Анна Коростелева Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Анна Коростелева. Обсуждение творчества.»

Анна Коростелева. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 20 февраля 2013 г. 19:14  

цитата Dark Andrew

Вопрос не понял, я не писал о регистрации книги. Вопрос был о том, откуда пошла байка с 999 экземплярами, которые можно печатать не заключая договора с автором и быть при этом в рамках закона.


Человека ведь интересовал моральный, а не юридический аспект.
А в юридическом- если автор поленился даже на письмо ответить,тем более он поленится преследовать группу фанатов за ПОД в 4 экземплярах.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 февраля 2013 г. 19:22  
да ладно вам, в четырех. В одном Новосибирске будет очередь штук на 50

просто фанатство именно этого автора так гнусно устроено, что без авторского позволения никто не будет ничего делать, хоть бы официальный закон это даже предписывал.
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


философ

Ссылка на сообщение 20 февраля 2013 г. 19:36  

цитата Shean

почему цитаты нельзя?


Это я так шутила:).
А по поводу издания: да, я с тобой согласна. Без авторского разрешения это будет выглядеть... неправильно.
–––
Голубая Женщина тоже чепуха. В следующий раз, когда увидите ее, выстрелите в ту сторону. Я не боюсь привидений-женщин. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 февраля 2013 г. 19:36  
Фанатство этого автора много чего делает. Например, такое вот.
http://www.livemaster.ru/item/1590769-kan...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 февраля 2013 г. 19:47  
так это не они, это производители покупных фенечек))))
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 февраля 2013 г. 19:56  
Не скажи, сделано реально с любовью (ну вот скажи, что ты бы от такой книги отказалась, если б подарили).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 февраля 2013 г. 20:09  

цитата The deepest OST

А можно это сделать?

Для этого нужно согласие автора, естественно.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 февраля 2013 г. 20:29  

цитата Dark Andrew

Для этого нужно согласие автора, естественно.
А можно ее об этом спросить?


авторитет

Ссылка на сообщение 20 февраля 2013 г. 20:37  
Все вспоминают "Школу", а я вспомню "Цветы корицы, аромат сливы". Тоже ведь замечательнейшая вещь!
То, с чего начинается книга:

цитата

— Если слишком много народу, он ведь показывает, что перегрузка? — сонно спросил какой-то студент, вбиваясь в университетский лифт.
— Нет, у него автоматически включается программа самоуничтожения, — отвечал голос с легким акцентом из глубины лифта.
— Вэй Сюэли! — радостно среагировала нахлынувшая в лифт толпа.
— Привет, ботаники! — вежливо отвечал тот же голос.
Это и был, собственно, Вэй Сюэли из Гуанчжоу.


И просто один из любимых моментов:

цитата

Как Сюэли позднее объяснял Ди, по-видимому, это здание прежде было тюрьмой, и когда его отдали под архив, кабинеты нумеровались в порядке освобождения камер. Чтобы отдать отношение из МГУ, он бродил по катакомбам несколько часов, пока самый настоящий дворник в фартуке, с метлой и окладистой бородой не спросил его: "А ты чего прищурился?". Сюэли вовсе не прищуривался, это был нормальный для него раствор глаз, зато он наконец сумел задать свой вопрос и получить доброжелательный ответ.
Напротив читального зала отдела трудночитаемых рукописей, в коридоре, стояла бронзовая статуя Саломеи с головой Иоанна Крестителя на блюде. Старейшие сотрудники припоминали, что она была преподнесена архиву в дар западными коллегами. Архивные работники давно заметили по опыту, что на кого из посетителей архива Саломея взглядывала прямо в упор, тот больше уже никогда не приходил. При том, что достаточно было просто сесть в зале напротив дверей, чтобы оказаться как раз на линии взгляда Саломеи, контрольных случаев для наблюдения у них было море. Сюэли не владел этой информацией, но интуитивно держался подальше от линии взгляда статуи.
Особенно заинтересовал Сюэли перелаз — чтобы попасть из отдела заведомо ложной периодики в отдел частично ложной периодики, нужно было подняться по лестнице, которая почти упиралась в потолок, там лечь на пол, проползти несколько метров по-пластунски, и там начиналась сразу же лестница вниз. Сюэли проделывал это легко, но он не понимал, как это делают пожилые сотрудницы с чашечками чая или кофе на подносе. Ему случалось увидеть одних и тех же лиц в один и тот же день по обе стороны перелаза, но ему никогда не доводилось увидеть, как они его преодолевают.
–––
Many critics, no defenders, translators have but two regrets: when we hit, no one remembers, when we miss, no one forgets.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 февраля 2013 г. 20:43  
цитаты так цитаты, чоуш.

цитата

    Меджекивис с Иктоми решили извести белых людей колдовством. Для начала, забравшись в Центр Магии и Оккультизма, построенный белыми людьми в Чёрных Холмах, они спёрли там хрустальный шар.
   — Вызывай моего покойного деда, — убеждённо шипел Меджекивис у Иктоми над плечом, пока тот раскручивал шар. — Он задаст им всем жару.
   — Христофора Колумба, — трезво возражал Иктоми, ёрзая от нетерпения. — Вызвать — и врезать между глаз.
   В конце концов они вызвали того, кого со всех точек зрения имело смысл вызвать — Бешеную Лошадь, знаменитого вождя дакотов.
   Бешеная Лошадь спрыгнул на землю, оглядел Чёрные Холмы и едва заметно повёл левой бровью, что означало крайнюю степень отвращения.
   После этого он привычно угнал обшарпанный грузовичок — с той же лёгкостью, с какой раньше угонял лошадей у белых людей-васичу, — и они с ветерком рванули в сторону резервации.
   Через два часа Бешеная Лошадь молча рассматривал памятник самому себе в Чёрных Холмах. Судя по тому, как исказилось его лицо, обычно непроницаемое, монумент произвёл на него должное впечатление. Постояв минут десять, он сплюнул, одолжил у Иктоми двадцать долларов на бензин, сел и уехал. И поскольку двадцать долларов — это полный бак, надо думать, он собирался долго не останавливаться.
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


философ

Ссылка на сообщение 20 февраля 2013 г. 20:45  
Zee Beckett

Этот роман тоже волшебный!
А мое любимое место в нем вот какое:

цитата

Поздно вечером раздавалось пыхтение и скрежет, это Ху Шэнбэй, сосед Сюэли по общежитию, повернутый на фэн-шуе, двигал кровать. Он двигал ее туда, где, как ему казалось, к нему пойдет поток энергии ци. Потом он начинал перевешивать дверь. Затем, в три часа ночи, он стучался к Сюэли с компасом, ба-гуа и благовониями в руках и говорил:
— Слушай, извини, я тут подумал: если я помещу у тебя под кроватью слиток серебра, то энергия ци как раз окажется направлена... если на подоконнике насыпать немного серы... и все это заземлить..., — с этими словами он лез под кровать.
Тут заходил аспирант Ди в шелковом халате с пионами и усаживался в непринужденной позе на единственный стул.
— Заземлять нужно солью, а не серой, — говорил он. — Если серой, то воняет и невозможно спать. И вообще, дорогой Шэнбэй: хотите хорошей ци — спите на балконе, вон, между двух статуй. Повесьте гамак между рабочим и колхозницей, вот вам баланс инь и ян, хорошая ци...
— Это дурдом, — Сюэли садился на постели. — Мне с утра нужно пересказывать текст, огромный. Объясните мне, пожалуйста, раз уж вы всё равно здесь: зачем святой Георгий убил дракона? Как эта идея могла прийти ему в голову?
— Вот это должен быть основной вопрос к тексту, — говорил Ди. — Карма. Что-то с кармой.
–––
Голубая Женщина тоже чепуха. В следующий раз, когда увидите ее, выстрелите в ту сторону. Я не боюсь привидений-женщин. (с)


активист

Ссылка на сообщение 20 февраля 2013 г. 21:49  
[Сообщение изъято модератором]


активист

Ссылка на сообщение 20 февраля 2013 г. 21:51  

цитата The deepest OST

А можно ее об этом спросить?


Да спрашивали, в том-то и дело!
Ее сто раз спрашивали об этом, книги-то прекрасные, и многие хотели заняться продвижением их в издательствах России и ближнего зарубежья. Но Коростелевой непонятно какого рожна нужно. Она просто не отвечает на письма.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 февраля 2013 г. 21:57  

сообщение модератора

Guihua Meixiang
Во-первых, тема посвящена всё же творчеству автора. Во-вторых, поуважительнее, будьте любезны.


активист

Ссылка на сообщение 20 февраля 2013 г. 22:03  
Простите, но я как раз и говорю о том, что автор сидит на своем творчестве как Кощей на злате.
Я сам могу цитировать "Цветы корицы" страницами на память. Посмотрите на мой ник. Но когда ты любишь автора и готов разорваться, чтобы продвинуть его — а автор поплевывает и не снисходит даже до ответа на письма, это не может не огорчать.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 февраля 2013 г. 22:07  

цитата Guihua Meixiang

Простите, но я как раз и говорю о том, что автор сидит на своем творчестве как Кощей на злате.

Его святое право.
Все мы огорчены, но тем не менее подобных высказываний не позволяем.


магистр

Ссылка на сообщение 20 февраля 2013 г. 22:09  
А я долго хотела "настоящее" издание, хотела-хотела, и перехотела. И "Школа", и "Цветы корицы" у меня в папочке "Избранное" на киндле, и мне этого достаточно. Надо, кстати, перечитать обе книги, давно не перечитывала, цитаты никакие в голову не приходят 8:-0
А любимый преподаватель Школы — доктор Мак Кехт, однозначно :-)

цитата MiKat

Из преподов Змейк, наверное, самый любимый

А для меня в нем слишком много от Снейпа — то ли оммаж, то ли пародия... Не нравится.


философ

Ссылка на сообщение 20 февраля 2013 г. 23:39  

цитата Felicitas

А для меня в нем слишком много от Снейпа — то ли оммаж, то ли пародия... Не нравится.

Пародия скорее. А мне и Снейп нравится. Характером и невозмутимостью. Меня "Школа" в свое время поразила с первых страниц: "школа состояла из трех четвертей" мой заточенный в инженерном ВУЗе мозг постиг Дзен и ушел в Нирвану :0)
Шутка из "лепестков" про нумерацию в порядке освобождения камер часто приходила в голову во время учебы. Да и сейчас иногда вспоминаю, созерцая номера домов где-нибудь в историческом центре.
–––
Писатель пишет. Если писатель не пишет, писатель сочиняет. Если писатель не сочиняет, он либо спит, либо умер.


активист

Ссылка на сообщение 21 февраля 2013 г. 00:00  
Меня поразил поиск смыслов в творчестве Сыма Цяня :).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 февраля 2013 г. 10:36  
небольшой спойлер к повести Коростелевой "Ловушка для снов":

"Аллель 7R в последние годы привлекает особое внимание исследователей. Его иногда называют «геном авантюризма», потому что, как оказалось, его носители имеют довольно четкие, статистически значимые поведенческие отличия от обладателей других вариантов гена DRD4. У носителей аллеля 7R в среднем сильнее, чем у других людей, выражено стремление к поиску новых ощущений (novelty-seeking behaviour), для них характерна повышенная импульсивность; кроме того, среди них чаще встречаются люди с «синдромом дефицита внимания и гиперактивности» (attention deficit hyperactivity disorder).

Необходимо помнить, что термин «ген авантюризма» (как и все подобные термины) вовсе не означает, что обладание аллелем 7R является необходимым и достаточным условием формирования такого сложного фенотипического признака, как авантюризм. Это всего лишь общепринятый генетический жаргон. Любой сложный фенотипический признак формируется в результате совместной работы множества генов и факторов среды (таких, например, как воспитание). Просто гену DRD4 так «повезло», что именно у него имеются аллельные варианты, обладатели которых статистически отличаются друг от друга по степени выраженности данного признака.

Частота встречаемости аллеля 7R в разных человеческих популяциях варьирует от 0 до 78%. В географическом распределении этого аллеля обнаружены крайне интересные закономерности. Чаще всего он встречается у американских индейцев... Из европейских народов наибольшая доля носителей 7R характерна для ирландцев — народа, славящегося своей импульсивностью." (А. Марков, "Эволюция человека")
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...
Страницы: 12345...121314    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Анна Коростелева. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Анна Коростелева. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх