей, "будем драться в тени", но он населил это все живыми людьми, которым сопереживаешь по-настоящему.
честь ему за то и хвала.


магистр

Ссылка на сообщение 14 декабря 2013 г. 20:37  

цитата Kairan


Здесь можно найти любительский перевод не издававшегося на русском языке романа "Македонский Лев":

http://samlib.ru/k/kallas_m_r/dewidgemmel...

Действие романа происходит в альтернативной Древней Греции.


спасибо! :cool!:


миродержец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2014 г. 08:32  
Мониторил я Интернет на предмет поиска книг и наткнулся на любопытное предложение книг Геммела. http://www.libex.ru/detail/book600034.html
У меня они есть, вдруг, думаю, на Фантлабе кому надо.


новичок

Ссылка на сообщение 28 февраля 2014 г. 11:32  
Добрый день, подскажите где можно купить/заказать бумажную книгу. Интересуют Друс-легенда, Легенда, Легенда о побратиме смерти. Спасибо!


миродержец

Ссылка на сообщение 28 февраля 2014 г. 11:52  
Canabis, написал в личку.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 февраля 2015 г. 22:28  
Видел аннотацию книги "Город" за авторством Стеллы Геммел. Это тоже посмертное продолжение Дэвида Геммела, или ее собственное творчество?


миротворец

Ссылка на сообщение 7 февраля 2015 г. 22:33  
Kairan позиционируется как собственное
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


авторитет

Ссылка на сообщение 7 февраля 2015 г. 22:43  
k2007, если бы она писала книгу по его черновикам, об этом обязательно бросающимися в глаза буквами указали на обложке. Полагаю, точно собственное творчество.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 февраля 2015 г. 15:10  
Долгое время пытался заставить себя дочитать Трою...и вроде начало было таким многообещающим,но как то в середине стало скучно.видимо рассчитывал на какую-то долю фэнтези ,а трилогия оказалась просто историческим романом.или я не дочитал до смачных моментов?


активист

Ссылка на сообщение 22 февраля 2015 г. 11:48  
Аналогично сообщению Canabis. Добрый день, подскажите где можно купить/заказать бумажную книгу. Интересуют Друс-легенда, Легенда, Легенда о побратиме смерти.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2015 г. 11:51  
Эндрю
С рук купить.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


миротворец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2015 г. 11:54  
Эндрю заходите на страницу произведения на этом сайте. Там представлены все издания. Четыре из пяти имеются в продаже у разных лаборантов. Выбираете издание, выбираете лаборанта. Договариваетесь с ним
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июня 2015 г. 19:25  
Вот так получилось, что я совсем не знаком с творчеством этого писателя. Хотел бы познакомится, но в продаже (имеется ввиду доступные и удобные мне магазины) его книг кот наплакал.
Вот и хотелось бы узнать, стоит ли покупать и читать в отрыве от циклов данные издания:
"Призраки грядущего"
"Сердце ворона"
"Дочь горного короля"
Так же есть возможность приобрести "Черную луну", я так понимаю это самостоятельный роман. Но на него отзывов очень мало. Насколько он характерен для этого автора?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 июня 2015 г. 19:58  
gamarus
Сейчас как раз читаю "Дочь горного короля", осталось прочесть страниц 40. Роман вполне самостоятельный, можно читать в отрыве от других вещей. В целом, достаточно неплохой образец героики.
–––
Мы должны, значит, мы можем!


миротворец

Ссылка на сообщение 3 июня 2015 г. 20:58  
gamarus "Призраки грядущего" — да, там все в принципе понятно
"Сердце ворона" по вашей ссылке — законченная пара романов, читать вполне можно.
"Дочь" я бы не читал без первой книги
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июня 2015 г. 21:14  

цитата k2007

"Сердце ворона" по вашей ссылке — законченная пара романов, читать вполне можно.

Т.е. в цикле "Риганты" два последних романа можно читать без первых двух?

цитата k2007

"Дочь" я бы не читал без первой книги

Но вроде как "Дочь" это как раз первый роман условного цикла "Королева ястребов", что-то не сходится или я что-то упускаю.

цитата квинлин

Сейчас как раз читаю "Дочь горного короля", осталось прочесть страниц 40

Спасибо за ответ, но не окажется ли в самом конце, что совершенно необходимо читать продолжение?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 июня 2015 г. 21:47  
gamarus
Дочитал "Дочь", там концовка вполне ясна.
–––
Мы должны, значит, мы можем!
Страницы: 12345678...101112    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Дэвид Геммел. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Дэвид Геммел. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх