Анна Коростелева Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Анна Коростелева. Обсуждение творчества.»

Анна Коростелева. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 21 октября 2015 г. 15:50  
Главное, что Курои оказался правильным ответом!


миродержец

Ссылка на сообщение 21 октября 2015 г. 15:51  
Интересно как. :-D
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


философ

Ссылка на сообщение 21 октября 2015 г. 17:25  
А, так мы кроссворд разгадываем, а не впечатлениями делимся? А я-то думаю, зачем вам персонаж непременно со скверным характером...
–––
Писатель пишет. Если писатель не пишет, писатель сочиняет. Если писатель не сочиняет, он либо спит, либо умер.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 октября 2015 г. 17:25  

цитата Кунгурцев

оказался правильным ответом!
В каком смысле правильным? Это вопрос из какого-то теста?


миротворец

Ссылка на сообщение 22 октября 2015 г. 18:49  
Да это мы плюшками литературными загадками балуемся.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 октября 2015 г. 19:35  
А я вспоминаю как Курои обрадовался когда к нему девушка попросилась в ученицы. Как же ему было приятно. Мне тоже нравится эта автор.
–––
Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишённому души. Цицерон


миродержец

Ссылка на сообщение 23 октября 2015 г. 12:15  
А я возрадовалась, когда оказалось, насколько это сложный персонаж. :-)))
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 октября 2015 г. 13:27  
Иммобилус Там все сложные, и не только преподы, но и ученики. Одна только возможность "слышать" воспоминания камней чего стоит.
–––
Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишённому души. Цицерон


миродержец

Ссылка на сообщение 23 октября 2015 г. 13:33  
Эпичная пробежка Фингалла к дракону до сих пор в моем сердце.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 октября 2015 г. 13:47  

цитата Иммобилус

Эпичная пробежка Фингалла к дракону до сих пор в моем сердце

А как они дракона осматривали с проф. мед. целью.
–––
Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишённому души. Цицерон


миродержец

Ссылка на сообщение 23 октября 2015 г. 13:48  
А как Фингалл клеил девушку! :-)))
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 октября 2015 г. 13:52  

цитата Иммобилус

А как Фингалл клеил девушку!

Да, классная книга, я ее уже пару раз перечитывала. Просто отдых для души.
–––
Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишённому души. Цицерон


миродержец

Ссылка на сообщение 23 октября 2015 г. 16:59  
Ну, если уж тема ожила, я снова попробую обсудить тест Рианнон:

цитата

– Что ты станешь делать первым делом, если больная женщина просит пить, в доме нет воды, младенец кричит некормленный, в хлеву мычит недоенная корова, и ветер задувает в разбитое окно?

– Если бы можно было так нацелить радугу, чтобы она, появляясь, всегда одним концом указывала: на места, где зарыты клады; на места грядущих катастроф, откуда людям лучше уйти; на детей, которым суждено великое будущее; на детей, которые, став взрослыми, принесут страшные беды; на пропавших людей, которых давно ищут, – на что бы ты ее направил?

– Святой Кольм Килле собрал всех птиц и обещал, что та из них, которая сумеет взлететь выше всех, станет птичьим королем. Орел честно поднялся выше облаков. Когда он совсем притомился, у него со спины вспорхнул притаившийся там крохотный крапивник и поднялся еще выше орла. Святой Кольм Килле без особой радости признал крапивника повелителем птиц, но в наказание прибил его к земле, так что тот теперь порхает по кустам и никогда не взлетает выше колена. Тебе кого-нибудь жалко в этой истории?

– Ты идешь беззвездной ночью на север, ориентируясь по компасу. На твоих глазах стрелка компаса, до этого указывавшая на север, плавно разворачивается и начинает указывать на юг. Первое, что ты подумаешь: что у тебя под ногами магнитная аномалия; что компас сломался; что у тебя затмение рассудка; что все это время стрелка ошибалась и только сейчас спохватилась; что причина такого поведения стрелки в том, что на самом деле тебе нужно на юг?
Первый вопрос более-менее обсуждался на стр. 2 и 7, а вот с остальными я так и не поняла, какие ответы здесь можно условно считать правильными.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 октября 2015 г. 17:02  

цитата Эгоистка71

Тебе кого-нибудь жалко в этой истории?

Святого Кольма Килле, которого перехитрил какой-то крапивник.

цитата Эгоистка71

что причина такого поведения стрелки в том, что на самом деле тебе нужно на юг

Я ответила так.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


миродержец

Ссылка на сообщение 23 октября 2015 г. 17:11  
Ну да, логично указать свои варианты ответов. Про радугу — пусть находит пропавших людей.
Что касается святого, то предложенный им способ выбора короля представляется мне не вполне разумным. Такого и перехитрить не грех. И в любом случае он компенсировал причиненный ему психологический ущерб. На самом деле, сильной жалости я тут ни к кому не испытываю, потому что никто серьезно не пострадал. Но если уж и пострадал кто-то, то орел. Для него стать королем было серьезной целью, и он ее не добился, хотя приложил усилия.
Насчет компаса. Ох, если бы каждый раз при неправильном функционировании какой-то техники я меняла свои жизненные планы, моя жизнь превратилась бы в непрерывное метание туда-сюда. Я бы заподозрила аномалию. Впрочем, если вспомнить качество компаса, которым я обычно пользуюсь..8-]. Скорее всего, сломался компас.
И какой из ответов говорит о высокой или низкой склонности к любви;-)?


миродержец

Ссылка на сообщение 23 октября 2015 г. 17:14  

цитата Эгоистка71

И какой из ответов говорит о высокой или низкой склонности к любви?

Подсказанный сердцем — о высокой, разумом — о низкой. :-)))
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 октября 2015 г. 17:23  

цитата Эгоистка71

Первый вопрос более-менее обсуждался на стр. 2 и 7, а вот с остальными я так и не поняла, какие ответы здесь можно условно считать правильными.

С последним вопросом это чисто фентезийные заморочки. То есть если перед тобой широкая река ( высокая гора, большое болото) то значит тебе в ту сторону не надо. Твой квест совсем в другом месте, справа или слева от препятствия. А может на севере или востоке. Тебя ведет твоя судьба и предназначение. Обыгрывается в многих произведениях такого жанра, и часто оправдывается дальнейшими событиями. Вот как то так.
–––
Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишённому души. Цицерон


миродержец

Ссылка на сообщение 23 октября 2015 г. 17:38  
Иммобилус , т.е. в любви разуму не место;-)?


миродержец

Ссылка на сообщение 23 октября 2015 г. 17:41  
Сразу после сердца. ;-)
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


философ

Ссылка на сообщение 25 октября 2015 г. 20:40  

цитата Эгоистка71

Ну да, логично указать свои варианты ответов. Про радугу — пусть находит пропавших людей.

Я бы направил на места грядущих катастроф. Пропавшие люди живы.

цитата Эгоистка71

Что касается святого, то предложенный им способ выбора короля представляется мне не вполне разумным. Такого и перехитрить не грех. И в любом случае он компенсировал причиненный ему психологический ущерб. На самом деле, сильной жалости я тут ни к кому не испытываю, потому что никто серьезно не пострадал. Но если уж и пострадал кто-то, то орел. Для него стать королем было серьезной целью, и он ее не добился, хотя приложил усилия.

Жаль крапивника. Килле плохо сформулировал, а крапивник схитрил, но не нарушил правил. Мелочного "святого" ничуть не жаль — он поступил подло. К тому же, он явно подыгрывал сильнейшему. Орел тоже не большого ума, не понял, что кого-то на загривке тащит.

цитата Эгоистка71

Насчет компаса. Ох, если бы каждый раз при неправильном функционировании какой-то техники я меняла свои жизненные планы, моя жизнь превратилась бы в непрерывное метание туда-сюда. Я бы заподозрила аномалию. Впрочем, если вспомнить качество компаса, которым я обычно пользуюсь... Скорее всего, сломался компас.

Первое, что подумаешь: надо вернуться на пару шагов назад и проверить. Дальше — по обстоятельствам, возможно тебе действительно надо не туда.
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.
Страницы: 123...7891011121314    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Анна Коростелева. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Анна Коростелева. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх