Сергей Жарковский Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Сергей Жарковский. Обсуждение творчества. "Я, Хобо: Времена смерти".»

Сергей Жарковский. Обсуждение творчества. "Я, Хобо: Времена смерти".

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 17 сентября 2013 г. 23:18  
Друзья!
Не могу не отметить замечательные отзывы (?) в колонке Miya_Mu
http://fantlab.ru/user82438/blog

Вот уважуха,ей-же-ей!


философ

Ссылка на сообщение 29 января 2014 г. 11:00  
Прочитал "Времена смерти". Так много думал в процессе, что на после думать уже не осталось :-)))
Очень понравилась первая часть, и, в общем-т, было бы по-моему совсем неплохо, если бы оно так производственным романом и осталось. Появившаяся в конце псевдо-мистика заинтересовала, но в силу сумбурности изложения и нарочитых лакун никакого конкретного мнения по замыслу не сложилось. Почему Судья ждал именно на той планете? Носит ли он религиозный характер, или же это лишь наше восприятие делает его таким? Надо думать, всё это объяснено во второй и третьей частях, но где они? Нетути. И не факт что будет, учитывая опыт издания первой части.
З.Ы.: не понял проблем с языком. Кажется, любому русскоязычному человеку тут всё должно быть понятно. Пару раз резанули фразы за весь роман, но это были как раз фразы, написанные нормальным языком. Выбивались из общего ряда, так-скать. В целом же язык романа порадовал тем, что стал полноправным участником событий.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 января 2014 г. 19:49  
streetpoet, сейчас шлифуется следующая книга, в которой как раз раскрывается смысл Судьи и внешних по отношению к земному сообществу событий. Никакой мистики там нет, есть интрига и более многообразный мир, скажем, с дополнительным измерением.

цитата streetpoet

не понял проблем с языком. Кажется, любому русскоязычному человеку тут всё должно быть понятно.
:beer:
–––
Нужны ли мы нам? Кристобаль Х. Хунта


философ

Ссылка на сообщение 30 января 2014 г. 00:40  
Miya_Mu я потому и написал "псевдомистика". Что мистики нет понять, вроде, нетрудно, да и то, почему оно мистикой кажется автор довольно внятно объясняет.
Шлифуется это хорошо. Вопрос в другом — издастся ли. Читаю только бумажные книги, электронный текст не подойдёт


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 января 2014 г. 00:46  
Первый роман дважды был издан, так что шансы велики.


философ

Ссылка на сообщение 30 января 2014 г. 01:14  
С.Соболев да, вот только у нас в городе до сих пор во всех уценках издание ЭКСМО по 45 рублей лежит.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 января 2014 г. 01:40  
streetpoet, в чем у вас сомнения — захотят ли взять издательсва или захочет ли издаться автор? Впрочем, не отвечайте — тут мы переходим на личности. Насколько известно, препятствий к изданию нет.

PS Я все-таки против слова "псевдомистика". В тексте все строго обосновано, даже хвосты аккуратно развешены на свой крючок каждый.
–––
Нужны ли мы нам? Кристобаль Х. Хунта


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 января 2014 г. 02:51  
Что за город.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 января 2014 г. 02:57  
к примеру в Москве, второе издание в стоке лежало
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 30 января 2014 г. 12:01  
Miya_Mu когда что-то притворяется мистикой, его вполне можно назвать псевдомистикой. Я думаю, Жарковский сознательно ввёл и "зомби" и "призраков" и "мечи", так что считаю такое слово вполне подходящим.
С.Соболев Саратов


философ

Ссылка на сообщение 30 января 2014 г. 12:10  
прИтворяется

крякает как утка, ходит как утка. плавает как утка. но на самом деле это карлик-китаец. преклонных годов, которого можно назвать псевдоуткой. Но его происхождение — вполне мистическое.
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


философ

Ссылка на сообщение 30 января 2014 г. 12:23  
Цефтриаксон спасибо, поправил


авторитет

Ссылка на сообщение 30 января 2014 г. 15:53  
streetpoet, Жарковский НЕ вводил ничего мистического (тем более нет там никаких зомби) и когда его спрашивают, в чем же дело, говорит — читайте, там все написано. Этот вопрос уже обсуждался, не надо ничего придумывать, — при живом писателе и свободном доступе к его дневникам даже как-то странно.
–––
Нужны ли мы нам? Кристобаль Х. Хунта


философ

Ссылка на сообщение 30 января 2014 г. 15:56  
Miya_Mu возможно вы хорошо читали Жарковского, но очень плохо читаете мои вам ответы. За сим прекращаю разговор


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 января 2014 г. 16:13  
Честно говоря, не представляю как читать продолжение, заново не перечитав первую часть, поэтому хотелось бы более-менее подробный синопсис.
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2014 г. 07:08  
Придумалось тут... А почему в десант не отбирают бройлеров?
Кинули гнездо на планету, вырастили клонов, подняли их, и вот вам готовые десантники для любых планет этой системы, с резервом SOC в несколько суток.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 2 августа 2014 г. 00:11  

цитата

ZONA
26 июня, 21:52
Удивительно, но есть некоторая вероятность, что в обозримом будущем может выйти сериал под названием "ЗОНА", по мотивам одной интересной книги. Именно по мотивам, точного следования сюжету и соответствия деталей не ждите.
Мне повезло влиться в команду создателей. Генеральный продюсер проекта — Петр Черенков. Я буду заниматься разработкой концептов, и очень постараюсь, чтобы кино вышло атмосферным и визуально интересным.
Для привлечения внимания мы решили публиковать концепт-арт. Если с кином у нас ничего не выйдет, то, по крайней мере, картинки останутся тут.http://alexandreev.livejournal.com/137249...

Отличная новость
1 августа, 21:03
Сценарий нашей "Зоны" будет писать Сергей Жарковский — единственный приемлемый для меня вариант и необходимое (хотя и недостаточное) условие для создания по-настоящему хорошего кина. ZONA для меня становится все реальней.
http://alexandreev.livejournal.com/139297...






Ещё по ссылке
http://alexandreev.livejournal.com/tag/zona
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 2 августа 2014 г. 01:08  

цитата heleknar

А почему в десант не отбирают бройлеров?

потому что они инопланетяне


миротворец

Ссылка на сообщение 2 августа 2014 г. 01:16  
они же клоны землян, какие они инопланетяне?
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 2 августа 2014 г. 01:27  

цитата heleknar

они же клоны землян, какие они инопланетяне?


Самые что ни на есть натуральные. Бывали прецеНденты. Поэтому они мало что ограничены технологически и биологически — они ещё и привязаны территориально к "Гнезду" у нагрунтной базы кислородного процессора.

Трасса — долгая история, много чего было.
Страницы: 123...89101112...202122    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Сергей Жарковский. Обсуждение творчества. "Я, Хобо: Времена смерти".»

 
  Новое сообщение по теме «Сергей Жарковский. Обсуждение творчества. "Я, Хобо: Времена смерти".»

тема закрыта!



⇑ Наверх