Кордвейнер Смит Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кордвейнер Смит.Обсуждение творчества»

Кордвейнер Смит.Обсуждение творчества

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 мая 2014 г. 22:41  

цитата aa10a

Только роботы закрывающие окна на случай


Прекрасно!

А вот перевод, признаться, выглядит недошлифованным, скажем так. Но... тут уж что уж...


магистр

Ссылка на сообщение 6 мая 2014 г. 22:56  

цитата Vladimir Puziy

всё искал киевскую "Планету Шеол" -- недавно нашёл и читаю с перерывами, смакую.
о, понимаю! Автора не читал, но знал .что он в русле моих предпочтений. С итоге нашел года полтора назад это издание. начал читать... и ушел в него с головой:cool!: Шикарный автор, даже не могу их этого сборника что-то отдельно выделить.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 мая 2014 г. 22:59  

цитата arcanum

Шикарный автор, даже не могу их этого сборника что-то отдельно выделить.


Вот-вот! :beer:

Жаль, что у нас он остался практически невостребован ни издателями, ни массовым читателем.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 октября 2015 г. 14:50  
Не читал этого автора. Но в «Фантастике и футурологии» Станислав Лем положительно отзывался о творчестве Кордвайнера Смита. Взял себе на заметку.
–––
Настоящий фанат аниме должен сделать три вещи: затопить горы, пробурить небо и уехать в Москву.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 октября 2015 г. 14:33  
Тоже заинтересовался им, но из-за отзывов на его роман из цикла*Инструмент алии человечества". Вообщем, сборник "Планета Школ" уже скачен.


магистр

Ссылка на сообщение 7 октября 2015 г. 16:06  

цитата osipdark

Тоже заинтересовался им, но из-за отзывов на его роман из цикла*Инструмент алии человечества".
"Нострилия"? Он же "Покупатель планет"? Неплохой роман, но рассказы значительно круче. Прочитал пару лет назад взахлеб, хотя к НФ давно равнодушен.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 августа 2016 г. 13:03  
"В Вашингтоне я навещал Пола Лайнбарджера, известного под псевдонимом Кордвайнер Смит, в его светлом жилище рядом с парком Рок-Грин. В гостиной у писателя висело золотисто-алое свидетельство о рождении за подписью знаменитого китайского революционера Сунь Ятсена, который был крёстным отцом писателя". (из мемуаров Ф.Пола, 1977, Баллантайн Букс)




Кордвайнер Смит "Атомск"
Роман американского политолога и психолога, разведчика, специалиста по психологической войне, написан в 1949 году.
Иллюстрации А.Филиппова, перевод А.А.Грузберга.
256 стр. Тираж книги 30 экз.


Из послесловия дочери К.Смита:

цитата

«Атомск» был опубликован вскоре после Второй мировой войны и с тех пор не переиздавался. На рынке подержанных книг даже потрепанные экземпляры продавались за сотни долларов. Я вела вебсайт, посвященный отцу и его книгам, и меня постоянно спрашивали, как раздобыть этот роман. Поэтому я решила отсканировать свой экземпляр и сделать его доступным для всех.



Подробности о книжке:
http://fantlab.ru/blogarticle39046


философ

Ссылка на сообщение 22 августа 2016 г. 13:11  

цитата С.Соболев

Тираж книги 30 экз.

???
–––
Где здесь пропасть для свободных людей?


магистр

Ссылка на сообщение 8 июля 2019 г. 17:41  
Заполучил на днях вожделенный сборник от NESFA — "Rediscovery of Man" Смита, со всеми его рассказами. И представьте мое удивление ,когда уже в предисловии выясняется, что столь полюбившийся мне рассказ Смита "Погружение в море мрака" — на самом деле, принадлежит не его перу, а его жене, Женевьеве Лайнбарджер. Не в качестве соавторши (как в ряде его рассказов), а полностью ее авторства. Век живи, век учись, как говорится...
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кордвейнер Смит.Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Кордвейнер Смит.Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх